Блоги
Вторник, 26 Август 2014 12:08

О самостийности, хохлах и русском Ване. Ишимский вариант

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Вчера-позавчера на ишимских сайтах велось, да и сегодня продолжается, бурное обсуждение такого события, как появление в Ишиме группы граждан Украины, убежавших от войны. Я не могу назвать их беженцами, потому, что не знаю их официального статуса. Хотя на соседнем сайте первая леди  Ипатенко Т.Ю. и заявляет, что все кому надо всё знают, но есть определенные сомнения, что и ее муж – глава Ишимской думы Ипатенко А.В. что-то знает и понимает.

Другая мадам Павлова О.В. вещает о том, что шахтеры и металлурги попали в Ишим, потому, что на всех в России не хватит шахт и металлургических комбинатов. Это она о чем? Какие металлургические комбинаты? Какие шахты? Всё давно стоит. И людей гоняют по стране совсем по другой причине. Государственный аппарат «завис», заблудился в собственном вранье.

Если верить официальной статистике, то в Ишиме исправно работают и машиностроительный завод, и обувная фабрика, и швейная фабрика и ковровая, и еще, наверное, завод “Ишимсельмаш». И средняя зарплата в Ишиме никак не меньше 30 тыс. рублей. И те, кто наверху пытается справиться с нашествием граждан Украины, при распределении по регионам, ориентируются именно на эти статистические показатели, которые им поставляют фальсификаторы (главы администраций) с мест.

Они же – эти главы-фантасты – не могут признаться, что все успехи, о которых они так красиво докладывают наверх – фальсификация. Про то, как работают в Ишиме заводы и фабрики, знает каждый ишимец. Про среднюю зарплату я тоже говорить не буду. Знают все. Я согласен, что помогать людям надо. Но вот когда людям, получающим пять-шесть тысяч зарплаты, предлагают «добровольно» поделиться несколькими сотнями на содержание прибывающих украинцев, а сами предлагающие, например, депутаты областной думы к юбилею области «нарезают» себе премии в размере миллиона на двоих, то как-то их призывы уж очень дурно попахивают.

А ещё мне вот не совсем понятно следующее. В государстве произошел переворот К власти пришли недобитые фашисты-бандеровцы. Часть граждан не захотела признавать эту власть. Возникло вооруженное сопротивление. Была провозглашена республика. Так почему же граждане этой республики вместо того, чтобы защищать свою землю, побежали за кордон, т.е бросили воюющую армию без поддержки. Сейчас время сбора урожая, а кто его будет собирать?  А армию ведь надо кормить. Спросите, а что надо было делать? Автомат в руки и в окопы. Армию можно победить, народ - никогда. Что было бы  с Белоруссией, если бы народ бросил свою армию? А так получается, что мы хотим жить хорошо, но это «хорошо» пусть нам кто-нибудь завоюет.

Я не к тому, что Россия не должна помогать украинцам - жителям республики, которую они провозгласили. Кормили полмира и не умерли. Не помрем и сейчас. И украинцев прокормим. Ну, уж коли провозгласили, так будьте добры и защищайте свою землю, а не надейтесь на соседей, которые, если честно, и сами последний хрен без соли доедают.

 

Представляю, сколько сейчас вою поднимут местные и не совсем «патриоты». Не шумите, я за! Согласен ходить без штанов, но чтобы граждане соседних республик себе ни в чем не отказывали. Ой, чуть не забыл. Зато Крым наш! Ура!

 

Прочитано 3839 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 26.08.2014 15:42
Было бы неплохо, если бы не только читали, но и написали свое мнение. Я могу и ошибаться. Просто мне очень интересно, кто и что думает по этому вопросу.
Дмитрий
+2 # Дмитрий 26.08.2014 17:03
Согласен во многом.Хотя бежать или сражаться,это вопрос наверное личный.Сохранит ь своих детей, тоже задача.А отправлять семью в никуда решиться не каждый мужчина.Поэтому и едут все вместе.Вопрос о патриотизме пусть решают сами.Дать временное жильё и работу-это обязанность государства, коль оно взяло на себя ответственность за беженцев.Тем более, что самопровозглашё нные республики защищают именно наши рубежи и России крайне выгодно иметь таких союзников на границе.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 26.08.2014 17:14
Да, про окопы немного жестковато. Опять же: Боишься - не начинай, начал - не бойся...
Ленский
+5 # Ленский 26.08.2014 18:37
Я ехал поездом до Ростова с жителями Донецка,которые возвращались от дочери,проживаю щей в Омске,домой.Еха ли пенсионеры муж и жена.Муж работал шахтёром,имел пенсию около 5 тысяч гривен.До заварушки гривна равнялась 6 рублям.Ему ли не жить?!Они из "голодной" Украины помогали богатым россиянам-купил и дачу,дали 20 тыров на платье для выпускного внучке,выучили дочь в России .Но он проголосовал за ДНР и готов был с оружием защищать свой выбор,но ему ответили в военкомате,что с тобой,старик,бу дут одни проблемы-тебя вместе с автоматом таскать по лесу.Кстати его сын тоже уехал к сестре в Омск из Донецка!Молодёж ь-слабаки,не то что люди старой советской закваски.
Владимир Воронин
+5 # Владимир Воронин 26.08.2014 18:58
У молодежи просто нет Родины в том смысле как это понимаем мы. Что они видели от родины? За что они пойдут воевать, к примеру, у нас? За то, что бы скажем, Вотяков, получал 200 тыс. зарплату, а родители того, кто пойдет воевать за его благополучие жили на пять тыс. пенсии?
Молодежь - она наивна, неопытна, но не глупа.
Елена Ягодкина
+1 # Елена Ягодкина 26.08.2014 19:15
да.... тут вопрос двоякий.и защищать надо! !Родина мать зовет!" но сейчас действительно каждый думает о семье иначе, чем наши ветераны, старики. они воевали за наше с вами будущее... а сейчас молодежь хочет сохранить настоящее...сво ю семью...жену... ребенка... и пусть это вот таким путем - убежали в другую страну... честно, не знаю ... правильно ли это?
Дмитрий
+3 # Дмитрий 26.08.2014 19:20
Хорошо, что есть такая страна,куда можно бежать. а вот куда деваться нам в случае чего? только биться до конца.
Елена Ягодкина
+1 # Елена Ягодкина 26.08.2014 19:44
Цитирую Дмитрий:
Хорошо, что есть такая страна,куда можно бежать. а вот куда деваться нам в случае чего? только биться до конца.

дааа.нас никто к себе не пустит)))слишко м много хорошего сделали)
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 26.08.2014 20:11
А как же наши друзья американцы?
Ленский
+4 # Ленский 26.08.2014 20:44
Да нам бежать ни куда не надо-у нас столько медвежьих углов,что партизанить можно до второго пришествия,как один японец партизанил не один десяток лет после окончания войны.
Дмитрий
+2 # Дмитрий 26.08.2014 20:59
Это точно.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 27.08.2014 06:29
Партизанить - это живя в берлогах и катакомбах, "мочить" всех в теремках?
А если наоборот?
Сначала -"мочить"? Тогда и берлоги не понадобятся.
CkopnuoH
# CkopnuoH 29.08.2014 17:14
Цитирую Татьяна Котлярова:
Партизанить - это живя в берлогах и катакомбах, "мочить" всех в теремках?
А если наоборот?
Сначала -"мочить"? Тогда и берлоги не понадобятся.

Адназначна! Мочить в сортирах! И начать с владельцев магазинов! А как Вы думали? Революция - она такая, начинают не с небоскребов "Газпрома", а с машин на улицах и витрин, подвернувшихся под руку.
Ленский
+1 # Ленский 29.08.2014 17:30
Машины на улицах и без революций долбят за милую душу!Это простое хулиганство!Где Вы видели,чтобы в 17-ом били витрины и всех,кто попадёт под руку?Банки,почт а,телеграф-вот главное направление!Ну и Зимний,само-соб ой!А магазины шерстят мародёры!Ну с ними и разговор короткий-к стенке!
CkopnuoH
# CkopnuoH 29.08.2014 17:33
Цитирую Ленский:
Машины на улицах и без революций долбят за милую душу!Это простое хулиганство!Где Вы видели,чтобы в 17-ом били витрины и всех,кто попадёт под руку?Банки,почта,телеграф-вот главное направление!Ну и Зимний,само-собой!А магазины шерстят мародёры!Ну с ними и разговор короткий-к стенке!

Я так понимаю, что Вы в 17-м все видели?
Ленский
+1 # Ленский 29.08.2014 17:36
Нет!Это Вы ни хрена не видите,а революцию путаете с простой уголовщиной.
CkopnuoH
# CkopnuoH 29.08.2014 17:39
Цитирую Ленский:
Нет!Это Вы ни хрена не видите,а революцию путаете с простой уголовщиной.

А я думал, что Вы сразу тут видео "Ленин в октябре" выложите. Как бесспорный аргумент.
Ленский
# Ленский 29.08.2014 17:43
А стоит ли "бисер метать"?
CkopnuoH
# CkopnuoH 29.08.2014 17:47
Цитирую Ленский:
А стоит ли "бисер метать"?

Это называется "сдуться". Хотя уже и после фразы "Где Вы видели,чтобы в 17-ом били витрины..." уже все было понятно.
Ленский
# Ленский 29.08.2014 17:51
Вы являетесь очевидцем всех событий,происхо дящих в мире во все времена и пишите только о том,что сами видели?
CkopnuoH
# CkopnuoH 29.08.2014 17:59
Цитирую Ленский:
Вы являетесь очевидцем всех событий,происходящих в мире во все времена и пишите только о том,что сами видели?

Посмотрите видео всяких волнений в той же Франции за последниее лет 10. Ах, да, там же бунтовали необразованные гастарбайтеры из Африки. А в России же в 17-м "мочить" вышли сплошные Чернышевские!
Ленский
# Ленский 29.08.2014 18:02
И все эти "бунтари" выдвигают политические требования и хотят изменить политический строй?!
CkopnuoH
# CkopnuoH 29.08.2014 18:11
Цитирую Ленский:
И все эти "бунтари" выдвигают политические требования и хотят изменить политический строй?!

Так вот беда в том, что "выдвигающие политические требования" ни хрена без тех, кто сжигает машины и крушит витрины, сделать не могут!
Ленский
# Ленский 29.08.2014 18:14
Так по-Вашему фанатские разборки тоже мини революции?!
CkopnuoH
# CkopnuoH 29.08.2014 18:31
Цитирую Ленский:
Так по-Вашему фанатские разборки тоже мини революции?!

Если на этом сайте Вы представляете собой "типичный образец", то Владимиру Ильичу следует сильно задуматься. Объясняю для (нужное вставить):
Фанатские разборки могут быть как сами по себе, так и использованы кем-то в своих целях (в качестве живой/тупой силы). Направить такую силу в нужное русло - для подготовленных людей - это тривиальная задача.
Ленский
# Ленский 29.08.2014 19:16
Любой человек может быть как сам по себе,так его могут и направлять "в нужное русло-для подготовленных людей-это тривиальная задача."На этом весь мир стоит.Вот только не надо путать бунт с революцией,а тем более с хулиганкой или этническими разборками.
CkopnuoH
# CkopnuoH 29.08.2014 20:53
Это уже вопрос терминологии и соответствия "текущим задачам". Вон американцы, легко и непринужденно превращают террористов в борцов за свободу и обратно.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 28.08.2014 03:56
Хорошая статья о проблемах беженцев pravda.ru/.../1223080-ionzev-0
Ленский
# Ленский 28.08.2014 13:14
Согласен,статья хорошая,особенн о видео,в котором чётко обозначено,что государства,как такового ,у нас нет.Зато крымнаш,слава Путину!!!За что слава?Неизвестн о! :sad:
CkopnuoH
# CkopnuoH 29.08.2014 17:27
Очень хотелось бы услышать развернутый комментарий поэта, патриота, покупателя паленых стволов, суперсекретного агента, друга владельца сайта и гражданина (Израиля) доктора Рабе.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 852 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет