В Ворошиловке затопило погреба домов. На систему водопонижения было выделено 90 миллионов рублей. Теперь денег нет, система не работает. Ампилогов заявил, что на реконструкцию денег нет и не будет, так как деньги из области будут направлены на восстановление подшефного района Крыма. Я, конечно не против оказания помощи, но не за счет людей, проживающих в подтопляемых районах города. Хотя у меня есть предложение к Фёдору Борисовичу Шишкину. А что если за счет горожан начать восстанавливать Киев. Думаю, грамота губернатора главе – достойная награда за такой почин. Ну а мы уж как-нибудь потерпим до 17 года.
Сейчас 2073 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
КОММЕНТАРИИ
Американцы глупцы. Им, чтобы окончательно развалить Россию, нужно нам Аляску отдать.
Около 100 домов находятся в зоне риска подтопления
По информации пресс-службы городского управления по делам ГО и ЧС около ста жилых домов попадают в зону риска подтопления. На сегодняшний день продолжается осмотр домов, жителей информируют как вести себя в случае подтопления. Ишимские спасатели и техника находятся в режиме готовности. Так же на случай большого подъема воды на хлебокомбинате хранится одна тысяча девятьсот джутовых мешков для укрепления дамб, еще триста – в подвале администрации города.
Не останавливается вывоз снега с городских улиц, ведутся работы по чистке водоотводных канав, под контролем работа ливневой канализации.
По информации метеорологическ ой службы, запасы воды в снеге 80-112 мм, в почве - 43-46 мм, что значительно меньше ежегодной нормы, однако это не гарантирует отсутствия подтопления.
Я так понимаю,паников ать причин нет,все под контролем. Не раскачивайте лодку,вы и так ведь тонете.Сидите смирно и ждите деда Мазая.
Врет однако.Губернат ор Якушев заявил,что бюджет области скроен копейка в копейку.И из него на Крым не будет истрачено ни копейки.Сделал прозрачный намек подчиненным,что у нас есть бизнесмены,жела ющие вложиться в хорошее дело.Тут еще вспомнил,что облдепутаты пожелали перечислить дневные зарплаты,какой то там банк в пользу Крыма.
Так что Ампилогов брякнул не подумавши.
RSS