Блоги
Четверг, 19 Декабрь 2013 18:49

Господин прокурор, товарищ Кондрашкин, Вы можете стать легендой

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Вот уже который месяц пытаюсь сделать Ишимскую межрайонную прокуратуру уважаемой жителями города и не только, а прокурора – легендой Тюменской области. А они упирается руками и ногами, делая вид, что им и так не плохо. А какие перспективы я открываю господину-товарищу прокурору. Ведь если он переборет страх обидеть жуликоватых чиновников и поступит так, как требует его должность, он будет уезжать на повышение под всхлипы граждан города, которые будут уговаривать его остаться в Ишиме.

А вот если страх победит, то картина может быть совершенно другой. Конечно прокурорить в деревнях Викулово или Сладково – тоже работа, но стоило ли тогда менять на них такую же деревню Вагай. А так хочется в родную Тюмень.

         Вкратце напомню суть дела. В 2008 году на территории города Ишима сформировалась организованная группа в составе директора департамента образования Мироновой Т., директора спортшколы Казакова Н., начальника следственного управления Суворова В., спортивного функционера Грицук Д. Целью группы было завладение частью земельного участка, принадлежащего школе и расположенного по адресу г.Ишим, ул. М.Горького, 122. В дальнейшем на этом участке планировалось построить гараж на 4 бокса.

Понимая, что законным путем получить часть земельного участка на территории школы не получится, участники группы привлекли для оказания помощи директора Земельного кадастра Грицук  Валерию и главного архитектора города Верещагину Тамару. Были сфальсифицированы документы, на основании которых был получен и оформлен в собственность участок на территории школы. На этом участке был построен гаражный бокс на 4 гаража. Бокс находится на территории школы в 12 метрах от здания школы. Въезд-выезд из гаражей осуществляется по территории школы. Гаражи охраняются сторожем школы, уборку снега зимой осуществляют учащиеся школы.

Прокуратурой проводилась проверка, в результате которой было установлено, что земельный участок выделен вышеуказанным лицам с нарушением законодательства. Однако каких либо мер по устранению нарушений предпринято не было. По моему заявлению прокуратурой была проведена еще одна проверка. Выявлены нарушения СНиП`ов и СанПиН`ов. В администрацию города направлено представление об устранении недостатков.

Каких либо правовых решений в отношение лиц, которые обманным путем получили участок и лиц, которые злоупотребляя служебным положением, сфальсифицировали документы, на основании которых участок был выделен, принято не было.

Понимая, что на местном уровне никаких мер по установлению виновных и ликвидации последствий их деятельности не добиться, я вынужден был обратиться в вышестоящие инстанции, которые, к моему счастью, заинтересовались событиями, происходящими в Ишиме и реагированием на такие события прокурором. 16 декабря я направил прокурору жалобу на результаты проверки по моему заявлению.

Как поступит прокурор – это его дело. Мне нужен акт прокурорского реагирования, подписанный именно прокурором Кондрашкиным, а не каким либо его заместителем или помощником. Такой документ нужен не только мне. Он послужит основание для проверки уже действий самой прокуратуры.

                           

 

 

«Ишимскому межрайонному

прокурору Кондрашкину Е.В.

от Воронина Владимира Ильича

проживающего п. Плодопитомник,

 

                                                                                                                                                               тел. 8-902-815-34-57

 

 

Жалоба

на результаты проверки по заявлению

 

              4 октября 2013 года мною было подано заявление о проведении проверки по факту законности строительства 4 гаражей на территории ДЮСШ № 1 по адресу М.Горького 122. По заявлению Ишимской межрайонной прокуратурой была проведена проверка по результатам которой в адрес Администрации г.Ишима было внесено представление об устранении нарушений закона выразившиеся в нарушении СанПин «О санитарно-эпидемиологических требованиях к учреждениям дополнительного образования»

              Считаю, что проверка проведена не в полном объеме т.к. не были разрешены следующие вопросы.

1.   Не дана оценка действиям должностных лиц ответственным за принятие решения в составе комиссии по выделению земельного участка под строительство гаражей, в частности Верещагиной и Брусенцова которые знали о санитарных нормах регламентирующих строительство гаражей возле учебных заведений, но в нарушение данных норм подписывают акт о выборе земельного участка. При проведении проверки, данные лица, по факту выделения земельного участка в нарушение санитарных норм,  не опрошены. 

2.    Не разрешен вопрос о законности выделения земельного участка. Так материалами проверки установлено, что отчуждение части земельного участка под строительство гаражей, было произведено из земельного участка принадлежащего Учебно-производственному комбинату, с согласия директора ДЮСШ № 1 Казакова. Который в силу ч 3 ст. 53 «Земельного кодекса РФ» не мог дать согласие на отчуждение земельного участка т.к. порядок отчуждения земли установлен выше указанной статьей «При отказе от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, заявление об отказе от права на земельный участок подается в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, к заявлениям юридических лиц, указанных в пункте 1 статьи 20 настоящего Кодекса, и государственных и муниципальных предприятий должен быть приложен документ, подтверждающий согласие органа, создавшего соответствующее юридическое лицо, или иного действующего от имени учредителя органа на отказ от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком».  

3.   Не приняты меры  для обеспечения безопасности учащихся, т.к. въезд (выезд) осуществляется в гаражи через территорию школы.

 

Таким образом либо из-за злоупотребления должностными полномочиями, либо из-за халатности должностных лиц из муниципальной собственности незаконно был изъят земельный участок и передан в собственность частным лицам.

       Прошу провести дополнительную проверку, и дать юридическую оценку по выше указанным вопросам.

 

16 декабря 2013 г.                                                             Ворони В.И.»

 

Я терпеливый и подожду. Надеюсь, что в отношение Грицук, Верещагиной и Казакова будут приняты решения или отказать в возбуждении уголовного дела, или возбудить уголовное дело. Прокуратура такими полномочиями не обладает, но может направить материал проверки в соответствующие службы.

А вот направить исковое заявление в суд о сносе гаражей, построенных на незаконно полученном земельном участке – это как раз прокуратура и может сделать.

Поживём – увидим. Если прокурор не струсит – станет Прокурором. Струсит – так и останется деревенским прокурором:)

 

 

 

Прочитано 4857 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
+4 # Татьяна Котлярова 19.12.2013 19:35
Если Кондрашкин не среагирует должным образом, то прошу разрешения у Владимира Ильича поместить этот материал или материал, переработанный с точки зрения обывателя, в областную газету "Трудовая Тюмень".
Можно и сейчас это сделать. Представляете сколько людей будут знать кто есть кто? Все коммунисты области это уж точно , да и не только.
Когда в газете есть Ишимский материал, она уходит "в лёт", мы ее заказываем в 10 раз больше.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 19.12.2013 19:49
Татьяна Михайловна, разрешаю поместить этот материал "как есть" в газету "Трудовая Тюмень" при условии, что там будет ссылка на сайт vishime.org
Пусть коммунисты области узнают, что есть такой сайт. Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество: )
Евгения
+1 # Евгения 19.12.2013 19:54
Прокурора может быть и можно заставить подать в суд,и возможно он подаст,НО прокуратура может проиграть дело (по заказу),а потом будет отвечать на Ваши заявления: " Суд решил!".
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 19.12.2013 19:56
Если прокуратура не в сговоре с судом, она никогда не проиграет:)
Евгения
# Евгения 19.12.2013 20:19
Тогда как понять, если помощники прокурора с высшими юридическими образованиями,у становив нарушения закона,не могут в суде доказать вину. Дак все-таки это сговор???
SHILOV
+2 # SHILOV 19.12.2013 20:07
В.И. маленькое уточнение. "Не в сговоре с судом" а "если прокуратура не будет в сговоре сама с собой" тогда и суд вынесет правильное решение.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 19.12.2013 20:17
:) Да, Вы точнее выразили то, о чем я хотел сказать. Спасибо!
Ленский
+1 # Ленский 20.12.2013 14:02
Цитирую SHILOV:
В.И. маленькое уточнение. "Не в сговоре с судом" а "если прокуратура не будет в сговоре сама с собой" тогда и суд вынесет правильное решение.

А какое место в решениях прокуратуры занимает законность?Если для них:закон,что дышло,то это не "око государево",а сходняк,живущих по понятиям.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 20.12.2013 14:11
Каков Государь таково и Око:)
Когда все правоохранитель ные структуры были в одном кулаке (НКВД)- это была организация от которой что-то зависело. А теперь всех поделили по разным клеткам, насадили между ними вражду (конкуренцию), наплодили генералов и порядок кончился:))) Раньше ведь и ЗАГС был структурным подразделением НКВД, а теперь паспортный уже не милиция:(
Бебеша
+2 # Бебеша 20.12.2013 14:29
О, на местном "Викиликс" новые разоблачения, как бы Вас, Владимир Ассанж, в Ваших-то летах в изнасиловании не обвинили, а то придется в посольстве Казахстана прятаться.
Ленский
+1 # Ленский 20.12.2013 15:05
Местные чинуши могут подать в суд за изнасилование.Т очнее-за надругательство над честью и достоинством. :P
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 20.12.2013 15:15
Разоблачение старое. А вот Проскурякова уже писала в прокуратуру заявление за домогательство. Оксанка Павлова писала:)) Пережил. И все остальное переживу:)
Ленский
+3 # Ленский 20.12.2013 17:23
Да вы-ходок!Не зря дамочки различными способами пытаются обратить на себя ваше внимание.Напрме р:путём вступления с вами в словесную дуэль.А я то,бестолковый, всё в ум взять не могу-чего это некоторые так упорно нападают на вас.
"Нет дыма без огня,
Ты в сердце у меня ..."(с)
SHILOV
+2 # SHILOV 20.12.2013 23:05
/А какое место в решениях прокуратуры занимает законность/
Этот прокурор такого слова не знает. В городе был один прокурор- Лазарев В.В.
SHILOV
+2 # SHILOV 20.12.2013 23:13
Вот интересно, посадит Путин Сердюкова с Васильевой, а Кондрашкин снесет гаражи Суворовой, Мироновой и т.д. Делайте ваши ставки господа.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 21.12.2013 05:41
Карьере Президента, даже если он и не посадит эту парочку, ничего не грозит. А вот о карьере прокурора этого сказать нельзя:)
Ленский
# Ленский 21.12.2013 12:38
Цитирую Владимир Воронин:
Карьере Президента, даже если он и не посадит эту парочку, ничего не грозит. А вот о карьере прокурора этого сказать нельзя:)

Рейтинг президента уже подполз к 27%,а амнистию он затеял для Сердюклва,что тоже народной любви не добавит.А вот от несговорчивого прокурора,дейст вующего на букве закона,можно избавиться только отправив его на повышение.По крайней мере так избавлялись в Союзе от неугодных.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 2711 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет