Блоги
Понедельник, 15 Январь 2018 08:14

О царе-батюшке, Иванушке-дураке и «росиянском» житье-бытье

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Когда в марте 2013 года я запустил свой сайт, то даже и не мог думать о том, что буду писать здесь и обсуждать какие-либо политические вопросы, касающиеся «мирового масштаба». Сайт сделан исключительно для поддержания в тонусе местных царьков, князьков и прочей «элитной напасти». Своими публикациями я пытаюсь заставить читателей задуматься, а человек ли он или «тварь дрожащая». Судя по противодействию этой самой «элитной напасти», у меня получается:)

Ну а теперь о политике в «мировом масштабе». Начнем с Царя-батюшки.

Я вижу Путина В. в двух ипостасях. Путин с точки зрения внешней политики и Путин с точки зрения политики внутренней.

Думаю, с внешней политикой у нас все нормально. В этом немалая заслуга министра обороны  Шойгу С. и министра иностранных дел Лаврова С. Война в Сирии. С одной стороны – боевое крещение наших Вооруженных сил. На компьютере ни солдата, ни офицера, ни генерала воевать не научишь. С другой стороны – немалые расходы. Здесь стоит помнить, что тот, кто не хочет кормить свою армию – будет кормить чужую. Есть правда одна закавыка, касающаяся истинных целей войны. То ли это борьба с мифическими террористами, то ли это устранение конкурентов господина Миллера А.  со товарищи.  А может быть я чего-то и не знаю:) Учитывая, какая армия досталась Путину В. по наследству, то на этом поприще он сделал много хорошего. Решение по полуострову Крым. Здесь не может быть каких-либо разночтений. Крым – территория России с конца 17 века. Украины в то время вообще не было как государства, а «укры» где-то отдыхали после того как выкопали Черное море. Кстати, в те времена оно называлось Русским морем.

А вот с внутренней политикой государства – мрак. Никакой политики. Когда-то давно я читал книгу, главный герой которой выиграл в лотерею приличную сумму денег. Он тайно от всех купил квартиру, купил макет железнодорожной станции, о котором мечтал с детства, но реализовать свою мечту не мог ввиду отсутствия денег. После работы он спешил на эту квартиру и играл в паровозики. На исполнении им обязанностей по работе это никак не влияло.

Наблюдая за деятельностью премьера Медведева Д., у меня возникает такое чувство, что он тоже не доиграл в детстве. А вот теперь… Только в отличие от героя книги, он играет в айфончики в рабочее время. И пока он играет его подчиненные - силуяновы, мутко, набиуллины и прочие клерки живут своею собственной жизнью и посвящают ее уж никак не улучшению  благосостояния народа России, который и кормит эту свору.

Может быть, отсутствие нормального правительства и есть причина тяжелой болезни, когда-то великого государства? В этом случае непонятно, а почему Путин В. не разгонит этих бездельников и не привлечет к восстановлению экономики страны компетентных товарищей? Или «а кто ему позволит»? Или он не видит, как перед его визитами красят прошлогоднюю траву, покрывают снег асфальтом, развешивают бумажные фасады? Думаю, что видит. Тогда почему никак не реагирует? А может он в стране и не хозяин? Отдали ему на откуп внешнюю политику, и будь доволен, а внутри государства хозяйничает кто-то другой. И кто ж?

Теперь об Иванушке-дураке.

А Иванушка-дурак, или в другой итерпретации власть имущих – перед выборами - электорат, а в остальное время быдло,  готов существовать в муках и лишениях под лозунгом «лишь бы не было войны». И никак до него не дойдет, что война уже идет. И что он уже обобран до нитки. Что у него нет будущего. Восхищается Президентом. Гордится тем, что он и «чтец, и жнец, и на дуде игрец».

И невдомек Иванушке-дураку, что амфоры, которые «случайно» нашел на дне морском  Президент, ранее хранились в музее; что клин журавлей, который возглавлял Президент погиб, так как не туда прилетел; что уссурийский тигр умер от передозировки снотворным, которым его пичкали в ожидании запаздывающего Президента.

И никак не придет в голову Иванушке – дураку, а царское ли это дело летать в облаках, спасать тигров. Народ надо спасать. Верноподданных своих, бабушек и небольшой части дедушек, которые смотрят на Президента как на икону непорочной Девы Марии и ждут чуда. Мне их по-человечески жаль. Не будет чуда.

Чуда не будет по той причине, что житьё-бытьё в России существует в двух параллельных мирах. Один мир иллюзорный. Или виртуальный. Как хотите. В нем живут сенаторы, депутаты, чиновники, судьи, верхний эшелон силовых структур и небольшая кучка проходимцев, которые теперь называются бизнесменами. В этом мире чуда не ждут. Регулярно повышают себе зарплату, выносят заказные решения-приговоры, хранят миллиарды в квартирах-сейфах. Недвижимость за бугром, медицинское обслуживание за бугром, детки там же. Они каждый день с экранов телевизоров вещают нам о том, что экономические показатели растут, средняя зарплата приближается к сотне тысяч, пенсии очень даже достойные. Вот опять на сто пятьдесят рублей 18 копеек повысятся. Ну и чтобы поближе к нам – «Тюмень – лучший город земли», губернатор Якушев – гений в сфере управления, а глава города Ишима Шишкин – лучший глава области. То ли смеяться, то ли плакать…

И есть второй мир – реальный. Пенсии хватает только на оплату ЖКХ. Медицинское обслуживание до того оптимизировано, что записаться к терапевту можно только за три месяца вперед. Образование. Это вообще отдельная тема. Когда выпускники литфака с красным дипломом не знают грамматики русского языка, то что говорить о жертвах ЕГЭ в школах. Когда учитель русского языка заявляет, что зачем ребенку знать о каких-то падежах! Надо,  в гугле посмотрит:))

Работы нет и не будет. Смертность превышает рождаемость. Полиция, прокуратура, суды бдительно следят за тем, чтобы кто-нибудь даже намеком не обидел тех, кто живет в той параллельной реальности. Не так сказал, не так посмотрел, не то подумал. Примут меры. И им все равно, что делают это не совсем, а иногда и совсем не законно. Для них Закон – это воля господствующего класса из той параллельной реальности. Конституция – это вообще для Иванушки-дурака и писана.

И что прикажете делать в такой обстановке, при таком-то житье-бытье Иванушке-дураку? Могу дать совет. Не верить сказкам и их авторам-сказочникам. Поумнеть в конце-концов:)

 

P/S

 

Для бдящих, смотрящих и прочих чудящих. Я никого и ни к чему не призываю. Не путайте меня с Навальным:) Никого не пытаюсь оскорбить, обидеть, унизить. Я просто жду чуда:)

Прочитано 2702 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Ленский
+2 # Ленский 15.01.2018 11:19
Странное у Вас представление о внешней политике,ограни чивающаяся Сирией и Крымом! А остальной мир,который уже от России
как от прокажённой шарахается,Вы в расчёт не берёте? Да и Сирия - это желание Путина показать всему миру значимость силу и вес,да и нефть с газом играют не последнюю роль. Там далеко всё ещё не закончилось и как бы Сирия не стала вторым Афганистаном. Но Афганистан хотя бы граничил с СССР,а где Сирия?
Крым - это вообще провал внешней политики по отношению к Украине! Как можно выдавать за успех превращение самого близкого,братск ого народа - украинцев,во врагов на десятки лет?
Какого чёрта там делал юморист Черномырдин и проваливший реформы здравоохранения Зурабов? Поумней никого не нашлось? Или какие сами,такие и сани! И куда смотрела разведка,когда бандеровцы набирали силу?
Да и наш ли Крым,если Сбербанк до сих пор это не признал и не открыл ни одного филиала в Крыму,хотя в Киеве они есть?
ДНР и ЛНР - это отдельная песня!
По второй части так-же можно было дополнить,однак о не буду,в общих чертах всё верно.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 15.01.2018 13:55
Это же не научное исследование:) Я хотел сказать, что внешняя политика России не сравнима с внутренней, так внутренняя вообще отсутствует. Согласен с Вами в оценке войны в Сирии. Второй раз на одни и те же грабли. Можно победить армию - народ победить нельзя.
По Крыму не согласен. Крым вернули когда Украина уже считала Россию врагом, а не наоборот. Зурабов там легализовал средства пенсионного фонда, которые и увез с собой:))
ДНР и ЛНР - это территория Украины. И что там происходит - это внутренние проблемы государства. Вспомните чеченские войны. Не так ли мы наводили порядок в своем доме?:)
Ленский
+2 # Ленский 15.01.2018 14:24
Я и говорю о том,что довели своей ВНЕШНЕЙ политикой до того,что братья стали злейшими врагами!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 15.01.2018 14:59
Это сформировалось не в один день. Мой отец до 53 года гоня их по прикарпатью. Я служил в армии в 74. Больше всего на свете в армии в то время ненавидели хохлов и москвичей:) Так что это не заслуга Путина.
Ленский
+2 # Ленский 15.01.2018 15:33
Грузия тоже - не заслуга. Молдова. А что его заслуга? То,что всё пущено на самотёк?По-Ваше му получается,что и Москву нужно отделить? В Украине вся "политика" сводилась к одному - мы их купим! И фактически поддерживали силы,настроенны е антироссийски. И даже сейчас Россия занимает третье место по инвестициям в Украину! провэд.рф/article/44422-zachem-possiyane-investipuyut-v-ukpainu.html
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 15.01.2018 17:40
Была бы моя воля, я бы направила одномоментно "летающие вертолетики" на склады боеприпасов и заводы-изготови тели оружия в Украине.И так делала бы регулярно и с удовольствием)) )
SHILOV
+1 # SHILOV 15.01.2018 20:15
ДНР и ЛНР - это территория Украины. И что там происходит - это внутренние проблемы государства. Вспомните чеченские войны. Не так ли мы наводили порядок в своем доме?
Владимир Ильич, вот вы тут зря так. Порядок наводили, но только после того, когда радикальные исламисты там людей похищали,процве тала работорговля, когда головы резали. ДНР и ЛНР не пошли головы резать, они встретили головорезов и защищаются.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 16.01.2018 08:59
Не могу с Вами согласиться в вопросе, касающемся Чечни. Там просто пьяный "фельдмаршал" не захотел понять боевого генерала. А все остальное - это уже было потом.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 735 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет