Блоги
Понедельник, 14 Июль 2014 10:18

Ишим. Обращение учителей Ишима к главе администрации города. Хватит издеваться над образованием

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

Сегодня, просматривая многочисленную почту, обратил внимание на письмо педагогов города с просьбой опубликовать его в разделе «Глас народа». Но прочитав документ, я решил, что опубликую его на главной странице сайта. Я полностью согласен с изложенными в письме аргументами и хотя я и не педагог, но присоединяюсь к обращению.

Фамилии работников ишимского образования я не публикую по той простой причине, что нынешние чиновники, получив подобные послания, не обращают внимания на написанное, а сразу начинают дознание, а кто посмел такое написать. К обращению хочу добавить свою просьбу: «Федор Борисович, гоните из образования Миронову Т.М. Это позор Ишима. Выгораживая это недоразумение от образования, Вы ставите себя в очень неловкое положение подкаблучника. Пожалуйста, сделайте учителям и дошкольным работникам подарок».

Я не тешу себя надеждой, что глава администрации, прислушается к совету постороннего. Но это его дело. Думаю, что когда работники образования выйдут на площадь перед администрацией с плакатами: «Миронова – вон из образования»,  «Шишкин, возвращайтесь в Голышманово», он вспомнит обращение педагогов.

 

Ниже я публикую текст письма:

 

«На сайте развернулась непонятная полемика по поводу кандидатур  Потенихиной и Лемешева   на должности  в образовании. Очень хочется, чтобы это  письмо дошло до Шишкина Ф.Б. Надеемся, что он или представители его команды заходят на этот сайт и  мы  будем услышаны.

              Образование города, действительно, находится в критическом состоянии.

        Сегодня, как никогда, во главе образования должны быть знающие дело люди. Но что происходит на самом деле. А на самом деле из ГМЦ бегут люди, которым учительство города доверяло, которые, действительно,  были авторитетны для коллективов системы образования (Бочарова Л.Б., Ефремова С.С., Ширшова Н.В.) Мы считаем, что госпожа Миронова Т.М. не дорожит умными людьми, ей гораздо проще договориться с теми, с кем она на короткой ноге. Город маленький, вот и о Потенихиной, которую она прочит на место Ефремовой С.С. идет молва, как о подружке Татьяны Матвеевны. А про Лемешева говорят, что он любитель выпить и тоже  из окружения   госпожи Мироновой. Эти люди очень далеки  от образования, они не знают особенностей  коллективов, традиций,  людей, проблем и самое главное, навряд  ли найдут пути выхода из создавшегося положения в системе образования. Неужели нельзя найти на эти должности людей из самой системы  образования?

      Только глухонемые сегодня не обсуждают очередную реструктуризацию администрации нашего города. Хотелось бы в местных СМИ прочитать или услышать, что действительно задумали наши руководители? А может быть от того, что администрацию города постоянно лихорадит (частая смена главы города - Рейн В.А., Путмин С.Г., Шишкин Ф.Б., регулярные реструктуризации органов власти) и нет порядка ни в образовании, ни в медицине и вообще нигде. У нас без изменений  работают   только комитеты финансов и экономики, почему другие комитеты постоянно в состоянии реструктуризации?

Хотелось бы не разговоров на данную тему, а решительных действий со стороны Шишкина Ф.Б. Сегодня стало известно о том, что Потенихина  еще не назначенная на должность  директора ГМЦ, бегает по коридорам администрации города с Уставом новой структуры ГМЦ. Очень интересно узнать, кто наделил ее  этими полномочиями и почему это делается тогда,  когда директор департамента по социальным вопросам находится в очередном отпуске. Все в ожидании - что же будет?

 

Владимир Ильич, вы единственный человек в городе, который может подсказать - куда писать и что делать с этим беспределом.

 

 

Педагоги…»

 

А писать следует прямо губернатору и в ультимативной форме. Прямо так и заявить, что если он не наведет порядок в Ишиме и конкретно в образовании, то учительский корпус на выборах отдаст свои голоса за любого кандидата, кроме его – Якушева. Насколько мне известно из источников, близких к губернатору, он очень недоволен событиями, которые лихорадят город. Может быть Ваш ультиматум подтолкнет его к решительным действиям и город, наконец-то сбросит ярмо пришлых креативных вредителей.

 

 

Прочитано 5364 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Максим
+1 # Максим 14.07.2014 16:52
Татьяна Матвеевна Миронова - замечательный педагог. У меня остались только теплые воспоминания о школьных годах. Ее присутствие всегда сопровождалось неподдельным интересом к предмету изучения, и я не понимаю, как могло сложиться в сфере образования - такое положение дел. Скандальные истории с уголовным оттенком, пикеты у здания администрации, крик народа...Все это не может быть связано с Мироновой, это как черное и белое, словно по ошибке называют не ту фамилию.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 14.07.2014 17:55
Не всякий педагог может быть хорошим руководителем. Испытание властью не каждый проходит. Да и время человека лучше не делает:)
Максим
+1 # Максим 14.07.2014 18:00
Согласен.
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 14.07.2014 22:30
И какой же предмет вела Миронова?

Ее финансовые "успехи" говорят о математических способностях.
Ее красивые фантазии перед камерой Ишим ТВ-о литературных способностях.
Ее многолетние увертывания от наказания - о знакомстве с психологией.
Это не все. Есть еще достоинство, за которое она не в школе а над всеми школами.
Весьма разносторонняя личность.
Все же кое чего у нее нет. Отсутствует чувство меры и нет чувства - стыда.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 15.07.2014 07:27
А Вы знаете чиновников со стыдом и совестью? Если не трудно, назовите, пожалуйста, поименно:)
GOLD-K71
# GOLD-K71 15.07.2014 11:16
Внимательно прочитал.Усвоил
Раз её нет ,я уж извините,вас раскритикую,пот ому что я ,как всегда,за объективизм!
Про письмо.Что это пишет педагог вооще сомнения меня берут.Потому как то логические сшибки присутствуют,по том еще какие то несостыковки ...Про то,что вы напишите,а мы будем посмотреть?И это пишет учитель?Хотя,о чем это я, в избиркомиссиях тожа учителяшки засиживают и подмахивают не только протоколы и не только авторучками за доступ к кормушечке(хотя бы временной!)Или что,у нас теперь такие бывшие выпускники ИГПИ?
Про предмет разговора,верне е,про людей,фамилии которых здесь уже озвучены!
Миронова.Лично не знаком,да и слава Богу!Что имеет место быть засиделость-точ но есть ,пора встряску,то бишь(я не кровожадный)пер емещение на иную должность!Ротац ия кадров-одна из состовляющих антикоррупционн ой деятельности!
Другие кандидаты,что можно сказать,а ничёго не надо говорить!Надо спросить самих педагогических работников,они уж точно назовут грамотных,спосо бных,умных ессствно и уважаемых коллективами работников образования!Бою сь,что из этой инициативы,могу т опять рОдится или те же фамилии,или "геморрой" для администрации,п оследний из которых давным-давно нужен для встряски системы образования Ишима!
Белоусову тожа пора бы отдохнуть,чай наработался уже?
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 15.07.2014 21:21
Господа, со времени окончания рабства на территории России прошло около шести поколений. Но вот мне кажется, что для учительского корпуса период рабства не кончился. Хотят всё сделать, но чужими руками. Ну и ладно. Меня унижают, но я не скажу. Надо мной издеваются, но я не скажу. Ну И черт с Вами. Пресмыкайтесь. Лижите задницы своим начальникам. Вот только мне больше подобных писем не пишите. Я помогаю борцам. Нытики не мой профиль.
Дмитрий
+1 # Дмитрий 16.07.2014 17:23
Вы как-то учителей выделяете отдельной группой.А что, в других профессиях не тоже самое? Где сейчас борцы кучкуются? Везде одинаково.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 16.07.2014 18:17
Да не осуждаю я их. Везде народ превращен в бессловесных рабов. Боятся хапуги, что при власти народ. А борцы есть. Не всех еще сломали. Иначе бы и этого проекта не было:)
Ленский
+1 # Ленский 16.07.2014 15:58
И Вы туда-же-"господ а"!Если есть господа,то есть и холопы-рабы!Сам и похерили равенство,братс тво!Теперь нечего пенять.
Кто знает-что с Радиусом 72?Второй день зайти не могу.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 16.07.2014 16:11
Не знаю.
За последние 15 минут на сайте были 0 посетителей, 0 просмотрели более одной страницы.
За последние 24 часа на сайте были 2 посетителя.
Сломался
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 19.07.2014 05:25
Учителя Ишима не хотят голосовать за Якушева

В самом аномальном месте Тюменской области – городе Ишиме – опять зреет русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Кадровой политике администрации города на этот раз сопротивляется местное учительство: им не нравится, что образование и детские сады по-прежнему находятся в цепких руках Татьяны Мироновой, которая проводит зачистку «под себя».

Учителя посовещались и решили пойти на выборы, но в массовом порядке испортить избирательные бюллетени. Логика такая: они испортят бюллетени, за выборы отвечает глава города Федор Шишкин, его наконец-то за это снимут с должности, а вслед за ним уедет из города и его протеже Татьяна Миронова.

ura.ru/content/sluhi/18-07-2014/articles/1036262546.html
Ленский
+2 # Ленский 19.07.2014 13:23
Испортить избирательные бюллетени такой же "протест",как и игнорирование выборов!Детский сад!А вроде взрослые,образо ванные люди,а не понимают,что подобные "демарши" на руку власти.Если хочешь что-то изменить,то нужно наоборот идти на выборы,голосова ть так,как считаешь нужным,участвов ать в агитации и наблюдении за выборами!И вообще занимать активную позицию,а не быть статистами!Одна ко в преподавательск ом составе большинство и поддерживает существующую власть!Даже при приёме на работу намекают,как у них принято голосовать.\Инф ормация из первых уст.\И,что характерно,голо суют!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 19.07.2014 13:47
Предложите и организуйте что-нибудь более существенное. Я не против власти. Я против хапуг во власти, а именно против голышмановской "семьи", которая чувствует здесь себя как дома и распродает имущество города своим приближенным и кому скажут сверху. Штурмовать Гагарина, 65 я не собираюсь. Моя цель очистить это здание от залетных менеджеров. Рейн тоже чудил, но он был свой. Он очень много сделал для города. Люди его уважали. Он не шарахался от народа как от чумы. Кто уважает голышмановскую кодлу? Кто уважает пьяницу и ловеласа Безштанько? Кто скажет доброе слово о бывшем монтере? Кто?? Образование в загоне, здравоохранение в огромной дыре, культура - про неё давно забыли. Бывший госбанк, центр города - облупившееся, разваливающееся здание. Вместо городского парка - площадь с марсианским пейзажем под названием "Так не должно быть". Железнодорожный парк - буфер между железной дорогой и городом продан мясному королю. Сколько можно строить лавок. Народу негде работать, живут впроголодь, а отцы города, за отдельную мзду, отдают землю, здания сетевым магазинам. Сволочи! Посмотрите кто в советниках у сити-мен... Я буду говорить по-русски, у приказчика Шишкина Ф.Б.? Самый ничтожный бывший прокурор города за всё его существование.

И если уж меня упрекать в том, что я занимаюсь бессмысленным делом, то сравните деятельность партийной организации КПРФ и деятельность О.С.А., сайт которой я представляю. Разницу чувствуете? Или Вы все еще считаете, что "Искре" помог митинг?:)
Лан... Че ругаться. Власти повезло, что я с ней по одну сторону баррикад. Пока по одну....
Ленский
+1 # Ленский 19.07.2014 16:21
Ломать нужно саму систему,а не стрелять из пушки по воробьям!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 19.07.2014 16:59
Я хоть и Владимир Ильич, но не Ульянов-Ленин. Я за порядок в отдельно взятом городе. Для мировой революции я уже перезрел:)
Ленский
# Ленский 19.07.2014 17:53
Я с Вами согласен в большинстве Ваших действий,но,Вы должны Сами понимать,что порядок в отдельном городе навести проблематично!П оставить на руководящие должности порядочных людей можно,но сама система их или подстроит под себя,или "разжуёт и выплюнет".
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 19.07.2014 18:11
Чтобы выплюнуть, надо заглотить.
Ленский
+1 # Ленский 19.07.2014 18:25
Сейчас не 17-ый год,когда коммуниста проще было убить,чем купить.Таких было 26000!И они создали первое в мире народное государство!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 20.07.2014 12:35
Сейчас я знаю одного такого. Это Афанасьев Виктор Федорович. Но, думаю, что к 17-му году народ подтянется. Еще не вечер...
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 20.07.2014 22:18
А почему 26000? Помню только про двадцатипятитыс ячников, направленных в деревни для коллективизации .
Кстати, многие современные ударники школ и институтов не понимают вообще о чем речь, когда произносишь фразу : "поднятая целина".
Они и сейчас не поймут этот мой комп.Кто захочет - найдет в википедии, остальные останутся невежами в этом вопросе.
Раньше каждый выпускник школы имел представление , хотя бы слышал, даже двоечник... Настоящие отличники и ударники не выше троечника наших времен ( до 1980года)
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 19.07.2014 14:09
Ну, вы тут все наговорииили.
Многих учителей знаю в городе, все под едрами. Хорошие, добренькие люди, любят детей, своих, мужей у власти или около, тоже своих или из власти,кто=- хозяйственник, кто мать прекрасная, кто - отец спокойный, кто губошлеп лукавый,, у кого фигура ладная, у кого голова на месте, но все, повторяю ВСЕ трусливые люди. Иначе, они бы были в оппозиции и их в избирком близко бы не подпустили.

Их трибуна - это на своей кухне.

Знаю человека, которого могла бы предложить в мэры, но съедят и не подавятся.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 19.07.2014 14:13
Цитирую Татьяна Котлярова:

Знаю человека, которого могла бы предложить в мэры, но съедят и не подавятся.

Значит не того знаете. Бойца съесть невозможно. Его можно только похоронить.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 20.07.2014 21:51
Так ведь и похоронят, если назвать. Может быть он и не боец,но порядочный и умный, а это не последнее дело.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 22.07.2014 11:09
Владимир Белоусов заявил, что работой Мироновой он доволен и увольнять не собирается.
Видимо теперь надо поднимать вопрос, а на своем ли месте господин Белоусов?
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 23.07.2014 23:49
На днях ехала в маршрутке № 11-к. Разговор зашел о путепроводе, что он шире всех улиц. Чем ОНИ ТАМ думают? Как машины будут заворачивать направо,налево, если они очень длинные? Говорят, школу сносить будут или спорт площадку пришкольную. Кто-то сказал, что без подписи директора школы никто не "захватит" спортплощадку. А кто-то сказал, что директор что угодно подпишет, он метит на место Мироновой.
Еще говорили, что много денег закопали на новой спортплощадке, глубоко грунт вынимали и новый засыпали, асфальт, спортоборудован ие... Пришлось выйти пофотографирова ть...
антон андрей
# антон андрей 09.05.2018 19:07
заявление
К вам обращаются бывшие ученики Ишимской автошколы ДОСААФ
Мы хорошо знаем всех преподавателей, которые работали в Ишимской автошколе ДОСААФ, часть из них уволились, часть из них осталась посмотреть чем-же этот беспредел закончится. Положение у тех преподавателей очень плачевное- заработную плату задерживают уже второй год (задержка 3-4 месяца), один –два раза в месяц выдают аванс (он не погашает даже месячную заработную плату). Господин Пусин из Тюмени всунул в Ишимскую автошколу господина Бузанова В.Ю., который ведет себя как «хозяин АВТОШКОЛЫ». Увольняет с работы тех, кто ему не угоден.
1. Четыре раза вывозил металлолом с территории автошколы. Даже снял старые чугунные батареи со стояночных боксов и сдал в пункты приема металлолома. Полученные деньги отмывает через бухгалтерию расходными ордерами и тем самым вводит автошколу в долги перед ним. Просим провести аудиторскую проверку бухгалтерии Ишимской автошколы ДОСААФ.
2. Использует легковой транспорт Ишимской автошколы учебный автомобиль в личных целях. Путевые листы на него не берет.
3. Занимается припиской часов учащимся в личных карточках по вождению категории «В», а записи в путевых листах отсутствуют (проверить личные карточки учащихся Ишимской школы ДОСААФ и путевые листы)
4. Когда приезжают представители вышестоящих организаций для проверки деятельности Ишимской автошколы ДОСААФ, встречи с коллективом не проводят, посидят в кабинете начальника автошколы
( поставят галочку о проверке) и на этом проверка окончена.
Если воз останется и ныне там, проверка Ишимской автошколы ДОСААФ не будет проведена в ближайшее время на должном уровне, тогда мы будем вынуждены обратиться с жалобами : президенту РФ Путину В.В., министру обороны Шойгу С.К., в прокуратуры разных уровней и т.д.
Нам обидно за Ишимскую автошколу ДОСААФ, которая всегда готовила хороших специалистов для вооруженных сил РФ. А сейчас большая часть преподавательск ого состава вынуждена была уволиться и уйти из учреждения. Они готовы вернуться на свои рабочие места, но только после того, как в Ишимской автошколе ДОСААФ будет наведен ПОРЯДОК!!!
Пятый взвод ВУС, который был выпущен в ноябре 2017г. господин Бузанов В.Ю. практически «зарезал». Набранный новый взвод ВУС ждет та-же учесть. Из-за необузданной деятельности Бузанова В.Ю. и Козлова М.А. МПО Богданов К.А.расторг договор с автошколой ДОСААФ и уволился. МПО Годорожева Ю.И.-прекрасног о наставника, знающего отлично свое дело- уволили. Остался МПО Якимов А.С. –молодой наставник, которого самого еще надо учить. Он в настоящее время работает на двух КАМАЗах. Бузанов В.Ю. и Козлов М.А- администраторы автошколы ДОСААФ г.Ишима разогнали всех хороших специалистов, которые были им не угодны!!!! Что ожидает Ишимскую школу ДОСААФ с такими горе-руководите лями????
Ленский
# Ленский 10.05.2018 11:37
Что эти преподаватели вечно чем-то недовольны? Вам же давно сказано,что www.youtube.com/.../

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 564 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет