Блоги
Вторник, 22 Ноябрь 2016 16:57

Вотяков освободил своих подчиненных Боровикову и Филиппову от такой химеры как совесть

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Несколько дней назад я рассказал о событиях невероятных, имеющих место в администрации города Ишима. Для полноты картины, описывающей «убогую» жизнь тюменских чиновников, я привел пару фактов из творческой биографии соседней администрации – Сорокинской.

 

На очереди ряд эпизодов из жизни птенцов гнезда Якушева. Но даже и без ознакомления с этими весьма пикантными зарисовками, уже можно безо всякого сомнения, охарактеризовать основное направление деятельности касты чиновников и депутатов – воруют.

Воруют нагло, дерзко и помногу. Они, по глупости своей, наверное, считают, что если украдут поменьше Улюкаева, то их и не заметят.

Хочу напомнить, что в компетентных органах, кроме захарченко, беков, алтыновых, суворовых, богинских и владимировых работают и вполне нормальные люди, которые честно исполняют свой долг.

Но это так – лирическое отступление. А теперь вернемся к нашим баранам. Заметили, что слово «баранам» я не заключил в кавычки. А как иначе назвать работников ишимской  районной администрации, под руководством незаменимого Вотякова Сергея Борисовича.

Если честно сказать, то руководит администрацией вовсе и не он. Он приходит на работу подремать в кабинете. Все тяготы муниципальной службы взвалены на плечи вечных дам – Боровиковой Людмилы Васильевны и Филипповой Светланы Михайловны.

А вот теперь о методах их работы. Когда-то Гитлер, напутствуя своих солдат, сказал им, что он освобождает их от такой химеры как совесть. Видимо Сергей Борисович тоже освободил своих подчиненных от такой «химеры». Иначе они бы не творили беззаконие при то ли исполнении своих обязанностей, то ли выполняя волю каких-нибудь дегоянов.

А дело было так. И хотя выборы, а точнее обмен китайского ширпотреба на голоса избирателей, (во всем мире подобное квалифицируется как подкуп избирателей) прошли, я позволю себе осветить только один факт этого действа.

Село Новотравное Ишимского района. Выборы в местную думу. Жителям округа № 1 предложено выбрать депутата из двух кандидатов – Бабаян В.А. и Санниковой Н.А. Оба жители села. Не жулики, не бандиты. Оба родились, учились, живут и работают в селе. 

Проходят выборы. Избирательная комиссия подсчитывает голоса. Бабаян В.А. – 11 голосов. Санникова Н.А. – 46 голосов. Председатель избирательной комиссии поздравляет Санникову Н.А. с избранием ее депутатом. Бабаян В.А признает свое поражение.  Думаете, это всё! Как бы не так. 

Через девять дней после выборов председатель избирательной комиссии приглашает Санникову Н.А. и уведомляет, что после наиболее точного подсчета голосов в администрации ишимского района, выяснено, что 46 голосов отданы за Бабаяна, а только 11 за Санникову.

Санникова возмутилась. Совершенно по разному звучащие фамилии, разрыв в 35 голосов. Как можно ошибиться при подсчете?! Обратилась к Вотякову С.Б. Тот заявил, что ничего не знает (он никогда ничего не знает!), а депутатом избран Бабаян В.А. Тогда Санникова Н.А. написала заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в произошедшем беззаконии.

После этого и начались весьма интересные события. Прокурор уведомил своего друга о заявлении. Вотяков послал к Санниковой Боровикову. Та убедила Санникову забрать заявление и прокуратуры. Заявила, что Бабаян В.А. отказался (!!) от депутатства и депутатом будет она, если отзовет заявление из прокуратуры. Санникова забрала заявление.

Вот тут мне, например, не совсем понятна позиция прокурора. Вместо того, чтобы разобраться по существу вопроса, он выступил этаким «решалой» а ля девяностые.

Санникову, понятно, обманули. После того как она забрала заявление из прокуратуры, в администрации района Вотяков заявил, что ничего ей не обещал. 

 

Избирательный участок №1 без депутата. Довыборы состоятся в 2017 году. Прокуратура молчит. Законно избранный депутат, а потом не законно «разжалованный» Санникова в недоумении. Вотяков дремлет в своем кабинете. Боровикова с Филипповой упиваются своим всесилием районного масштаба. Жизнь продолжается…

Прочитано 3773 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 22.11.2016 18:55

"... Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства..." .
отрывок из поэмы "Мёртвые души"
А совесть...
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 24.11.2016 13:18
Говорят, Филиппова с Боровиковой, ознакомившись с этой зарисовкой, напившись халявного коньяку, исчезли с работы до вечера:) Про Вотякова я говорить не буду. Тому ссы в глаза - скажет, божья роса:))
GOLD-K71
# GOLD-K71 25.11.2016 03:28
Ну, может быть,они выполняли распоряжение,а теперича вот благодарность от общества подоспела и они пошли обмывать успех?
А может

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1747 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет