Блоги
Пятница, 12 Май 2017 08:11

«Экскаватор приехал рушить дамбу, топить деревню. Мужики не дали»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня с утра я до упаду смеялся два раза. Первый, когда посмотрел ТВ и услышал как Алехин обвинил бобров и сделал их причиной наводнения в Ишиме. Второй, когда прочитал заявление Шишкина о том, что я критикую его потому, что он не принял на работу моего не то родственника, не то друга, за которого я ходатайствовал. У меня нет родственников и друзей, желающих принять сан чиновника и тем самым опозориться на всю жизнь. Лучше бы придумал, что какую-нибудь заведующую садика не поделили:)))

 

Поскольку в  статье РИА URA.ru «Экскаватор приехал рушить дамбу, топить деревню. Мужики не дали» несколько раз упоминается моя фамилия, я позволю себе опубликовать ее на своем сайте:

 

Николай Бастриков

Открылись новые обстоятельства потопа в Ишиме. Как всегда, в торгах и бюджетных закупках

Третий город Тюменской области, Ишим, вновь вернулся в федеральную повестку. И снова с паводком. Несмотря на выводы, сделанные после прошлогоднего ЧП, сейчас природный катаклизм повторяется и вновь угрожает городу экологической катастрофой. На этом фоне снова стал актуальным вопрос, все ли было сделано для защиты Ишима от стихии. Критики главы города Федора Шишкина говорят о недостаточной активности мэра перед угрозой паводка, нежелании слушать советы и непонимании особенностей Ишима. Подробности — в материале «URA.RU».

Полностью читать здесь

Прочитано 3265 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 12.05.2017 08:24
Комментарии с сайта URA.RU:

он святой!
Глава города ни в чем не виноват!
все виноваты, а он нет!!

Горожанин
Я конечно не большой специалист, но я думаю дамба , это не просто земли насыпать . А то , что делают в Ишиме под названием дамбы только ухудшает ситуацию .

Горожанин
Шишкин как всегда Трубина ругает , а у самого таланта правильное решение принять не хватает.

Я
Шишкин заметь , второй год подряд даже природа против тебя , может сейчас Якушев поймет , что тебя менять надо.))

Я
Г.А. Трубин может в думе поднимите вопрос о не соответствии занимаемой должности Шишкина?

Я
Ф.Б. как не крути а уходить надо.)))

Жители Ишима
Знал и Шишкин и Якушев про потоп в Казахстане и что будет большой сброс воды к нам но как всегда шивелеш пошел после того как началось наводнение до этого никаких дамб не было. Может почетному гражданину Ишима теперь надо дать почетный гражданин области? А на следующий год и до почетного гражданина России недалеко. Якушев сказал уже свое слово про Шишкина он работает хорошо а на людей мнение поливать,губерн атору наверное виднее кто важней глава города или народ.

Жители Ишима
Когда уже хоть кто-то на ведет порядок в нашем городе? Уже нет слов о нашем горе.Как всегда помощи никакой.Денег нет но вы держитесь как говориться.Гнат ь надо поганой метлой такого почетного гражданина и его помощников.

Местный
А за отводной канал Шишкин давно на себя одеяло с Ватякова тянет . А Ватяков в отличие от него молча дела делает без пиара, учись Шишкин.

Я
Тебя все критикуют Шишкин, только не все открыто.

Я.
У Шишкина виноват Воронин,ЛДПР и стихия как всегда.Уже не смешно Федор.Может стоит уже уйти на отдых наш почетный житель?Подумайт е над этим.Или пока не выгоняет Губернатор будите сидеть и винить стихию,ЛДПР и Воронина?

Й
Он за 9 лет не видел... То есть у чиновника не было инструкции видеть дальше. А поскольку никаких других специалистов кроме следственных у него нет, то и подсказать было некому. Высоту и профиль дамбы рассчитывал экскаваторщик дядя Вася, инструкцию по обслуживанию гидротехническо го сооружения составил бульдозерист дядя Ваня. Когда царские инженеры рассчитывали пропускную способность профиля реки Ишим под железнодорожным мостом, они даже предположить не могли, что в России когда-нибудь будет столько мудрых чиновников... и ни одного инженера.

Леся
Одна болтовня. Все дают советы, винят друг друга. А дела нет

Олег
ого

Ишим
Хм, ну Шишкин, предположим, не знает город, а Сарычев, который после армии работал там, тоже не знает? Да он своими глазами эти периодические казахстанские сливы видел, и в 78-79-х, и в 87-90-х, и в 93-95-х. Должен знать, где дамбы ставить, а где каналы рыть. В 83 и 85 еще тоже сливали. Каждые три года. Льют по взрослому, а борьба будто понарошку. Результат где? Деньги тратятся, люди страдают... Наверное, в команду губернатора нужны толковые люди? Так пригласите из Москвы, если на местах не нашли.

Горожанину
Так правильно, можно вообще ничего не делать и сидеть сложа ручки, и тут же всех перестанет топить. Как на сыпные дамбы могут ухудшать ситуацию? Вы хоть перечитывайте, что пишете

Горожанин
Не дамбы ухудшают а то как их в Ишиме делают , дамба должна быть укрепленной а не просто земли насыпать .

Пострадавшие
Никто получается не виноват. На казахов все свалили. Но ведь каждый год они воду сбрасывали и так не топило. Просто ждали потоп со стороны Карасульки, а про Ишим забыли. На р. Ишим ни каких работ и не проводилось

Ишимец
Чиновники плохо учили механику грунтов в институтах. Посмотрел фото дамбы, смешно стало!

Водолаз
Нет гидролгической службы, ее функции не предусмотрены в администрации при Федуле. Водоканалит его дружок по охоте, тоже местный сумашедший. С казахами отработал по объемам сброса первый зам и голвшмановец Веренчук-ну, вы понимаете. Горхозяит федуловский охвостень-малол етка, дамбу с мамбой и румбой путает. Эта дамба как объект вообще учтена в городском имуществе? Если да, то на ее содержание обязано быть нормативное финансирование. Но в горимуществе клон Федула, поэтому виноваты бобры. Хавайте, папуасы! День Бобра! Всем участникам медали!

Тюмень
Это что за колхоз? . Ваш глава вечернюю школу то хоть закончил, а то : "ноябирь, декабирь..., дамбы отсыпалися, мы трудилися." Да, воистину можно вывезти мальчика из деревни, но никогда не вывезти деревню из мальчика.

Шишкин
Нет уже тех людей которые умели русла рек менять и внедрять глобальные инженерные решения....
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 12.05.2017 08:27
Я слышал, что разрушать собирались плешковскую дорогу, чтобы избежать затопления очистных сооружений. Большой Остров бы точно затопило
Ленский
+3 # Ленский 12.05.2017 18:27
Остров и так затопило. Вода обошла дамбу и теперь эта дамба играет отрицательную роль - не даёт воде уходить. Ведь не дураки были люди,которые эти два поселения назвали Малый и Большой ОСТРОВ!
Anna
+2 # Anna 12.05.2017 20:39
Ну не может какой-то малограмотный мужичонка быть мэром города,пора ему к корням возвращаться, на родную свиноферму.
Томас
+1 # Томас 13.05.2017 04:54
Один горожанин предложил Шишкину, при встрече " по сопатке съездить". Ему было сказано, что Шишкин с ума сойдет, вспоминая за какой косяк прилетело. У них всегда или бобры или Казахстан виноват, а они не причем. Все собственники затопленных дачных участков и жилых домов говорят, что дамба была уже старая, осевшая, а грунт навезли на эту дамбу кучками, которые и размыло. Бобры- не дураки, грызть землю не будут. Им проще в "Лайково"сплава ть и там поесть травы. Ну, а у нас долаживать сказочку про бобров наверх умеют. (На мотив песни А. Медведева (Шуры) Трави бобров на все земли, трави бобров другим на радость...)
Anna
+1 # Anna 13.05.2017 09:26
Да эти ненасытные "бобры" всю страну уже разорили...А сколько их таких бобров по всей России! Ну как с ними бороться?!
www.youtube.com/.../
Сергей Дивак
+3 # Сергей Дивак 13.05.2017 19:53
К сибирякам соседи не добры-
В Ишим без меры сбрасывают воду,
Одна беда, но есть еще бобры-
Им дело шьют без доказательств сходу...

Но говорят: не пойман, так не вор-
За хвост бобра на дамбе не поймали,
Зачем тогда нести весь это вздор?
В него поверят умные едва ли...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1344 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет