Глас народа
Четверг, 18 Февраль 2016 08:31

Познавательный фоторепортаж из дворов ишимских школ (Фото)

Оцените материал
(0 голосов)

 У школьников тяжелый день, не могут отойти от выходных после объявления карантина. Но им грипп, а тем более "свиной", нипочем, они закаляются и вдыхают жадно теплый дым. А может готовятся к сдаче нормативов ГТО и разрабатывают легкие? А по телевизору говорят, что в школах проводят беседы на тему "о здоровом образе жизни", потом готовят отчеты о проделанной работе, получают премии. На самом деле все как в фильме режиссера Валерии Гай Германики "Все умрут, а я останусь".  

 

Граждане чиновники от образования, ну сколько можно издеваться над детьми. Неужели так сложно сделать в школе курительную комнату. А потом для тех, кто постарше – комнату сексуальной разгрузки:) Представляете, первые! Слава, телевидение, премии:)

 

 

Прочитано 4184 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 18.02.2016 10:21
Дмитрий Баженов
Такие "курилки" возле каждой школы есть. Ишим ТВ говорит о эпидемии и карантине, а сами корреспонденты стоят на улице на камеру без шапок и шарфов, а потом в эфире сопли на кулак наматывают, слушать невозможно гнусавость их. Понаблюдайте на улице за людьми, кто как одевается. Идешь в мороз или сильный ветер зимой, а на встречу тебе девушки щеголяют в капрончиках, гололяхом. Откуда будет здоровая нация? Каждый третий без шапки ходит, или в "гондонке", которая насквозь продувается и промерзает при ниже 10 градусов. Так то бы похер на них, пускай что хотя, то и делают. Но они ведь других заражают. Взять этих курящих детей, например, у них же есть родители. Ну неужели они не чувствуют, что от их отпрысков табаком за километр несет. Либо они сами такие же проженные курильщики, либо просто игнорируют вредные привычки своих детей. Да что говорить.... родители уже курилки в школах просят сделать. Это что, пропаганда?? В наше время могли из школы исключить за такое, а теперь в школах бардак. Младшее поколение смотрит на старших и думает, раз им можно значит и я буду делать так, чем я хуже?


Дмитрий Баженов
Фотографу совет: если хочешь делать качественные фоторепортажи, бери напрокат хороший зум-объектив, чтобы можно было издалека снимать и лица были четче.
Дмитрий
+1 # Дмитрий 18.02.2016 12:25
А при чём тут педагог? Какие по вашему его действия должны быть? Ну, погрозил он пальчиком и что? Сейчас слов уже не бояться.Нужно взять все административны е комиссии и пройтись по школам. Штрафовать всех обкурившихся. Только тогда будут убегать за два квартала от школы. Может и у младших школьников на глазах меньше курить будут. А педагогов что тыкать. Сами много сигарет отобрали у подростков?
Томас
+2 # Томас 18.02.2016 12:37
Ну,что Вы так сразу "создать кабинеты сексуальной разгрузки"? Сначала надо ввести уроки употребления алкоголя с обязательными практическим занятиями и заданиями на дом, сдачей нормативов и проведения олимпиад, а уж потом...
berendei
-4 # berendei 18.02.2016 13:15
для тех, кто постарше – комнату сексуальной разгрузки:) создайте лучше себе дома такую, да еще при условии, что вы там будете в одиночестве
berendei
-4 # berendei 18.02.2016 13:20
Глупость, а не позиция автора... А скажу только об одном...автор статьи бездумно нарушил ФЗ о правах детей (не помню как точно называется). "Нафотал" и выложил в сеть изображения детей. Предлагаю либо заретушировать либо удалить полностью. А то может стать чревато.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 18.02.2016 13:29
У детей есть не только права, ни и обязанности. Не припомните?:)

Еще раз напоминаю для тугодумов. Не может быть незаконным действие, направленное на обнародование фактов о нарушении законодательства.

А то Вы так разволновались, что в последних словах и юмора не заметили:))

А то, что дети нарушили Федеральный закон о запрете курения - это ничё? А может быть Вы и снабжаете детишек спайсом? 31 школа знамените тем, что там прямо на уроках банчат спайс. Белоусов пробовал навести порядок, но, видимо, Вы оказались сильнее?:)
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 18.02.2016 13:38
Берендею: А Вы еще возмутитесь тем, что видео двух самоубийц в отпуске на крыше показали. Сегодня еще пару покажу. Тоже их права нарушены??

А как насчет прав браконьеров, показанных несколькими днями раньше? Их права тоже нарушены?
Вам не кажется, что Вы заигрались в "права" и забыли, что еще и обязанности есть. Но это современному чиновнику не понять:)))
Томас
+1 # Томас 18.02.2016 15:04
Дмитрий! Штрафовать несовершеннолет них никто не будет, т.к. они НЕСОВЕРШЕННОЛЕТ НИЕ!!! Педагоги сами вышли из народа, были такими же учениками в свое время, как и нынешние. В этом можно убедиться воочию на ул.Ленина. А, так еще в свое время А.И. Райкин в монологе говорил: "...один звякнет, второй шмякнет, третий свистнет, а в целом получается воспитание. А, где папа и мама? Я Вас спрашиваю!" Эта проблема, перекладывания воспитания родителями на других, актуальна и сегодня. Да, еще возможны негативные примеры в семьях. Дети- наше зеркало.
Дмитрий
+2 # Дмитрий 18.02.2016 17:38
Штрафовать детей и не нужно, нужно их родителей.И ещё один насущный вопрос: кто покупает им сигареты и как этого не допускать?
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 18.02.2016 16:35
Курение

Это антикурительная пропаганда, проводимая втихушку , в день борьбы с курением - 1 раз в год:

Это результат борьбы с курением в Ишиме:
www.youtube.com/.../
Томас
+2 # Томас 18.02.2016 22:22
Уважаемая Дарья Барских. Вы сами-то поняли, что написали? Если по телевизору показывают, как пьяных водителей (и бывает даже дам) вытаскивают из-за руля и те изъясняются в формате не нормативной лексики, то авторов видеороликов надо привлекать по ст. 137 УК РФ? А если некоторые школьники после выпускного вечера поздней ночью или под утро ходят в состоянии прострации из-за принятого внутрь спиртного по городу и орут во всю мочь своих молодых легких, то это тоже их частная жизнь? Если Вы считаете, что школьники имеют право на такую частную жизнь, то извините...Я считаю, что родители и педагоги должны прививать в детях самое лучшее и объяснять им, что тем в дальнейшем будет необходимо в жизни, а что нет. Нам нужно здоровое поколение, а не дохляки. Большинству родителей, наверное хочется видеть рядом со своими сыновьями здоровых девушек, которые родят здоровых внуков.
Томас
# Томас 18.02.2016 22:23
Жалко школьников. Они еще не отошли от детства, все что непопадя тянут в рот. Так и будет в дальнейшем.
Томас
+1 # Томас 19.02.2016 07:47
Уважаемая Александра Килева. Сейчас в РФ повсеместно ведется пропаганда борьбы с курением. А Вы, что предлагаете своим коментом?
heavyduty
+2 # heavyduty 19.02.2016 08:29
Я работал учителем в школе в Надымском районе, пос. Приозёрный. Так там была курилка для школьников. И директор был часто выпивший. А вообще надо посмотреть кто курит и на родительском собрании их назвать. После будет видно кто со своим ребёнком проводил беседу, а у кого детям пофиг на родителей.
Дмитрий
+2 # Дмитрий 19.02.2016 10:14
Кому по фиг, тот на собрания в школу не ходит.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 19.02.2016 22:16
Ну и чаво Вы радухарились?
Вспоминаем свои годы учёбы? А? Да тож ето самое!
Да хорош уж лезть к молодёжи!
А то получаем обратное!
Ну вспоминайте,как Вы и чё Вы в школе!
Постараюсь уж быть краток.

Одни занимаются спортом,другие-искусством,третьи-музыкой,четвёртые-карьерой,пятые-романтикой..,шестые-...

Героями России становятся не те,кто в ответсвенный моментъ защищаетъ и думаетЪ про страну,патриоти змЪ..., а тот ,кто думаетъ о справедливости( !),чести(!), достоинстве(!), убеждениях, лично про себя,родимого,а потом ,жена,ребёночек ,мама,папа,родн ые,край,город,д ом...
И не важно,олимпийск ий он там чемпион был или "бычок" на задах школы курил!
ВОТ ТАК ВОТ!

Молодёжь себя найдёт,не беспокойтесь!
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 19.02.2016 23:39
Я вооще в рассстерянности ,с кем ТОМАС воощще ,а?Кака така А.Килёва?
ВИ,проявите немедля свет!
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 23.02.2016 08:43
Сегодня с утра пообщался с парочкой школьных учителей. Оба возмущались, что публикуя фото курящих школьников, я нарушаю их права. А вот об их обязанностях почему-то никто и не вспомнил. Сетовали, что они очень хорошо знают права детей и не могут запретить им курить в школе. Демократия!:))
Только пообщавшись с учителями я понял, что сделали со школой:( Как низко ее опустили:( В школе теперь оказывают услуги по обучению, а вот функция воспитания куда-то исчезла.

Может быть еще кто-то скажет, что то, что изображено на фото не соответствует действительност и. Дети в школах не курят. Учителя пресекают подобные безобразия на корню. И сами естествено не курят:)
Ленский
+2 # Ленский 23.02.2016 12:36
Владимир Ильич,Вы отвечайте на подобные заявления,что выложили фотографии улицы,а дети попали в объектив случайно.
Ленский
+1 # Ленский 23.02.2016 12:38
И вот такое мнение имеет место быть:
Томас
+1 # Томас 24.02.2016 18:40
Господа взрослые, в том числе и учителя! На межведомственно м совещании губернатор Тюменской области В.Якушев отметил рост подростковой преступности на 20% за 2015г. В этой цифре есть и Ваш вклад. Большинство преступлений в мире совершаются с молчаливого согласия равнодушных. А вы все играете в демократию, не зная Законов, норм права и морали, правил поведения в быту и в школе, ложно опекаете "цветочки", которые позднее вырастут в "ягодки". Примеры нам уже знакомы, не буду их приводить, чтобы у тех, у кого короткая память, не было повода названивать блогеру за этот комментарий. Учителя вспомните, что одна паршивая овца, все стадо портит.
Дмитрий
+3 # Дмитрий 24.02.2016 20:45
Ух, наворотил. Что сказать-то хотели? Кто равнодушный, где та паршивая овца?
Томас
+1 # Томас 25.02.2016 08:20
Дмитрий! Не переживайте, это не к вам.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 913 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет