Глас народа
Воскресенье, 09 Ноябрь 2014 14:28

Управляющие компании Ишима – самые воровитые компании в мире…

Оцените материал
(0 голосов)

Отопление восьмиквартирного жилого дома №3 по у. Иркутской г.Ишима в мае месяце 2014 года осуществлялось два дня – 2 и 9 мая, а горячее водоснабжение не осуществлялось весь май.

При этом из майских квитанций следовало, что отопление и горячее водоснабжение дома осуществлялось весь месяц май.

Взимание денег за не оказанные услуги, является мошенничеством, поэтому жильцы дома обратились 6 июня к Ишимскому межрайонному прокурору с заявлением, в котором просили провести проверку и направить материал в соответствующий орган для привлечения мошенников к уголовной ответственности.

Ишимский же прокурор не стал проводить проверку в рамках уголовно-процессуального Кодекса РФ на предмет мошенничества, а вместо этого обратил суть заявления жильцов в русло гражданских правоотношений путем обращения в Государственный жилищный отдел Тюменской области.

Поэтому от Ишимского межрайонного прокурора результаты проверки, в сроки указанные УПК РФ, жильцам дома не последовало.

Не получив результаты проверки, жители дома обратились к Тюменскому областному прокурору с просьбой провести проверку, привлечь виновных лиц к ответственности за волокиту, а так же обязать компетентных лиц рассмотреть в рамках УПК РФ заявление жильцов   от 6 июня 2014 года о преступлении.

В сентябре 2014 года из ОБЭП и ПК МО МВД России “Ишимский” от майора полиции С.Г.Кадцына жителями дома №3 по ул. Иркутской было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела мотивирован тем, что внеплановой проверкой, проведенной главным специалистом инспекторского отдела Государственного жилищного отдела Тюменской области Даниловой И.В. не установлено нарушения порядка расчета платы за отопление и горячее водоснабжение дома №3 по ул. Иркутской города Ишима за май 2014 года.

Тогда как законодвтельство РФ не предусматривает взимание платы с граждан за не оказанные им услуги, а потому в рамках УК РФ взимание платы за не оказанные услуги является мошенничеством.

Считаю, что таким образом должностные лица:

1.    Государственного жилищного отдела Тюменской области Данилова И.В;

2.    майор полиции Кадцын С.Г.;

3.    Ишимский межрайонный прокурор Кондрашкин Е.В.

скрывают факт мошенничества, выразившегося в не законном взимании денег с граждан за не оказанные услуги.

Сокрытие мошеничества обусловило рождение требования со стороны УК “Услуга” к жителям дома №3 по ул.Иркутской в октябре 2014 года оплатить за горячую воду, которая поступала в землю при порыве трубы, а эта труба находится на балансе УК “Услуга”

 

P.S. За не оказанные услуги по отоплению за май 2014 года также взыскано с граждан, проживающих в близлежащих многоквартирных жилых домах от дома №3 по ул.Иркутской.

 

Прочитано 4017 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 09.11.2014 21:54
Не плохо бы найти статьи закона о "Тогда как законодвтельств о РФ не предусматривает взимание платы с граждан за не оказанные им услуги" и о том, что "потому в рамках УК РФ взимание платы за не оказанные услуги является мошенничеством" И пойти с иском в суд. и нам тут рассказывать об этом деле , учить нас своим примером и может мы тут что-то подскажем.

Почему за 2 дня услуг берут как за 1 месяц (30дней) услуг?
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 09.11.2014 22:07
ст 157 ЖК РФ п.4. - При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительнос ть, изменение размера платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 09.11.2014 22:09
Если я не ошибаюсь, там по формуле идет расчет, так еще вам они должны будут очень не маленькую сумму. Это только найти формулу и пусть они от нее открутятся.
Только действуйте хотя бы вдвоем. одному все это не подъемно с системой воевать.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 10.11.2014 07:19
Так судя по сообщению борется с УК весь дом:)
А воевать с системой можно и одному. Только системно:)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 203 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет