Блоги
Четверг, 15 Февраль 2018 06:14

В лаптях и при короне. Или как спикер областной думы Сергей Корепанов объясняет высокие зарплаты депутатов

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)

Читаешь иногда высказывания некоторых «высокосидящих вельмож» и диву даешься. Воистину, век живи – век удивляйся. То какой-нибудь кремлевский небожитель очень возмутится, что в России все еще есть  и строятся однокомнатные квартиры. У него-то самая маленькая «избенка» – 800 квадратных метров.

То вот недавно спикер Тюменской областной Думы Сергей Корепанов изволил высказаться, что в России люди так бедно живут потому, как не умеют копить деньги. Ну, оно конечно, при зарплате в один миллион двести тысяч, которую получает этот милый старичок, копить деньги как-то само собой получается.

А вот после того как Президент в конце января сего года собственноручно приколол на грудь спикера орден Александра Невского и пожал руку, в голове Сергея Евгеньевича, что-то щелкнуло. То ли от тяжести короны, то ли по причине необратимых возрастных изменений, но главный областной думец громкогласно заявил, что зарплату депутатов не надо сравнивать со средним показателем по региону. Они получают триста тысяч рублей и они этой зарплаты достойны!

Следует отметить, что по данным статистики, средняя зарплата в Тюменской области в октябре 2017 года чуть превысила сорок  тысяч рублей. Все мы понимаем  –  это «средняя температура по больнице»:)

«У нас почему-то принято говорить, что средняя зарплата такая-то, а у депутатов она больше. Я вам скажу, что по большому счету львиная доля депутатов — это люди не средние. Большинство имеют не одно высшее образование, ученые степени, колоссальный опыт руководящей работы. Я, например, с 1975 года с небольшими перерывами все время был первым руководителем», — рассказал Сергей Корепанов.

Вот только он почему-то умолчал про купленные депутатами дипломы о высшем образовании, чужие диссертации. А может быть Сергей Eвгеньевич так занят законотворческой деятельностью, что скандалы с «дважды академиками» и кандидатами «потустронних наук» проходят мимо его внимания?  

Пятнадцать лет строил коммунизм, предал свои идеалы и вот уже который годик, посмеиваясь, пытается строить капитализм:)

Типичный  deputatum ordinarius parasitus.

А вот, что сказал по поводу зарплат депутатов и конкретно по измышлениям  Корепанова С.Е. обыкновенный житель области:

«Какой позор, что председатель Думы поднимает данный вопрос. Я проживаю в Голышмановском районе. Стал свидетелем как в одной деревне семья из пяти человек, трое детей до семи лет обедали: картошка, сваренная на воде и заправленная подсолнечным маслом, и около каждого ребенка на столе лежало  по два кусочка хлеба. Иногда на ужин кушают сваренный комбикорм, заправленный подсолнечным маслом. При этом оба родителя работают. Самое страшное, что так питаются многие семьи в деревнях. У меня есть фотографии. Если надо могу разместить. Куда?»

 Что скажешь… Зато стабильность. 

 

 

Прочитано 2157 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 15.02.2018 06:54
Лукавит Корепанов про зарплату. 300 тыс. - это низший предел:). Председатель комитета год назад получал 560 тыс. В Тюменской облдуме человек 25 на зарплате. Сколько тунеядцев приходится содержать:(
Тюменец
+5 # Тюменец 15.02.2018 07:51
А я бы еще спросил с Корепанова за лучшего дружка Якушева Серегу Коробова, который с кучей бабла сейчас в розыске.Он тоже особенный?:)
Sanek72Sorokino
+4 # Sanek72Sorokino 15.02.2018 08:07
Когда все это закончится. Сидят как пиявки. Высасывают все.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 15.02.2018 08:32
Только в случае, если Президентом выберем Грудинина. Это единственный шанс поменять что-то в стране и выжить самим. В следующие выборы уже ничего сделать будет нельзя. Голосовать пойдут нынешние лицеисты:) И у этого стада уже есть пастух:)
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 15.02.2018 14:04
Говорят, что бюллетени будет считывать машина и она реагирует на вдавление следа в бумагу(неровнос ть) и цвет квадратиков(чис тый или со знаком выбора), что на чистых бюллетенях заранее навыдавливают вмятин против Путина и бюллетень с отметкой за Грудинина и вмятиной за Путина пойдет как бракованный, а за Путина если выбор, то клетка выбора совпадает с клеткой с вмятиной и бюллетень пройдет за Путина.
По этому наблюдателям следует обратить внимание на качественный вид бюллетеней и каждому человеку следует это делать.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 15.02.2018 14:17
Еще нужно обратить внимание на авторучки. наши умельцы уже использовали ручки с чернилами, которые исчезают через определенное время:) Тогда это дело замяли. Но при современном развитии китайского химпрома изготовить нечто подобное на каждый избирательный участок как два пальца... Лучше приходить со своей:))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 264 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет