Блоги
Пятница, 11 Октябрь 2013 09:32

Никаких инвесторов. Ликвидация! К сему, Вотяков (О событиях в Клепиково)

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Я обещал держать посетителей сайта в курсе событий, происходящих в с. Клепиково. Мне казалось, что эта тема должна каким-то образом освещаться в местной прессе. Но, видимо, отображение «загадочного» поведения главы района Вотякова С.Б. в сложившейся ситуации и судьба одного из лучших сел района для местных карманных СМИ – табу.

А ситуация вот такая. В с. Клепиково продолжается противостояние акционеров ЗАО «Искра», которые на общем собрании выбрали руководство  ЗАО и, которые борются за то, чтобы сохранить хозяйство, и руководства района, которое инициировало процедуру банкротства ЗАО «Искра» и настроено ликвидировать хозяйство и пустить по миру жителей села Клепиково.

Если «нелегитимное», по словам Вотякова,С.Б., руководство ЗАО «Искра» поддерживает большинство акционеров, то «ликвидатора» Плохих С. только те, которых в свое время привез с собой Манаев и дал им служебные квартиры. Поддерживают от безисходности. Ну и само собой глава района Вотяков. Вот его поведение не понятно. Рубить сук, на котором сидит. Или есть третья сила, которая обещала достойную компенсацию за ушибы, когда он грохнется о землю вместе с тем, что сам и подрубил?

Ведь еще весной, ни кто иной, как Вотяков, просил соседние крестьянские хозяйства помочь засеять поля «Искры», так как Манаев продал весь семенной фонд.  Упрашивал, уговаривал, а иначе, говорил, Тюмень не поймет, почему поля не засеяны. Уговорил, засеяли. В кресле удержался, но урок не усвоил.

Акционеры ЗАО «Искра» нашли инвесторов, которые готовы оказать помощь. Решили вопросы с кредиторами, которым действительно должны. Люди идут навстречу, готовы предоставить отсрочки по выплатам долгов. Но это люди. А вот Вотяков С.Б., когда ему предложили выход из создавшейся ситуации, который позволит сохранить хозяйство,  однозначно заявил, что только ликвидация, а потом пусть «дербанят» (дословно) Искру. Это нелюдь.

Нелюдь потому, что благодаря его мудрому руководству в течение прошлой недели пало девять голов КРС. Его ставленник и подельник Плохих С. дал команду косить на полях коноплю и кормить её коров. Или сам обкурился конопли, или представления не имеет об устройстве системы пищеварения коровы. Увезли на ветсанутильзавод и никто ни в чем не виноват. Всё равно все подлежит ликвидации.

Со вчерашнего дня Плохих С. стал требовать от акционеров, чтобы они писали заявления об увольнении с ЗАО «Искра» по собственному желанию. Видимо он не только анатомию КРС не знает, но действующего Российского законодательства. Так посмотрел бы, что гарантировано работникам в случае ликвидации предприятия. Или со чтением тоже напряженка? Только бабло чужое считать?

Вот такие горе-директора, горе-главы и довели страну до точки. А может быть губернатор уже подарил Клепиково Вотякову? Вот в Тамбовской области губернатор переименовывает деревни в честь своих сыновей. Представляете, деревня Вотяковка!  

Прочитано 2818 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Ленский
+1 # Ленский 11.10.2013 16:38
Медведев не знает о проделках Вотякова.Уж он то накрутил бы хвоста.Ведь премьер поставил очередную глобальную задачу-стать к 30-му году страной с наивысшим производством молока в мире!Правда пока ,не без помощи вот таких вотяковых,произ водство падает,но за что бы не взялся Димон,с помощью Пумбы они добьются успеха. :P :-* :oops:
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 11.10.2013 17:23
Вообще-то Вотякова с Плохих надо привлекать к ответственности за организацию на базе фермы фабрики по производству наркотиков. Они же думали, что если корову накормить коноплей, то на выходе - молоко с высоким содержанием марихуаны:)))))))
Наркобароны Колумбии отдыхают на фоне наших чудотворцев:))) )
Ленский
# Ленский 11.10.2013 17:41
Ну если в молоке нет Марьи Хуановны,то в кизяке точно будет!
Русич
# Русич 11.10.2013 18:30
А интересно, когда хозяйство банкротят, уголовные дела закрывают после ликвидации?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 11.10.2013 18:34
По закону - нет. По понятиям - запросто:)
Русич
# Русич 11.10.2013 19:09
По закону - нет.

Понятно, если нет хозяйства, кто будет дальше судиться с Манаевым, с Золотухиным? А так бы шел процесс, маховик крутился, глядишь, появились бы еще фигуранты в деле!Причем со знакомыми фамилиями! ИМХО
Надежда
-2 # Надежда 11.10.2013 22:10
Ну прям как дети, все кто-то виноват, но только не мы. При процедуре банкротства кто не давал акционерам выкупить долг у банка, это самый главный долг так как с залогом. Все остальное просто бумажка, по которой, кроме банка денег может не получить никто, а просто справку в бухгалтерию о списании долга. Причем тут глава, прошло Владимир Воронин коммунистическо е время, они собственники и сами должны отвечать, за свои действия или бездействия.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 11.10.2013 22:23
Почему собственникам Вотяков привез своего дружка и сказал, что он будет директором? Почему, когда Манаев заворовался, а точнее продал все имущество ЗАО и присвоил деньги, собственники захотели сменить руководителя, а Вотяков дал команду банкротить хозяйство? Видите ли, против барина народ выступил.
И вообще, а для чего тогда нужен глава района? Катать по Бору жену на служебном автомобиле? Перегонять бюджетные деньги, выделенные на поддержку сельхозпроизвод ителям, сыну Саше и кормильцу Дегояну? Для чего он нужен? За что такая зарплата? За какие заслуги. За близость к телу таких же как и он сам, но с седала повыше?
Надежда
-1 # Надежда 12.10.2013 20:54
Из 10 лет управления колхозом Манаев был ну просто классным парнем для всех акционеров, а два года ну очень плохим, а Вотяков виноват. Где логика
SHILOV
# SHILOV 12.10.2013 21:42
Надежда,мне нравится ваше упорство по защите Вотякова. Может попробуем здесь, с вами, воспроизвести подобие передачи "К барьеру" Обещаю, что я буду помнить всегда, что я общаюсь с женщиной.Погово рим?
Русич
+1 # Русич 12.10.2013 22:22
Цитирую Надежда:
Из 10 лет управления колхозом Манаев был ну просто классным парнем для всех акционеров, а два года ну очень плохим, а Вотяков виноват. Где логика


Наглая ложь некомпетентной блондинки!

Манаева хрен принес в "Искру" в 2008 году! Никаких там 10-ти лет нет! Сразу начались увольнения местных специалистов , (т.е. акционеров) и завоз залетных казачков. Понятно для чего это делалось! Под давлением ушли все! Последним был его водитель, не осталось ни одного свидетеля его темных делишек.
Местные для Манаева были быдлом! Классным парнем он, наверное, был для девиц, наподобие Надежды, но никак для "ВСЕХ АКЦИОНЕРОВ"!
Надежда
-3 # Надежда 11.10.2013 22:24
Или во всем виноват кто-то, но не я. Коснись чего сразу мое не лезьте, а как петух клюнул все вокруг виноватые, не так советовали, не то делали. Виноваты вы все, но только не я. Так получается. И всех срочно нужно привлечь это все они виноваты.
Я все думала откуда мне знакома фамилия Воронин и вспомнила. Поняла, а вы Владимир в бытность свою работы в органах были такой же как и сейчас все доносики на сослуживцев и коллег по работе строчили, знакомые даже рассказали что и на брата царствие ему небесное тоже писали. Ну ничего святого у вас нет, а теперь решили и на всех вокруг писать, пусть разбираются может чего найдут, ну а не найдут сайт не зарегистрирован , отмаза железная. Моя хата с краю. Вот и вся ваша подлая душенка стала понятна.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 11.10.2013 22:41
Надежда, когда я работал в милиции, Вы еще, наверное в старшую группу в садике ходили:)
А доносы-то мне на кого писать было и зачем? У меня вполне хватало полномочий самому определить любого жулика далеко и надолго:)) И почему вы решили, что на всех вокруг? Вас, вот, например, в этом списке пока нет:) Пока только Вотяков, Дегоян, Вотяков-младший , Миронова, Суворова. Есть и еще. Но это в порядке очереди:)
А что значит "сайт не зарегистрирован "? Попробуйте запустить сайт без регистрации, а я посмотрю:))
Надежда
-1 # Надежда 12.10.2013 20:59
Доносы на своих коллег и строчили в том числе и на брата родного там работающего, а жулики тут не причем. Сайт не является средством массовой информации
SHILOV
+2 # SHILOV 11.10.2013 23:29
Надежда,ой как не хочется вас назвать, мягко скажем "Блондинкой". Прежде чем набросится на Воронина, вы бы опровергли ранее написанное Ворониным про Вотяковых, сказали бы что это не так, опровергли примерами, а уж потом набрасывались. А так глупо с ваше стороны.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 11.10.2013 22:27
В Тюменском районе судят Линника - бывшего главу района. У нас ситуация такая же, если не хлеще. А в Ваши годы сравнивать кого-то с детьми - просто не серьезно:)
Русич
+4 # Русич 11.10.2013 22:54
Хм... А чего это Мадам сюда заявилась?

Я все думала откуда мне знакома фамилия Воронин и вспомнила. Поняла, а вы Владимир в бытность свою работы в органах были такой же как и сейчас все доносики на сослуживцев

Когда сказать нечего по существу, переходим на личности, так, Мадам?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 11.10.2013 22:59
Нет, это не m@d@m:)) Эта помоложе:) Та здесь не появится. Она на ишимке сейчас умничает:))
Оксана
# Оксана 12.10.2013 09:13
О, да, когда не хватает мозгов на аргументы, такие "умнички" начинают нести пургу в виде сплетен и прочей мерзости. очень редкая фамилия у Воронина, однако. я вот тоже думаю, где слышала? Наверно, весной, когда еще телек был, там сериал какой-то шел, вроде как, про Воронина :lol:
Русич
+2 # Русич 11.10.2013 23:05
Да уж больно похожи выходки...
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 11.10.2013 23:06
Так женщины!:)
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 13.10.2013 18:00
Сегодня мне звонили из Клепикова и сообщили, что там произошел инцидент с залдержанием машины. Я не смог выехать, т.к. нахожусь в Абатске. Если кто-то в курсе, что там произошло, прошу рассказать здесь.
Русич
# Русич 14.10.2013 17:52
В.И., что там за инцидент выяснили?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 14.10.2013 18:03
Нет. Мне звонил корреспондент с Екатеринбурга. Он общался с Борн А.А. Тот пояснил, что пытался сфотографироват ь действия Манаева, но тот вырвал у него телефон и разбил. Если по закону, то это грабеж. Завтра поеду в Клепиково, все выясню, и изложу здесь. Сегодня в Клепиково должны была выехать съемочная группа ТРК "Штурманмедиа". Событиями в селе заинтересовался полпред президента в Уральском округе.
Русич
# Русич 14.10.2013 18:10
Тот пояснил, что пытался сфотографироват ь действия Манаева, но тот вырвал у него телефон и разбил.

А что, Манаев опять в Клепиково?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 3514 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет