Блоги
Суббота, 16 Март 2019 08:58

Некоторые подробности «мусорной аферы». Деятельность мусоросортировочного завода в Тюмени – мартышкин труд

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)

15 марта 2019 г. в городе Кургане  полпред президента в УрФО Николай Цуканов провёл совещание с губернаторами регионов.

 

На совещании выступил глава Тюменской области Александр Моор, который осветил работу, построенного в рамках концессии мусоросортировочного завода. Когда он начал озвучивать то ли сладкие мечты, то ли грандиозные планы инвестора получать по 300 млн. рублей выручки от продажи вторсырья, Цуканов прервал его речь и спросил: «А есть куда сдавать это сырье?»

«Тот объём (имеется в виду небольшой объем, имеющийся на данный момент), пока есть», - ответил Моор.

Цуканов ответил, что инвесторы Артем Биков и Алексей Бобров, с которыми полпред встречался в Кургане, говорят другое. После этого Цуканов уточнил у Моора, что это и есть инвесторы, о планах которых, говорил в своем выступлении глава Тюменской области. Моор подтвердил, что это они.

А вот дальше дословно: «Так вот он (инвестор) мне сказал, что у них трудности есть – они вынуждены закапывать отсортированное сырье. Это мартышкин труд. Они сортируют мусор и все равно закапывают его, потому что нет рынка сбыта», – проинформировал губернатора полпред.

Дальше оправдания Моора уже никто не слушал.

Единственный производитель стеклотары в Уральском федеральном округе - тюменское предприятие «Стеклотех» – отказывается брать стеклобой, выпускаемый «мусорным» заводом Бикова и Боброва. По словам специалистов, это не вторсырье, а лишь слегка очищенный мусор.

Получается, что глава Тюменской области Моор А. не владеет достоверной информацией о том, что происходит на подконтрольной ему территории.

А происходит нечто не поддающееся осмыслению. Клановость, производственная неграмотность, некомпетентность, безответственность и вранье, вранье, вранье на каждом шагу.

«Мусорный вопрос» - это только одно из направлений деятельности администрации области, который внес сомнения в компетентность областных чиновников. Думаю, что если вот так конкретно спросить с них о любом проекте, реализуемом в области, то результат будет еще плачевнее.

И под шумок хочу спросить главу Ишима Ф.Б. Шишкина: «Федор Борисович, а где ишимский рыбзавод. Вы же обещали завалить город копченой рыбой. Столько бюджетных денег подарили так называемому «инвестору»?

И вот так по всей матушке-России:(

 

(Картинку с толкованием крылатого выражения "мартышкин труд" поставил, учитывая качество современного образования, специально для учащихся ишимского лицея и средних школ города)

Прочитано 3426 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Бухгалтер
+5 # Бухгалтер 16.03.2019 09:55
Вот те раз! Втридорога построили два ангара и теперь с нас собирают деньги, чтобы покрыть свои затраты. А затраты на что? Если мусор как и раньше закапывали в землю. Жульё кругом.
eduard
+5 # eduard 16.03.2019 17:18
Пока сам господин Медведев обваривает, какую кашу заварил (по безпределу срубить деньжат с населения РФ), местные чиновники отдуваются перед своим-же населением за все косяки и недоработки,... хотя отчасти и довольны. Они-же в ответе, как перед своим народом, так и перед над "ними"!
"Тёмные" люди(не сведущие или не владеющие интернетом) тупо платят, принимая подобное за естественное!). ...А тем временем по всей стране идут недовольства из-за необоснованного повышения оплаты за ТБО.
За последние месяцы Правительство несколько раз изменяло и дорабатывало данную реформу. Последнее изменение было от 6.03.2019 - government.ru/.../35929, где предложения "по корректировке нормативов накопления твёрдых коммунальных отходов и снижению платы за коммунальную услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами исходя из фактического накопления твёрдых коммунальных отходов и при осуществлении их раздельного сбора".
Может наконец-то до "Них" дойдёт, что суммы изначально были ОЧЕНЬ завышены, и большинству неподьёмны. А для частного сектора необходимо существенно снизить оплату, т.к. бумажная упаковка, полиэтилен и т.п. сжигается в печах и банях, а очистки идут в огород в качестве удобрения....На примере своей семьи: в частном доме 3-е несовершенно-ле тних детей + родители + мать пенсионер инвалид = 714руб\месяц = 8568руб\год. И это за два (!) 60-ти литровых пакета за 1мес, или 24 пакета в год. СДУРЕЛИ !!!
То, что приходят платёжки, это ещё ни о чём не говорит! Договор имеется с Региональным оператором,... они вам его предлагали? Если он типа у них (МФЦ) уже имеется, то это явная фальсификация и подделка документов, а равно - статьи УК). В течение первого месяца вам должен был предложен Договор, а после, если не имеете претензий по предоставлению услуги, составляете и подписываете. Если имеются претензии и т.п., можно писать отказную. Они обязаны рассмотреть, и в течение месяца проработая над решением проблемы и устранив её, могут заново предложить тот-же Договор. Для частного сектора вообще всё недоработано и услуга непредоставлена в полной мере, читать вдумчиво - ivo.garant.ru/.../... Оператором должны быть предоставлены пакеты под ТБО, а так-же должна быть обустроена и обозначена спец.зона!...Ни где не указано, что в определённый день недели, в указанное время - вы ОБЯЗАНЫ выносить пакеты с мусором к мимо проходящему мусоровозу!) Ранее, на подобные условия САХ мы не жаловались, т.к. они работали от души, как и оплата была не барыжной.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 17.03.2019 19:14
Пока не предоставляют услугу по разделению и переработке мусора не стоит отдавать деньги за непредоставленн ые услуги. ст.37 Закона о защите прав потребителя.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 17.03.2019 20:09
Вот, оказывается, где собака зарыта:Д.И.Писа рев описывал деятельность Писарева М.В. из УК ООО "Сервис", если не вникать в реальные времена)))
radius72.ru/martyshkin-trud.html
eduard
# eduard 19.03.2019 21:01
И ЕЩЁ, ПО ПОВОДУ ПОБОРОВ ЗА МУСОР.....
Все наверное забыли о постановлении правительства РФ от 9.04.2016г.№284 ! Утилизационный сбор уже в цене всех товаров, которые мы оплачиваем! Покупая тот-же пакет молока, мы доплачиваем грубо 1-1.5 рубля за упаковку, за которую ранее уже заплатил производитель.
Мошенническая схема, как и со всеми ЖКХ!
Ставки утил.сбора для производителей - normativ.kontur.ru/.../

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 330 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет