Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Четверг, 01 Февраль 2018 09:14

Козлы в огороде. Или как друзья лучшего в области главы города Ишима Шишкина Ф.Б. «обули» его на 75 миллионов

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)

У меня довольно специфические отношения с «Ишимской правдой». И не потому, что правда в ней только в названии и осталась. Я не понимаю журналистов, которые знают и хотят писать правдиво, но пишут с восторгам о тех вещах, в которые сами не верят. Опять же «кто девушку ужинает, тот её и танцует». Но иногда и на ее страницах появляются шедевры, при ознакомлении с содержанием которых, честный и порядочный прокурор подпрыгнул бы в кресле. Например, вот в номере девятом за этот год от 30 января.

 

Посмотрите внимательно. Что вы видите?

А видите вы документ, который уведомляет вас, что четыре управляющих компании Ишима задолжали теплоснабжающей организации города 74 миллиона 173 тысячи 650 рублей 95 копеек.

И вот теперь муниципальное унитарное предприятие «Ишимские тепловые сети» выставило на торги их долг в надежде, что какое-нибудь коллекторское агенство (читайте - бандиты) выкупят эти долги и начнут их выколачивать с должников.

Самое интересное, что должниками окажутся не управляющие компании, а добросовестные жители города, на которые эти компании и распределят свои долги.

А вот теперь давайте попробуем разобраться в истории возникновения миллионных долгов. «Ишимские тепловые сети» - предприятие муниципальное и подчинено главе города. Почему глава города Шишкин Ф.Б., зная о том, что управляющие компании не перечисляют деньги плательщиков за отопление в муниципальное предприятие столько времени, не предпринимал никаких действий?  

Муниципальным имуществом в ту пору ведал Безштанько С. Он же значится и контактным лицом – организатором аукциона, хотя уже давно никакого отношения к имуществу города не имеет и пристроен Шишкиным куда-то в ГО и ЧС. Как-то все это не совсем хорошо попахивает.

Теперь хочу остановиться на том, как вскрылась эта схема изъятия и хищения денег владельцами управляющих компаний. Дело в том, что теплоснабжающей организацией в Ишиме теперь является Ишимский региональный отдел «Тепло Тюмени» ПАО СУЭНКО. Их аудиторы-то и выявили, что управляющие компании Ишима в течение длительного времени присваивали часть средств, собираемых с населения за отопление.

Могло ли это произойти без ведома Безштанько С., который курировал имущественные отношения в городе? Вряд ли! Тогда почему ни он, ни глава города не предпринимали никаких действий по взысканию долгов с управляющих компаний?

Ответ напрашивается сам собой – были в доле с управляющими компаниями. Тем более что там, где Безштанько, там всегда какие-то мутные мошеннические схемы. Кстати, именно из-за этого свойства его натуры он и был осужден и отстранен от должности заместителя главы города по имуществу.

А мы живем и удивляемся, почему растут тарифы, почему в домах холодные трубы отопления.

Я не буду называть владельцев управляющих компаний, не буду публиковать их «домиков», в которых они изволят прозябать, не буду публиковать фото их машин, машин их жен. Все мы прекрасно это всё знаем и видим. Были сомнения о происхождении средств, обеспечивающих им такую красивую жизнь. Теперь эта «тайна» раскрыта.

Выше мы рассмотрели ситуацию взаимоотношений УК с теплоснабжающей организацией. Не думаю, что с «Ишимским водоканалом» дело обстоит не таким же образом. Думаю, что если сверить средства, собираемые с населения за воду и канализацию с размером средств, которые получает водоканал, ситуация окажется именно такой.

Что касается отношения главы города к такой вот деятельности управляющих компаний, то позвольте привести высказывание одного из владельцев УК за «чашкой чая»: «Пока в Ишиме рулит отец Федор, мы будем жить как у христа за пазухой!»

И что самое интересное, никто никого не собирается наказывать. Никто не требует возместить долги с кармана владельцев. Долги спишут, тарифы повысят. И будут жировать далее. И владельцы компаний и чиновники администрации во главе с лучшим в области и любимым самим губернатором отцом Фёдором:)

А мы, жители города, будем отдавать в УК половину наших доходов исключительно для обеспечения достойной жизни владельцев УК и их подельников с городской администрации.

 

Привычные мы. Да и лишь бы войны не было…

 

Прочитано 4080 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 01.02.2018 13:22
Дмитрий Коротких
Действительно, козлы. Мы платим за тепло, и что получается? Сбрасываемся на новые машины, отдых за границей руководителям управляющих компаний? А теперь администрация города продаёт долг в 75 миллионов за 15 миллионов? И потом нас опять будут "обувать" подобным образом?

Александр Иванов
А я то думаю , что это ночью так холодно в квартире??
Пока спим - они там экономят..
Всё им мало..
Когда ж нажрутся то вдоволь?


Владимир Воронин
Оригинал этого материала был опубликован сегодня 1 февраля в 11 часов утра на сайте vishime.org . Сейчас его прочитало более полутора сотен человек. Видимо прочитали и те, кого это касается. Прочитали и в администрации. Уже пошли угрозы, что я вмешиваюсь в сферу управления городом, что клевещу на администрации и даже на то, что назвал главу города "отцом Федором". Только так его назвал один из его любимчиков, которому Шишкин отдал на откуп довольно таки прибыльный бизнес. Обвинили и в том, что я якобы написал это от зависти к удачливым владельцам управляющих компаний:) А одна серьезная дама вообще заявила, что разве можно такое печатать накануне выборов (???).Думаю, люди почитают, изложенное выше и им станет понятно, почему растут тарифы, а трубы отопления холоднее с каждым днем. Кстати 75 лимонов - это оплата за два с половиной-три месяца отопления всех квартир - абонентов теплосетей. В Ишиме их сейчас около 23 000.


Юлия Папкина
Выход один, заключать договора непосредственно с организациями, предоставляющим и свои услуги, в обход УК. Придумали эти управляющие компании, чтоб обворовывать людей!


Ольга Алпеева
И ведь, публикуя данное извещение, и не думали, что кто-то возмутится. На столько считают всех молчаливыми терпилами.

Владимир Воронин ответил Юлии
Юлия, выход один - надо требовать, чтобы прокурор Ишима вышел из анабиоза и провел проверку во всех управляющих компаниях и администрации. Пусть объяснят, откуда такая задолженность. Можно допустить, что 10 миллионов - это неплательщики. Остальное где? Думаю, если продадут свои машины, машины жен, детей, двухэтажные особнячки, то могут и погасить задолженность. А с людей пару месяцев ничего не брать. Они их уже оплатили:)

Владимир Воронин
Считаю, что информация, изложенная выше касается почти всех жителей города и достойна повисеть в закрепе хотя бы сутки.

Мария Мария
Это в областную прокуратуру надо обращаться

Ольга Алпеева ответила Владимиру
Владимир, только что это же хотела написать)) Пост в закреп. Это наглое воровство у всего города! Почему продажа долга, а не взыскание непосредственно с компаний?

Владимир Воронин ответил Ольге
Ольга, спасибо! А как глава города будет взыскивать с самого себя, со своего любимчика Безштанько?

Юлия Папкина ответила Владимиру
Владимир, согласна, вот только местный прокурор, врятли что то будет делать, обращаться надо выше!

Владимир Воронин ответил Юлии
Юлия, надо нашего будить. То очередной чин проспит:)

Дмитрий Коротких
Я вот не пойму, собрали деньги, потратили по своему усмотрению, и при этом ни какой ответственности не понесли. Закона в Ишиме нет?

Владимир Воронин ответил Дмитрию
Дмитрий, выходит что так. Сейчас вот в скором будущем будут передавать водоканал и такая же картинка нарисуется:)

Дмитрий Коротких ответил Владимиру
Владимир, а администрацию с ИК-6 не планируют объединить?

Владимир Воронин ответил Дмитрию
Дмитрий, если победит Грудинин, думаю, что все строем туда и отправятся:))
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 03.02.2018 02:09
Скорее всего вышибала (покупатель) уже определен.
Если УК продаст свою контору, а с новым покупателем у людей нет договоров, то и платить некуда. У нас нет договоров с ТРИЦ оплачивать их бумажки без названия. госдума должна родить решение об оплате прямо ресурсоснабжающ им организациям. Без посредника (триц и УК) должно быть дешевле.
Думаю, что все, кто поддерживает режим власти, на них и разделить все долги города, как раз по их душе поддержать власть с Путиным)))))
Гость
+1 # Гость 07.02.2018 23:12
Так у людей заключены договора с управляющими компаниями. Каждый может расторгнуть договор и платить квитанциями отдельно за свет, мусор, воду и т.п.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 08.02.2018 06:13
А пробовали? Если нет, советую попробовать, а потом поделиться здесь своими впечатлениями:)
Марина  позитив
# Марина позитив 26.03.2018 22:38
:D ха ха , мир вашему дому, и женщину бы вам которая смогла бы унять ваш бесполезный гнев на всех
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 27.03.2018 00:54
Почему гнев? Жалость. И почему бесполезный? Всё по плану.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 7450 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет