Глас народа
Четверг, 09 Март 2017 11:04

Школьные олимпиады. Кто побеждает? Дети или их "крутые" родители?

Оцените материал
(0 голосов)

Добрый день, Владимир Ильич, признаюсь, очень давно хотела вам написать. Смотря телевизор и наблюдая за местными сайтами, поспешно напрашивается вопрос: как все куплено в системе образования нашего города!  

Вот, последняя тема «Сколово - 8 школа». Какой способный преподаватель  Евгений Федорович!  Биодизель изобрел в 31 школе, в 8 школе с учениками изобрел средство по сбору нефти, альтернативу сухому топливу. Все это уже давно изобретено и запатентовано, но дети - "изобретатели" - отпрыски непростых родителей.  

Мальчик - сын завуча из 8 школы, девочка - дочка инспектора из комитета по образованию. Дети ничем не выделяются, но по каким-то особенным причинам выбрали в номинанты от Ишима именно этих детей. Случайность?

Очень обидно, что зарубают более одаренных детей, не только из 8 школы, но из лицея, 5 школы. Очень обидно, что на конкурсах в числе победителей слышны фамилии детей либо из администрации, либо приблатненные или приближенные, заслужившие свои грамоты лишь фамилиями.

Для чего все это спросите вы?  Просто положительно вытянутое портфолио дает ряд преимуществ при поступлении в престижные ВУЗы, но еще складывается мнение, что и результаты олимпиадных занятий уже известны заранее. И решают их отнюдь не юные мажористые «гении». Им остается лишь выучить решения.

Хотелось бы, чтоб в администрации работали люди бескорыстно выполняющие свою работу, а не тянущие своих деток из последних сил.  Хотелось, что б Борис Геннадьевич обратил особое внимание на своих подчиненных, которые должны выявлять одаренных и способных детей, не зарубать отличников, не тянуть троечников.

Кстати, лаборатория  «Сколково 8 школа» была предназначена для занятий с одаренными детьми всего города. Оплата на симпозиум в Санкт-Петербург оплачивалась из местного бюджета, как детей, так и родителей. Очень забавные вещи в нашем городе. 

На конкурс  «Шаг в будущее» уже за месяц известно, кто победит, как впрочем и по олимпиадам, кто станет победителем на городском уровне и с готовыми ответам.  Ишимские «победители» едут на областные олимпиады, зная заранее задания (!!!) и имея уже решенные ответы:)

«О, ваши дни благословенны! 

Дерзайте ныне ободрены 

Раченьем вашим показать, 

Что может собственных Платонов 

И быстрых разумом Невтонов 

ИШИМСКАЯ земля рождать.....

 

 

Прочитано 2242 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 09.03.2017 11:36
Подобное происходит не только в образовании. Посмотрите, если муж чиновник, то жена супербизнеследи :) Лужков - Батурина. Это на верху. У нас то же самое:)
Дмитрий
+2 # Дмитрий 09.03.2017 11:56
Про дочек-сынков не знаю, но могу сказать, что действительно, все "изобретения" берутся из интернета.Насто ящих исследовательск их и новаторских работ единицы. и они часто не попадают в номинанты, так как предпочтительне е выглядят продвинутые работы с отличным практическим эффектом. Может быть жюри наших конкурсов-олимп иад не знает, что существует интернет? моё предложение: проверять работы на плагиат.
Ленский
+2 # Ленский 09.03.2017 13:17
При сложившейся экономической политике \капитализме\ и при ограниченный источниках доходов,которые являются следствием некчёмной работе власти,все всех пристраивают не по уровню профпригодности ,а по степени близости к начальству.
Что поделать?!Форми руется новая "элита"! Хоть без "гармошки",но с деньгами,получе нными в результате прихватизации.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 09.03.2017 18:39
Цитата:
Хотелось бы, чтоб в администрации работали люди бескорыстно выполняющие свою работу, а не тянущие своих деток из последних сил.
Недавно слышала по телевизору высказывание с которым согласно на все 100%:
- все талантливые люди, выходящие из школы становятся врачами, инженерами, учеными, геологами и т.д. и только тупые и двоечники-троеч ники работают при администрации и других кормушках.
Я даже яркий пример вспоминаю. В наш класс пришла высокая второгодница. Училась на 2,2,2,3,2,2,3. Проучилась год. Потом, наверное снова на2-й, уже на 3-й год осталась, а может быть перевели в 3 школу. Я о ней никогда не вспоминала.Како во же было мое удивление, когда увидела ее в нашем загсе, она говорила привычным тоном заученные слова с приклеенной улыбкой. Все. От нее больше ничего не требовалось в той профессии, ни ума, ни сообразительнос ти, ни особой ответственности.

Еще с детства я поняла, что талант надо поддерживать, а бездари сами пробьются, им все равно нечего делать кроме вылизывания , прогибания и т.д., а талант все время занят работой.

Посмотрите кто у нас Председатели разных Советов, директора разных МУП, даже простые секретарши не такие уж простые, прости, господи...)))))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 418 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет