На встрече с журналистами 24.12.13. губернатор В.В. Якушев сказал: «Для меня самые главные цифры в спорте — это охват жителей региона массовым спортом и физической культурой. Сейчас мы приближаемся к отметке 30%.»
Моё мнение, что финансирование спорта в городе практически отсутствует. «Воледболистов» - как говорит В.Б. Белоусов - у нас в городе вообще никто не готовит. На стадионе «Центральный» в спортзале волейбольная сетка висела около 10 лет. Она вся была завязана узелками и верёвочками, правда в конце 2013 года заменили. А вот механизм на стойке сломан и натягивается эта сетка к стойке проволокой и бечёвкой. Городские соревнования по волейболу в 2012-13 г.г. не проводились.
В шахматном клубе 29.12. 13. проходил Новогодний блиц-турнир. Для поощрения победителей были выделены только грамоты. Сказали, что в городе закончились деньги.
5 января 2014 года проводился рождественский турнир по шахматам. Призов также не было, как пояснили, из-за отсутствия финансирования.
2-3 года назад для поощрения победителей соревнований давали футболки и бейсболки, а в 2012-13 г.г. стали давать сертификаты от 400 до 1000 рублей на приобретение спортивных товаров в магазине «Спортмода» (ч.п. Натчук Ю.), но на эти деньги можно взять только шапочку или носки.
О каком же развитии спорта можно говорить в этом случае.
Сейчас 2242 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
КОММЕНТАРИИ
А вот обеспечить достойные условия для жизни спортсменов,их выступлений на различных соревнованиях-э то же работать надо,иной раз забывая о себе,в ущерб собственной семье!Были и есть в нашем городе такие тренеры.За них обидно становится.Я вот никогда не забуду своего тренера и детям рассказываю,как ой он достойный человек!А про дельцов от спорта,да кто же их вспомнит через несколько лет,от них только вред.
СОГЛАСНА!!!!
Согласен.Значит нет желания руководителей по спорту города или у них другие не менее значимые хотения.А насчет туалета-есть ведь еще и санитарные требования к таким объектам.Вот этими требованиями и будут объяснять строительство.
У нас же как-все законно,значит все в поряде.А на Ваши сетования-на все денежек не хватает.А что делать в первую очередь,что во вторую,в третью-не Вам решать,а ответственным господам занимающим ответственные должности!И ведь не поспоришь,на все ответы есть,а подадите в суд-в горадминистраци и юристы не зря хлеб свой едят.И,получает ся,на печали жителей города можно не заморачиваться. До выборов,а там глядишь и вспомнят про наши с Вами сетования и пообещают конфетку-ледене ц чтобы до следующих выборов хватило.
Да и власть показывает свою сущность-засран цы-туалет за 6 лярдов!
RSS