Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Суббота, 21 Март 2015 10:11

Жуя филе из мертвечины, и запивая паленой водкой поддельные таблетки…

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Размеренная деревенская жизнь благодатно сказывается на настроении. Тишина, свежий воздух, лопата, снежок. Но иногда эта идиллия нарушается выпадами какого-нибудь бдительного товарища, или, что еще хуже, разгневанной особью женского пола.

Как вот сегодня, например. Открываю почту и на тебе… Всё письмо я публиковать не буду. Только начало. Суть и так становится понятной.

«Господин Воронин, вы что делаете? С какой целью вы написали статью про торговлю мясом? Вы хотите организовать в городе бунт? Крови хотите? Вы кем себя вообразили? Всё вы знаете, все видите. Есть компетентные органы, которые  имеют полномочия на проверку торговли. Кто вы такой, чтобы повсюду лезть? У нас очень хорошо работает санэпидемстанция. Существуют графики, согласно которых проводятся плановые проверки…»

Прочитал полностью и хочу немного рассказать, как у нас работают компетентные органы. Начну с Роспотребнадзора. После публикации статьи «Ишим. Торговцы падалью. Народ должен знать своих «героев», люди стали звонить в Роспотребнадзор, а там отвечают, что никто ведь от этого мяса не умер. Вот когда умрут, тогда и проверять будем. Говорят, что так ответила госпожа Слюнченко. О ней я могу многое рассказать. Достаточно вспомнить эпопею с гаражами Суворова и Мироновой. Ведь три с лишним года, Слюнченко убеждала всех, что гаражи построены во дворе школы законно и никакой угрозы для учащихся не представляют. А потом вдруг оказалось, что незаконно. Значит, или Слюнченко не компетентна, как специалист, или вполне сознательно вводила в заблуждение инициаторов жалоб. И видимо, не за красивые глазки. Вот так у нас работает Роспотребнадзор.

Теперь о нашей прокуратуре. Не работает надлежащим образом. Прокурор Кондрашкин более трех лет спасал гаражи Суворова. Даже когда суд принял решение об их сносе, прокурор до настоящего времени яростно сопротивляется. Решение суда не исполняется. Гаражи не снесены.  До настоящего времени не предъявлены иски о возврате бюджетных средств к Дегояну, Баласаняну. Почти все «подвиги» Кондрашкина подробно описаны на этом сайте. Видящий, да увидит! Вот так у нас работает прокуратура.

Что касается соблюдение законности в деятельности обеих администраций, то об этом тоже много написано. Кстати, когда я направлял в Правительство области сообщения о злоупотреблениях чиновников, то мне приходил похожий ответ. Мол, за ними наблюдают и контролируют и прокуратура, и общественный совет и еще куча всяких надзорных органов. Если их так жестко контролируют, то как получается, что чиновники сами себе дарят земельные участки, строят объекты безо всяких на то разрешительных документов? Свежий пример – дом Кадушкиной в Ворошиловке. Более ранние – дом Вотякова и дом Дегояна на Плодопитомнике. Вот так у нас работают обе администрации.

Вот такие дела, Лариса Николаевна (этим именем подписано письмо). По вашему получается, что простой гражданин города или района, видя злоупотребления чиновников и крышуемых ими бизнесменов, должен помалкивать, жуя филе из мертвечины, и запивая паленой водкой поддельные таблетки? Думаю, что пенсионеры, которые покупали дешевый фарш, так не думают. И покупают они то, что подешевле, не от хорошей жизни. А вот Вы, как я понял, и организовываете им такую жизнь.

Хотелось бы услышать мнения не представителя «высших кругов» ишимского сообщества, а простых граждан, стоит или не стоит выносить на суд общественности подобные факты.

 

 

 

Прочитано 6361 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 21.03.2015 11:27
И стиль письма и текст так сильно напоминают сочинения отлученной от интернета дамы, что возникает чувство беспокойства, а не выкрала ли она ключи от сейфа, куда муж спрятал комп?:)
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 26.03.2015 17:16
Цитирую Владимир Воронин:
И стиль письма и текст так сильно напоминают сочинения отлученной от интернета дамы, что возникает чувство беспокойства, а не выкрала ли она ключи от сейфа, куда муж спрятал комп?:)

Да,запропастилась,пропала,я в беспокойстве!По вторяется "шок" всей страны по временному исчезновению 1-го лица государства.
Неужто миледи лишили на склоне лет последнего удовольствия? Или наступило время,када нужно "за базаром" следить,лишнего не говорить,лучше помолчать?Начал ась предвыборная поступь элитного "тандема"(муш-жана),вернее(Жана-Му ш) к вершинам политического Олимпа,с девизами:"Даёшь следущу успешную 5-тилетку!Досто йное кресло-достойно му!Клянусь занимать кресло достойно на кровные 10%!"?
Кирилл
+4 # Кирилл 21.03.2015 12:23
По-моему просто необходимо, чтобы подобные факты широко обсуждались и люди знали, что творится в Ишиме и не только. Благодаря Вам Владимир Ильич жители области много нового и интересного узнают по доблестных чиновников и силовиков.
Ленский
+4 # Ленский 21.03.2015 13:35
Вот такие письма,соответс твенно и люди их написавшие,идут в разрез с генеральной линией правящей партии и лично господина\товар ища\ Путина,которые ни один год ратуют со всех трибун о создании и развитии в стране гражданского общества на основе самоуправления и повышения гражданской активности! Мне очень жаль,что есть такие люди,которые не поддерживают прогрессивные взгляды наших руководителей и являются тормозом в развитии страны на пути демократии! ПОЗОР!!!Такие люди живут в позапрошлом веке и нас туда же тянут! Не позволим похоронить на корню гениальные начинания партии ЕР и лично президента страны!!!УРА,то варищи!
GOLD-K71
# GOLD-K71 26.03.2015 17:23
Ленскому...
УРРА-а-а-а-а!Бурные,продолжительнейшие аплодисменты,пе реходящие в ОВАЦИИ!
Я уже охрип и все ладошки отбил, ожидая,что может кто-нибудь первый закончит,а то в этом деле первым лучше не стремиться.Поэт ому Овации продолжались и ночью,пока кто-то в обморок не пал.
Anna
+3 # Anna 21.03.2015 15:37
Точно подметила мадам, этим ДОЛЖНЫ заниматься КОМПЕТЕНТНЫЕ органы. Но если они этим не занимаются, то надо выяснять почему они этого не делают. И нам, обычным гражданам, хотелось бы быть знать причины этого бездействия. Преступники, которые заставляют людей есть падаль, должны быть наказаны. Вам почему - то этого не хочется, вы против? А если в городе разгорится, как вы пишете, бунт, то виновны будут "компетентные органы", которые находятся в спячке. Поэтому нашему обществу нужны такие люди как В.И.Воронин, ведь ишимские СМИ не хотят, по всем нам понятным причинам, копаться в этой грязи. А грязь нужно убирать, иначе можно в ней утонуть.
GOLD-K71
# GOLD-K71 26.03.2015 17:30
Anna правильно написала,про Компетенцию.И особенно про СМИ города.Кому охота в грязь сесть,пущай другие,а мы так, мимо будем проходить.А не то полезешь,туточк и тебе кислород и перекроют,начне шь воздух ртом хватать.На льготную подписку не проживешь.За неправильное освящение лишат и последнего.
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 21.03.2015 19:14
Ну, думала, что в понедельник-вто рник расскажу вам историю о продаже алкоголя без лицензии, а тут такая тема пошла.Ладно, слушайте и смотрите.Можете смеяться.
Зашла в Водолей, поискала уголок для покупателя. Он за большим холодильником. Хотела посмотреть чей магазин.
Как только начала фотографировать , так продавец спросила- Вы откуда?
- С улицы,- говорю.
- А фотографировать нельзя(!)
О, дела. Смотреть, читать, записывать, переписывать можно, а фотографировать нельзя?




СПРЯТАЛАСЬ...
ПРИДЯ ДОМОЙ, Я ОТПРАВИЛА ПО ПОЧТЕ ПИСЬМО В РОСПОТРЕБНАДЗОР:

Роспотребнадзор
Г,Ишим,ул. Ленина ,28

От Котляровой Татьяны Михайловны
Г. Ишим ул.////////////

Магазин «ВОДОЛЕЙ» известен в полиции как ночной, пьяно- скандальный, шумный магазин по продаже алкогольной продукции. Жители дома, где расположен этот магазин (ул Одоевского,38) часто жалуются в полицию на нарушение общественного порядка в ночное время. Это не претензия , а объяснение тому-почему я не равнодушна к этому вопросу.
Магазин принадлежит ООО «Премьер»
Срок действия лицензии на продажу алкогольной продукции закончился 20.11.2014г. Вот уже 4 месяца ООО «Премьер» нарушает правила продажи алкогольной продукции, не имея на это лицензии. На стене в магазине есть «уголок» - «ИНФОРМАЦИЯ ПОКУПАТЕЛЮ», где должна быть размещена информация в том числе и о продлении лицензии на данный момент, в противном случае продажа алкогольной продукции должна быть приостановлена.
Прошу сообщить;
1. Какие меры приняты для приостановления продажи алкогольных напитков с нарушениями правил торговли в магазине «ВОДОЛЕЙ» по ул.Одоевского,3 8 ?
2. Какую административну ю ответственность понесло ООО «Премьер» за незаконную продажу алкогольных напитков на протяжении 4-х месяцев (с21.11.2014г по 21.03.2015г) через магазин «ВОДОЛЕЙ» ПО УЛ.Одоевского,3 8

Котлярова Т.М.

КСТАТИ , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, МЛАДЕНЦЫ-ГВАРДЕ ЙЦЫ МОГУТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫЯВЛЯТЬ ТАКИЕ ТОЧКИ, ТОРГУЮЩИЕ АЛКОГОЛЕМ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ.
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 21.03.2015 19:52
Отсутствие какого либо контроля со стороны контролирующих организаций - это сознательные действия руководителей этих организаций, направленные на отрабатывание полученных от бизнесменов "благодарностей ":) Не все же они отупели, чтобы не замечать нарушения, которые и искать не надо:) Сплошь и рядом.

А по "полицейскому бизнесу", думаю, надо обнародовать торговые точки, которые продавали "мясо". И хозяев указать. Пусть в другой раз думают, если переживут гнев покупателей:))
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 21.03.2015 20:08
Магазин "Водолей" по Одоевского принадлежит Кадушкиной Н. А она живет по своим законом. Зачем ей лицензия? Она же, говоря словами Федора Борисовича, столько времени проработала в администрации, что ей все можно:)
GOLD-K71
# GOLD-K71 26.03.2015 17:46
Лавка "Водолей" знамо кому принадлежит,как грится ,но коммент.
Меня паражает этот магаз.Уж знаю,кто там и что берёт,как грится жираф большой,ему видней...Но поражает то,что на протяжении многих лет,этта "тточчка" изнутри приводит в шок."Кому принадлежит" видимо еле выживает в наше непростое время,и "выживает" уже достаточно давно,из последних крох содержит ето "сельпо",раз внутренности похожи на ...не знаю что!
А так,если особо не привередничать, так вполне такой себе приличненький "Гипер"!
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 26.03.2015 15:31
ООО "Премьер" uchorg.com/id/2228176
Елена2013
+1 # Елена2013 22.03.2015 11:59
Вот, всё Вы, Владимир Ильич, наши правоохранитель ные органы критикуете! А власть наша городская думает по-другому."За значительный вклад в обеспечение общественного порядка на территории города Ишима, высокий профессионализм и добросовестную службу наградить Бек Е.В. Почетной грамотой Главы города"!/Ишимск ая правда от 21.03.15/
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 22.03.2015 12:09
Что лучше всего знаю, то и критикую:)

Так если друг друга хвалить не будут, то кто похвалит. На думе коммунистам не дали задать вопросы Беку.
А заслуг у него много. Например, он не дал возбудить уголовное дело за браконьерство в отношение Кнота. Вместе со Швецовым изъяли доказательства из материала. Он заставил подчиненных отказать в возбуждении уголовного дела в отношение Вотякова-младше го. Он "поверил", что Анисимов упал с крыши:), он прикрыл Мальцева, когда тот совершил автодорожное. Список добрых дел, совершенных Беком можно продолжать. И грамота - это ерунда. Обидели Женю. Он заслужил не меньше как медаль за доблестный труд:)) Не ценит глава города заслуг начальника полиции:))
GOLD-K71
# GOLD-K71 26.03.2015 17:49
Да Бек Е.В.как раз грамоты и не хватало! Будет на что посмотреть,что почитать на досуге в помещении,где все "думают"!
Елена2013
+2 # Елена2013 22.03.2015 12:03
В том же списке за высокий профессионализм награждены многие достойнейшие люди нашего городка.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 22.03.2015 12:13
Да, чуть не забыл. Это его подчиненный в Сладково совершил преступление. Это его подчиненные в Казанке пытали невиновного...
Не... Даже не медаль, орден надо бы вручить:)
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 22.03.2015 21:32
Каковы штрафы за нарушение оформления уголка потребителя? (10-30 тысяч для организации)
статья Закона требует довести до покупателя информацию о названии регистрирующего органа и наличии государственной регистрации продавца, данные об аккредитации и имеющихся лицензиях.

Кроме этого, в потребительском уголке размещаются и Правила продажи некоторых разновидностей товаров, утвержденных правительственн ым постановлением № 55 от 19.01.1998 г.(п. 9 данного документа).
На информационном стенде в Водолее нет государственной регистрации продавца или я не увидела, т.к. уголок в труднодоступном месте. На него можно смотреть только с расстояния и бумаги, привязанные к трубе закрывают остальные документы. Ладно, зайду и посмотрю.
GOLD-K71
# GOLD-K71 26.03.2015 18:01
Ох,Татьяна Михайловна,повяжут Вас!Вызовут ГНР и повяжут!Состряпают Составят адмматериал,по которому Вы:" Матом выражовывались, незаконно вели аудио-видеосъём ку,курили в общественном месте,были употребивши,нез аконно собрались(аж 1 чел.)и проводили несанкционирова нный митинг с плакатом не того размера,формата ,колера;не подчинялись,ока зывали отчаянное физсопротивлени е сотрудникам при исполнеии танцев с бубнами своих должностных, при чем хватались за форменную одежду,её порвали,укусили сотрудника за руку до крови(больничны й прилагается),пы тались применить приём уважаемого на данный момент всеми дзюдо, ну и т.д. и т.п.!" А потом повезут вас,не мешкая, и представят пред светлы очи, Вами любимого, мирового.И,опят ь же не мешкая,(случай то какой!),именем...Решение будет сурово и неотвратимо!
Вы видимо не в курсе,что "Водолей" и "пятак" перед ним-излюбленное место патрулирования ППС.Ну просто так как то получается,любя т отчего то они там службу нести.И уж давно.Правда в связи с сокращеньями,ре формированиями МВД,служба ППС поубавилась в штатке,поэтому сейчас как то реже стали появляться,но не сомневайтесь,на звонок из данного магаза быстро приедут.

Раз заявление написали,уж пусть "компетентные" занимаются,пред оставьте им это право.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 2428 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет