Блоги
Среда, 25 Сентябрь 2013 07:15

Кормильца не сдам, или как Вотяков С.Б. пытается спасти Дегояна М.Г.

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

24 сентября 2013 года в Ишимском городском суде прошел второй день судебного заседания по обвинению директора ООО «Дружба» Баласанян Г.Г., который по версии следствия, являясь директором ООО «Дружба», заключил договора на капитальный ремонт школ в селах Лариха, Прокуткино, Ершово Ишимского района. Путем включения в акты выполненных работ заведомо ложных сведений об объемах выполненных работ  похитил около трех миллионов рублей, совершив преступление, предусмотренное ч.4 ст. 159 УК РФ.

 Судя, по дате возбуждения уголовного дела, до момента рассмотрения дела в суде прошло три года. Прошу читателей на данный срок обратить внимание. За этот период времени были допрошены свидетели, проведены строительные экспертизы, которые подтвердили факт хищения. На основании собранных доказательств уголовное дело было передано, с утвержденным Ишимской межрайонной прокуратурой, обвинительным заключением в суд на рассмотрение.

Дальнейшее развитие событий, для того, кто не знает, кому принадлежит ООО «Дружба» и не знаком с тактикой  «развала» подобных уголовных дел может показаться шоком или цирком. Это зависит от того как читатель воспринимает реальность нашего бытия.

Во-первых,  исполняющий обязанности прокурора Ишимской межрайонной прокуратуры Ахметдинов назначил государственным обвинителем Иващенко С.А. – добросовестного работника прокуратуры, но не имеющего опыта работы по такой категории дел.  Вот с этого момента и начинается цирк или шок. Как вам будет угодно. Если бы Ахметдинов хотел (а это должно быть естественным желанием прокурора), чтобы лицо, которому предъявлено обвинение по тяжкой статье уголовного кодекса понесло заслуженное наказание, то назначил бы государственным обвинителем более опытного сотрудника прокуратуры, коих в его ведомстве достаточно. В конце концов, мог бы и сам поддержать обвинение. Такое право ему законом дано.

Во-вторых, к концу второго дня судебного заседания у прокуратуры вдруг возникло желание забрать дело из суда и направить его на дополнительное расследование!!! Понятно, что такое решение родилось не у Иващенко С.А. Такова воля прокурора. Но чтобы принять такое решение, нужны веские основания.  Так это дело техники. Вдруг после трех лет контроля расследования уголовного дела, после утверждения прокурором обвинительного заключения, выясняется, что включение заведомо ложных сведений в акты выполненных работ не являются преступными, так как не привели к наступлению преступного результата. Баласанян Г.Г. не успел получить эти  деньги, т. к вмешались правоохранительные органы.

Возникает законный вопрос, а в течение трех лет надзора за расследованием этого дела, прокуратура не замечала каких либо изъянов в деле? Не могла она это заметить, потому как дело расследовалось опытным следователем с неукоснительным соблюдением требований УПК.

Так что же происходит? Давайте посмотрим, кто является учредителем ООО «Дружба». Ни кто иной, как Дегоян М.Г. Да, тот самый, который построил главе Ишимского района Вотякову С.Б. особняк, в котором тот и проживает. Построил и подарил, так как Вотяков С.Б. не мог предоставить  правоохранительным органам ни одного документа, подтверждающего, что он оплатил работы по строительству особняка строительной фирме Дегояна.

Тот самый Дегоян, который удивительным образом выигрывал все тендеры по ремонту школ, клубов  в районе. Тот самый Дегоян, который «пилит»  бюджет района вместе с сыном главы района Вотяковым А.С. Тот самый Дегоян, строители которого сожгли одиннадцатиквартирный дом в с. Лариха  и, который глава района оценил в 754 рубля, забыв, что 2 миллина рублей за ремонт этого дома уже выплатил Дегояну и Вотякову младшему. Тот самый Дегоян, который в настоящее время строит на Плодопитомнике на землях сельхозназначения маленький двухэтажный домик для Вотякова. Как можно позволить  обидеть такого человека. Вот и обивает пороги прокуратуры господин Вотяков, ходатайствуя за своего кормильца.

И что же будет дальше? Решение вернуть или не вернуть дело в прокуратуру принимает суд, по ходатайству прокурора. Убедить суд в том что, необходимо вернуть дело назад не составит трудности, намекнув судье, что дело в итоге будет прекращено.  А это так и будет, если суд вернет дело в прокуратуру. Все будут довольны. Вышестоящий прокурор не рискует получить в статистику оправдательный приговор. Вотяков получит то, что ему обещал Дегоян, а может быть просто отработает долг. Дегоян будет и далее существовать на деньги районного бюджета. Бюджет – он же бездонный…

Думаю, что так оно и будет. И будет до тех пор, пока прокуратура будет использовать автомашину, любезно предоставленную ей администрацией района. Будет до тех пор пока тандем Вотяков – Дегоян безраздельно царствуют в районе.

 

Очень бы хотелось, что бы в этот раз я ошибся…

 

 

Хочу поблагодарить честных граждан нашего города и района, которые присылают мне документы (копии бухгалтерских, банковских документов, протоколов совещаний, проектов решений и прочее…), аудио и видеозаписи, кто любезно поделился «логопасами». Спасибо! Я чувствую Вашу поддержку. Мы же не против Власти – мы против хапуг во власти.

 

               Спасибо! (ОСА, контактный e-mail    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

Прочитано 4198 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Оксана
+3 # Оксана 25.09.2013 08:08
Вот так проснешься однажды, а Ишим, о-паньки, - автономная армянская республика :oops:
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 25.09.2013 08:12
И бессменный глава Вотякян:))))
Ленский
+3 # Ленский 25.09.2013 11:20
"Благодаря" вот таким продажным чиновникам и создаётся межэтническая напряжённость,к оторая может привести к большшой крови или уничтожению коренного населения.Нам постоянно внушают:не раскачивайте лодку,подыхайте по тихому.Идёт замещение населения на диких сынов гор и Средней Азии.Уж они то,пока не почувствовали силу,гарантиров анно дадут нужное количество голосов на выборах.
Оксана
+2 # Оксана 25.09.2013 11:41
Дни армянской культуры, мисс принцесса Армении, стела дружбы народов, будущий центр армянской культуры и прочее. какой еще народ в городе так исключителен? Может быть это коренные жители Ишима? город обязан им чем-то вроде спасения от какого-нибудь страшного стихийного бедствия? может быть - это большинство представителей города? Даже в южных уголках нашей страны, где они, действительно, коренные и многочисленно представлены я не видела такого трепетного отношения. Еще немного и город с районом, а может и областью (тут уж как повезет) можно будет признать как автономную республику Сибирская Армения. :lol:
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 25.09.2013 12:07
10 лет назад их было 984 человека. Это из справки литерного дела по этническим группам. Сейчас примерно столько же, я думаю. Уезжают, приезжают. Я уже писал, что в бывшей квартире одного из чиновников было прописано около 150 армян, которые работали на Дегояна.
Это только кажется, что они "плодятся" здесь бесконтрольно. Все под контролем. И случаи, когда тот или иной бизнесмен из их числа дает взятки или делает дорогие подарки нашим чиновникам, известны и задокументирова ны. Другое дело, реализовать эти материалы без команды сверху официальным структурам невозможно. Будет команда, половина наших чиновников отправится на лесоповал. А армяне останутся:)))
AIshobotom
+2 # AIshobotom 25.09.2013 12:18
Цитирую Оксана:
Дни армянской культуры, мисс принцесса Армении, стела дружбы народов, будущий центр армянской культуры и прочее. какой еще народ в городе так исключителен? Может быть это коренные жители Ишима? город обязан им чем-то вроде спасения от какого-нибудь страшного стихийного бедствия? может быть - это большинство представителей города? Даже в южных уголках нашей страны, где они, действительно, коренные и многочисленно представлены я не видела такого трепетного отношения. Еще немного и город с районом, а может и областью (тут уж как повезет) можно будет признать как автономную республику Сибирская Армения. :lol:


Армяне, хорошая дружелюбная нация. Просто те, кто свалил из Армении сюда - не самые лучшие её представители. Они и общаются в основном, с не лучшими представителями русских.
Оксана
+1 # Оксана 25.09.2013 12:27
О, да!
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 25.09.2013 14:00
Да, я согласен. Дружелюбный народ. Вот только это дружелюбие сыграла с ними злую шутку. Наши чиновники, осознав возможности и перспективы эксплуатации этой национальной черты, вошли во вкус и, в принципе, "начали менять бусы и цыетные стеклышки" на вполне реальные рубли. Вы думаете, армяне довольны вот таким положением дел? Конечно, нет. Они готовы работать честно, но кто им это позволит? Они же понимают, что это чужая страна со своими законами, а выживать надо. Коли чиновник требует деньги, значит здесь так принято.
Александр Левый
+1 # Александр Левый 25.09.2013 14:47
Цитирую AIshobotom:

Армяне, хорошая дружелюбная нация. Просто те, кто свалил из Армении сюда - не самые лучшие её представители. Они и общаются в основном, с не лучшими представителями русских.

Нормальные представители, думаю. Дело в том, что "с волками жить - по волчьи выть". С советских времён давали работу по ремонту, строительству объектов сельхозназначен ия армянам и другим приезжим, а не местным. Не потому, что некому, а потому что приезжих легко было принудить делиться с заказчиком (и они не выдадут). И так было не только в Ишимском районе. Как мне известно, по всей Сибири.
Ленский
+1 # Ленский 25.09.2013 15:50
В советские времена мы жили в одной стране и кавказцы трудились здесь по той простой причине,что на Кавказе была нехватка рабочих мест,но мы строили одну экономику.Русск им в союзных республиках тоже жилось не кисло.Что мы видим сейчас?Они выперли русских из своих республик почти голыми,отобрав всё нажитое,и сами следом прутся сюда,сбивая цены на рынке труда,а при случае и эксплуатируя местных.А ведь сейчас они-иностранцы. Так что не надо проводить параллели.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 25.09.2013 12:11
Я как-то разговаривал на эту тему с одним уважаемым представителем армянской диаспоры. Так вот он мне сказал (почти дословно): "Эээ, слюшай, почему чиновники такие жадные? Даешь... даешь, а они всё просят. Зачэм так?" А ведь он прав.
Оксана
+2 # Оксана 25.09.2013 12:17
Тогда для чего? для не более чем 1000 чел все эти заморочки в виде стелы, дома культуры, дней культуры и прочего? Сейчас они и в депутаты метят, да и поперемешались со "знатными" родами города уже. А в школах детей армянских только прибавляется. Я ничего против нации не имею, древний торговый народ с достаточно богатым культурным наследием, но вот ощущение, что не они у нас в гостях, а мы у них, как-то не покидает...
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 25.09.2013 14:06
Нагло иногда ведет себя молодежь. Но это до первого окрика. Армяне вполне адекватно реагируют на возникающие к ним время от времени претензии. Может быть это еще и оттого, что и вера у нас одна и та же.
Кто-нибудь когда-нибудь слышал: "Армянин с ножом... Армянин с пистолетом...?"
Ленский
# Ленский 25.09.2013 15:16
Да будет вам известно,что у армян церковь хоть и христианская,но апостольская и даже смешанные браки между православными и этими христианами невозможны.Нужн о кому-то менять веру.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 26.09.2013 08:39
Думаю, надо подготовить и направить в областную счетную палату материал о деятельности Вотякова на посту главы района. Пусть проверят его дутые отчеты наверх. Сплошное очковтирательст во. Сейчас там его покровителя Ковина отодвинули от кормушки. Пусть посмотрят на реальное состояние дел в районе. Да района, собственно, уже и нет. Всё развалил своим мудрым руководством и непомерной алчностью.
Надежда
# Надежда 26.09.2013 22:44
Да конечно, если считать молоденькую девочку опытным следователем, то да и как и везде в городе закончившей Пед. институт и может быть Ишимский филиал ТГУ(пулеметные курсы юристов) которых после филиала только в милицию и берут. Простите полицию, но сути не поменяло. То да очень опытна! Или опер работников ОРЧ которые заварили кашу, незнаю как бывший начальник ОРЧ, но его зам. пол жизни проработал физруком в школе, то да они провели серьезную работу. Акты экспертиз кто нибудь видел, или эксперты были все тот же следователь и работники ОРЧ. Которые как и вы товарищ Воронин ни... не понимаете. Для справки с момента создания этой структуры после развала налоговой полиции ни одного уголовного дела заведенного работниками ОРЧ либо не дошло до суда, либо в суде лопнуло как мыльный пузырь. И это одно из таких дел. Что конечно же свидетельствует о высоком профессионализм е сотрудников.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 27.09.2013 02:25
Вопрос в том, что надзор за следствием осуществляет прокуратура. Если, как Вы говорите дело - мыльный пузырь, то зачем было утверждать обвинительное заключение? Направлять дело в суд? Получается, что работники прокуратуры тоже "задорма получают зарплату", говоря Вашими словами. Не думаю, что это соответствует действительности.
Как я понял, Вы считаете, что если работники полиции взяли за руку ворюгу, то они "заварили кашу"? Предлагаете сидеть и смотреть как Вотяков перегоняет деньги, полученные с бюджета на поддержку сельхозпроизвод ителей, своему сыну, Дегояну, Кошелеву, которые к сельскому хозяйству никакого отношения не имеют:) Или молча смотреть как Вотяков "хоронит" район? Молчать о том, как половина земель бывшего УПХ "Мичуринский", директором которого до развала был Вотяков С.Б. оказались в собственности сына Вотякова и его кормильца Дегояна.
Вот сейчас судят главу Тюменского района Линник. Почитайте. В Ишимском районе то же самое. Только названия фирм другие. То же организованное преступное сообщество:)
Надежда
# Надежда 26.09.2013 22:46
И правильно что начальство из Тюмени решило закрыть этот отдел как не эффективный и задорма получающий зарплату. И бывший начальник ОРЧ (ваш дружок) построивший маленький особнячок в центре Ворошиловки 12 на12 не меньше в 2 этажа, на зарплату наверное, и вы товарищ Воронин так ли уж без грешков на вашей прошлой работе? Или может рассказать?
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 27.09.2013 02:34
Как и на кого работает начальство из Тюмени и выше, Вы, наверное, осведомлены не хуже меня:). Про особнячок слышал, но не видел. Знаю, что Елфимов его строит лет 25-30. по поводу дружка - это Вы вроде как за уши притянули:) Во-первых, приличная разница в возрасте. Во-вторых, мы даже по работе никогда не пересекались, т.к. работали в разное время. Знать его знаю и ничего плохого о нем не слышал. Про мои грешки, если сведениями о таковых Вы располагаете, можете рассказать здесь, или на других сайтах. Я буду рад ознакомиться с неизвестными фактами моей биографии, которые я почему-то не знаю:) Думаю, другим это тоже будет интересно.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 27.09.2013 15:27
Надежда, вы меня заинтриговали настолько, что я не поленился и изучил статистику по ОРЧ. Да неплохо они работали. Вполне результативно. Зря Вы так про них. Для пущей важности могу и фамилии ими привлеченных к уголовной ответственности изобразить. Думаю, потому и ликвидировали службу, что уж сильно она мешала шабашу новой власти.
Надежда
# Надежда 29.09.2013 17:00
Ну изобразите пожалуйста фамилии если таковые есть которые реально срока получили. Я даже думаю что директор ЗАО Искра не сядет и дело в суде развалится хотя его завело все то же ОРЧ, не везет им с законченными делами. Наверное сильные профессионалы своего дела работали. Ну про стройку в 25-30лет вы загнули.
SHILOV
# SHILOV 29.09.2013 18:42
Уважаемая Надежда. Что бы быть осужденным нужно пройти три стадии. Первое, выявить факт совершения преступления,эт им занимаются оперативные подразделения (ОРЧ в том числе), второе доказать вину-это следствие, третье- рассмотреть уголовное дело в суде. Так вот, на последних двух стадиях, при появлении заинтересованны х лиц, в 70 процентах случаев дела разваливаются. В первом же случае дело вообще не "рождается". Поэтому Наденька, не по вине ОРЧ дела не дошли до суда или как вы говорите лопнули, а потому что следствие не захотело доказывать и суд не увидел состава преступления. И еще, если Вы говорите что ОРЧ заворило кащу, то лично у меня возникла мысль, что с ОРЧ не договорились. Если Воронин В.И. выставит статистику осужденных по делам ОРЧ или оправданных, если такая имеется, то можно будет сказать, где и кто договорился. Надежда, если у Вас есть такая информация пишите, обсудим.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 30.09.2013 07:07
Да у меня есть такая статистика и я ее выставлю. Кроме того у меня есть доступ к статистически данным о работе уголовного розыска, БЭП, следствия, ГИБДД, ППС. Планирую сделать на сайте раздел, где буду выкладывать статданные, не защищенные грифом "Секретно". Народ должен знать как работает полиция и стоит ли её кормить:)
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 01.10.2013 13:39
Статистика вся в табличном представлении, а у меня сайт почему-то с таблицами не дружит:)
Выбрал по ОРЧ: ООО "Юрьево" Волков Ю.П., ООО "Большеченчерск ое" Шелегина Н.М., ООО "Боково" Трескин Л.Т, ООО "Русь" Турулбеков С., Управление социальной защиты населения Малышкина Н.Н. шесть лет колонии. ООО "Парус" Панькин К.Б., ООО "Сибэталон" Литвинов С.И. можно еще написать, это только 159 ч 4 УК РФ хищение бюджетных средств аналогичное деяние ЗАО "Искра" Манаева. Все руководители признаны виновными по решению суда, по Манаеву дело в суде.
Надежда
# Надежда 29.09.2013 17:04
Как и про половину земель переданных, насколько мне известно на Питомнике 4га земли принадлежит предпринимателю , купил он ее честно с аукциона у конкурсного управляющего, фамилию называть не буду зачем честного человека лишний раз трогать. Говорят что поселок строить собирается, раз никто разведением облепихи желания не выразил заниматься. И никакого отношения к тем людям про которых пишите он не имеет, точно знаю.
Надежда
-1 # Надежда 29.09.2013 17:10
Статистика которую вы изучили как и вся в нашей стране выдумка, чтоб по шапке не получить. Или уровень жизни в стране неуклонно растет, средний уровень заработной платы повышается. Ведь все понимают надеюсь что среднее и есть среднее "купили 6 пирожков один съел 5 второй 1, а в среднем то по три"
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 03.10.2013 13:53
Не успел еще особнячок Вотякова, что на Питомнике обзавестись крышей, как из кранов потекла городская вода. Я же говорил, что не будет Вотяков пить то дерьмо, которым поили жителей Питомника:))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 798 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет