Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Вторник, 21 Март 2017 20:30

Как сработает КоАП ст.19.6.1."Несоблюдение должностными лицами...

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

 

Ишимская межрайонная прокуратур
                                                       Только улеглись страсти вокруг налоговой, как она хотела взыскать с меня дополнительный налог на землю, я направила 
                                                                      прокурору Е.В. Кондрашкину от Т.М.Котляровой  от 21.02.2017г

 

                                                      ЗАЯВЛЕНИЕ

24.10.2016г  я направляла  В прокуратуру Жалобу (С ПРИЛОЖЕНИЕМ ДИСКА И ДОКУМЕНТОВ)на ненадлежащее исполнение должностными лицами Роспотребнадзора в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах(далее  Роспотребнадзор) служебных обязанностей.

 

 После рассмотрения жалобы прокуратура мне направила ответ № 2848 от 01.12.2016г,  в котором сообщает, что в ходе проверки Ишимской межрайонной прокуратурой изучены материалы внеплановой выездной проверки в отношении меня, проведенной органом государственного контроля по обращению потребителя, зарегистрированному в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в городе Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах 28 сентября 2016 года.

Факты указанные в жалобе полностью подтвердились, внеплановая выездная проверка проведена должностными лицами органа государственного контроля с нарушением требований  законодательства о государственном контроле (надзоре) и соответствуют нарушению, предусмотренному статьей 19.6.1. Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении «Несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля(надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющие контрольные функции, требований законодательства о  государственном контроле, (надзоре), муниципальном контроле» .

Из документов, от росподребнадзора следует:

1.       Распоряжение о проведении внеплановой проверки №09.3-14/100 от 28.09.2016года направляла И.О. начальника Роспотребнадзора Л.В.Слюнченко на законных основаниях:  по жалобе  ---------------- о не возврате книжной продукции покупателю и отсутствие знака о запрете курения  при входе в магазин.

2.      Подчиненные эксперты В.Э.Низовцева и Н.В.Бурматова пришли с целью внеплановой  проверки фактов изложенных в жалобе на И.П.Котлярову Т.М. согласно Распоряжению Л.В. Слюнченко.

3.      Начальник  роспотребнадзора А.М. Биргалин 20.10.2016 года направил мне ряд документов согласно подписанного им  сопроводительного письма:

- Акт проверкиот18.10.2016г.;

- Предписание № 132 от 18.10.2016г;

- Три уведомления о составлении на меня протоколов об административных правонарушениях;

- Копию протокола осмотра помещений и вещей от 13.10.2016г.

4.      Документы, направленные мне, А.М.Биргалиным, не содержат  информацию о проведенной  внеплановой проверки и подтверждают административное правонарушение предусмотренное п.19.6.1. КоАП РФ :      

        Несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля(надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющие контрольные функции, требований законодательства о  государственном контроле, (надзоре), муниципальном контроле.

5.      28.12.2016г. начальник роспотребнадзора  А.М.Биргалин направил мне  три протокола об административном правонарушении и два определения о назначении времени и месте рассмотрения дел об административном правонарушении по статьям КоАП: ч.1 ст.6.25; ст.14.15…… которые никакого отношения не имеют к жалобе покупателя и , следовательно, к  внеплановой проверке.

6.      Проверка проводилась с 13.10.2016г , акты, предписание, протоколы, уведомления, направление документов  мировому  судье от роспотребнадзора датированы 18 и 28.10.2016г., 16.11.2016г, три судебных заседания прошли  до 08.12.2016г. Столько времени понадобилось начальнику роспотребнадзора А.М. Биргалину  чтобы признать действия своих подчиненных и свои затянувшиеся выводы и поддержка действий своих подчиненных  противозаконными.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст,22,25 Федерального закона 2202-1 от 17.01.1992г.( ред.19.12.2016г.)»О ПРОКУРАТУРЕ Российской Федерации», ч.1 ст.45 ГПК РФ

                                                                 ПРОШУ:

1.       Возбудить производство об административном правонарушении предусмотренном  статьей 19.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля(надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих муниципальные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле».

2.       Установить лиц, ответственных за проведение внеплановой проверки и   за  ее  результаты и лиц, от попустительства, бездействия или  при поддержки которыми возможны такие грубые прямолинейные нарушения закона об  административном правонарушении и несоблюдение требований законодательства о  государственном контроле (надзоре).

3.       Привлечь  лиц, установленных виновными в  нарушении  законодательных  актов , к установленной законодательством ответственности.

Попутно было зарегистрировано мое заявление:

22.02.2017

                                               ЗАЯВЛЕНИЕ  

  Согласно предложению  прокурора Е.В.Кондрашкина  в сообщении № 2848 от 01.12.2016г. , в соответствие с Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 29 декабря 2011 г. № 450 “О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации”                                                   

  ПРОШУ:    

1.     предоставить возможность ознакомиться и снимать копии   с использованием фото- видео – аппаратуры  с результатами рассмотрения акта прокурорского реагирования  на мою жалобу от 24.10.2016г. на ненадлежащее исполнение должностными лицами Роспотребнадзора  в  г. Ишиме, Ишимском, Абатском,  Викуловском, Сорокинском районах служебных обязанностей при проведении внеплановой проверки с 13.10.2016г. И.П.Котляровой Т.М.

 

Прочитано 4507 раз

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 04.09.2017 23:32
КоАП РФ сработал только в отношении мелких исполнителей. Двух проверяющих девочек уволили и оштрафовали по 3 000 рублей.
По отношению начальника роспотребнадзор а Биргалина и его зама Слюнченко никаких мер не принято. На отдельное заявление в прокуратуру привлечь их к административно й ответственности , зам.прокурора Ахметдинов отмахнулся формальной отпиской, что нет основания для возбуждения дела об административно м правонарушении в отношении этих двух лиц.

Мои возражения на отказ Ахметдинова судья Шарапова Н.Ф. не удовлетворила и оставила определение Ахметдинова без изменений.
Апелляционный суд так же оставил решение Шараповой без изменений.

Таким образом "нарисовалась", на мой взгляд, коррумпированна я группировочка, для которой законы не писаны.
Одна без оснований "родила" распоряжение о проверке, не согласовав с прокуратурой (нарушение ст.19.6.1.КоАП РФ), другой в силу малолетства и непрофессионали зма одобрял и направлял ("поддакивал") действия подчиненных, третий на время "ослеп" и не увидел нарушений в действиях злобных троллей, а четвертая и пятая тоже не решились на законные выводы и подыграли в этом дельце предыдущим "игрокам".
Теперь я знаю кто из них есть кто, хотя и так я это знала, но теперь испытала беззаконие и коррумпированну ю возню на себе.

И я не устану повторять фамилии чиновников не исполняющих свои обязанности должным образом: Это Слюнченко Л.В., Биргалин А.М,Ахметдинов Р.Х, Шарапова Н.Ф. и Колоскова С.Е.(судья из обл.суда).

Чтобы все эти чиновники прекратили уже думать, что в нашей стране не найдется управы на такого рода безобразия.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 8028 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет