В соцсетях идет бурное обсуждение запрета администрацией стадиона пользоваться желающим беговой дорожкой. Не могу остаться в стороне и выскажу свое мнение. Но сначала мнение обыкновенного жителя города:
«Если следовать логике администрации стадиона – стадион только для готовых спортсменов? Скажите тогда, уважаемая администрация, где мне из своего 3-летнего ребенка делать спортсмена-велосипедиста? В какую секцию нужно отдать МАЛЕНЬКОГО ребенка, чтобы ему БЕЗОПАСНО было кататься на велосипеде, не дышать смогом и не кататься по окуркам и пивным битым бутылкам? На мой взгляд это банальный ПРОИЗВОЛ, и я думаю, найдутся люди, которые это постараются исправить...».
Есть еще одно мнение, как я понял, человека далекого от народа, а проще говоря какого-нибудь молодого функционера:
«Отгородили беговую дорожку с достаточно дорогим покрытием, и это правильно! Дорожка предназначена для бега/спортивной ходьбы, но не для велосипедов, колясок и роликов. Ни кто же почему-то не лезет на каток на велосипедах или с колясками - не логично... А тут где логика? У нас, к сожалению, нет велокорта, но в секциях есть специальные стенды, на которые ставят велосипеды и дети тренируются(правда на одном месте )»
В жизни я встречал таких людей. Покупали дорогущий диван, но на нем не сидели. Дорогая вещь! Испортить можно:)
А вот теперь моё мнение:
Администрация стадиона, наверное, забыла, что стадион является не только местом для занятия спортом, но и местом отдыха, предназначенным для приобщения людей к спорту. Сначала катаются на роликах, а потом становятся чемпионами по фигурному катанию. Катаются на трехколесном велике, а вырастают в знаменитых велогонщиков. Сама атмосфера располагает к усовершенствованию своего духа и тела.
Стадион – это место общего пользования и не надо делить людей на спортсменов и праздно шатающихся. Пришел человек на стадион – радоваться надо! Девяностые годы давно позади, когда стадионы были рассадниками бандитизма. Понятно, что тем надо было прятаться от людей. Думаю, что глупость, санкционированная заместителем Шишкина Белоусовым, будет исправлена.
Сейчас 1885 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
КОММЕНТАРИИ
Всё остальное,типа экономики-спосо б сэкономить на здоровье нации.Лучше перетряхнуть бюджет,а на каком уж уровне,решать вам,сограждане, ведь деньги государствва-эт о Ваши деньги!
Директору спорткомплекса тоже надо пересмотреть свою позицию!Пусть хоть как,хоть на чём,но ползают,бегают, катаются,переме щаются на дорожке!Зато будет чем перед губером козырять-у нас де полгорода носятся по спорту как ошпаренные,поэт ому денюжку подгоните,И нечего слушать и читать всякие рекомендации.
На стадионе должна быть спец площадка для катания на роликах и таблички с какими-нибудь указателями:наз начение, направление, дорожки и прочее. А вот знаки на стадионе, запрещающие заезжать на спортивную дорожку на роликах, это звучит и смотрится странно. А где же кататься? По тротуарам? Особо не разгонишься. Или сшибешь кого-нибудь или сам угодишь под машину на перекрестке дорог или с выездом со двора.
Если есть запрет, то должно быть взамен предложение.
Про велодорожки у нас никто и не думал.Сделали широкие тротуары,катайт есь.Опять же по КоАП катание на велосипедах по тротуарам наказуемо-штраф .У нас я не слышал,чтобы за это штрафовали и это правильно.Опять же если родитель со своим маленьким выйдет на тротуар,где перемещаются пешеходы и порой носятся ураганистые взрослые велосипедисты,к атаются роллеры,есть шанс нажить себе и ребёнку неприятность,по этому и предпочитают пойти на стадион,где есть ровная поверхность и спокойнее.Но тут опять:"Сюда ходи,туда не ходи!"
Ранее что то запретов никаких не было,приходите, приобщайтесь к спорту,чем сидеть по подворотням,кур ить спайс и заниматься блатной романтикой.
Люди пошли и это прекрасно.Причё м пошли массово.
Но тут опять двадцать пять!
Вобщем Белоусову есть над чем подумать,ведь мы не хочем опять окунуться в а-ля 90-е,чтобы все ходили в адидасах с беломором в зубах,сверкали рандолевыми "фиксами",разго варивали по "фене" и напрягали бизнесменов?
RSS