С соответствующим обращением сегодня обратился к жителям Ишима и Ишимского района губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
- Уважаемые земляки, вчера вместе с главой города Федором Шишкиным работали в подтопленной части Ишима. Самый главный результат – вода уходит и достаточно быстро. Нельзя ждать, когда она уйдет полностью. Сейчас установилась высокая температура воздуха и грязный, неубранный город грозит осложнением эпидемиологической обстановки. Мы не должны этого допустить, поэтому приступили к немедленной очистке улиц и дворов. Подключили молодежь, депутатский корпус, большую помощь оказывают волонтеры. Но главное — сами жители не должны оставаться в стороне. Вчера наблюдал следующую картину: семья на личном автомобиле проехала по пакетам с мусором, собранным волонтерами – студентами пединститута, в результате их работа была сведена на нет. Земляки, у меня большая просьба – давайте в любой ситуации оставаться людьми. Наведение порядка — это общая задача. Пока же большинство горожан наблюдают со стороны, как другие работают. Мы с вами устраняем последствия стихийного бедствия. Не стоит рассчитывать, что все сделают за вас: мы должны решить проблему, которая встала перед нами, общими усилиями. Возле каждого двора, от которого ушла вода, хозяева должны навести порядок – собрать мусор в кучи, а лучше в пакеты, которые предоставят коммунальные службы, чтобы быстрее убрать с улиц мусор. Естественно, это не касается пожилых людей и инвалидов, у них во дворах приберутся волонтеры. Считаю, чем быстрее очистим город, тем раньше вернемся к обычной жизни,— такую запись оставил Владимир Якушев в своем блоге сегодня.
Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
КОММЕНТАРИИ
Это что же,после того,как губернатор отчитался по прямой линии перед Президентом и убыл на своё основное рабочее место,можно ожидать обратного?
Неужто така взаимосвязь?
А руководителям ничего не скажу.
Итог руководства мы в этом году увидели.
Можно приступать к очередному мега-проекту,ти па превращения озера Чёртового в Ангельское...
RSS