Блоги
Воскресенье, 23 Март 2014 12:29

«Кровавое» дело ишимских врачей. Интрига закручивается

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Выходка главного врача 4 областной больницы Ишима Бутова Д., когда он назвал своих подчиненных психбольными, нашла неожиданное продолжение.

 

Напомню, что 20 марта на сайте vishime.org в рубрике «Глас народа» был опубликован фрагмент письма медработников областной больницы №4, в котором рассказывалось о проблемах в лаборатории больницы. («В Ишиме отработанную после анализа на СПИД кровь сливают в канализацию»). Чуть позже на сайте ura.ru была опубликована статья Ларисы Рычковой «СПИД? Гепатит? Фигня, их не существует. Просто вылей кровь в унитаз», в которой она изложила более развернутую картину происходящего с цитированием комментариев по этому вопросу главного врача больницы Дмитрия Бутова, главного врача ГЛПУ Тюменской области «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Александра Попкова. Оба интервью были записаны на диктофон. Это обычная практика журналистов.

 

Вот тут начинается самое интересное. Главный врач больницы дает команду работникам лаборатории срочно опровергнуть информацию, ставшую доступной СМИ. Иначе – на вылет. Перепуганные лаборанты поручают родственнице одной из них добиться того, чтобы в статье написали, что факты имели место, но они про них не рассказывали. А расскажут они обо всем только представителям компетентных органов.

 

Положение спасла бывший врач лаборатории Л.Н.Кадяева. Она позвонила мне и попросила выставить письмо, ею подписанное, чтобы отвести гнев Бутова от работников лаборатории. Сказала, что она на пенсии и Бутов ей ничего сделать не сможет. Ниже я публикую скан фрагмента письма. Почему фрагмента? Да потому что я принципиально «травлю» недобросовестных чиновников небольшими дозами. Это эффективнее. Проверят один факт, не заметив других нарушений – получите еще дозу. Людмила Николаевна Кадяева считает, что «вызвав огонь на себя», она таким образом спасет лаборантов от неминуемого увольнения. Кроме того этим письмом она подтверждает, что журналисты не из пальца высосали это «кровавое» дело, а факты действительно имели и имеют место в ведомстве господина Бутова. Хотя, после его высказываний, господин-то он, по-видимому, никакой. Господа не опускаются до такого хамства в отношение своих подчиненных.

 

А что собственно так разволновало господина Бутова? Люди возмутились преступным поведением руководителя лаборатории Светланы Егановой. Если кто-то скажет, что получить деньги за забор крови на ПСА, а потом вылить эту кровь в канализацию, тем самым похитив деньги из бюджета и обманув людей, которые сдали кровь, не преступление, то они точно сдавали ЕГЭ:))

Главный врач господин Бутов уже высказал свое отношение к этой ситуации. Еганова "умничка", а все остальные психбольные. Как-то подобное мнение не увязывается с должностными обязанностями главного врача, да и вообще порядочного человека.

Белоусов и Миронова пока никак не высказались о чрезвычайном происшествии в больнице. Видимо, они в силу своего разгильдяйского отношения к исполнению своих обязанностей по должности, не считают факт уничтожения крови, взятой на анализ ПСА в трех соседних районах, чрезвычайным происшествием. Им наплевать, что люди, заботящиеся о своем здоровье, ждут результатов анализа и надеются, что если у них обнаружат онкозаболевание, то уведомят и начнут лечение. Выходит, напрасно ждут. Госпожа Еганова под покровительством главного врача Бутова уже решила их участь. 

 

Местный прокурор Кондрашкин тоже не видит в ситуации, опубликованной в СМИ ничего страшного. А может быть просто не хочет видеть? А может быть он думает, что проверка по данному факту в его компетенцию не входит?:) А может быть он ждет очередного пинка под зад, как в истории с гаражным делом?:))

Прочитано 21373 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
+4 # Татьяна Котлярова 23.03.2014 14:58
Был в Ишиме врач высшей категории, честнейший человек, работал, спасал сотни и тысячи людей, 23 года руководил хирургической больницей это БЕЛОУСОВ БОРИС ИВАНОВИЧ,заслуж енный врач РСФСР; почетный гражданин г.Ишим (1981).
Никогда не забуду его лицо и слова, относящиеся к периоду начала перестройки(198 6-87гг).Находяс ь в музее здравоохранения , рассматривая витрины и стенды раздела хирургии, он страшно переживал, что медицина в городе "падает", "люди мрут, как мухи".
Сейчас уже простой народ понимает, что лучше в лапы больницы не попадать, не выпустят.
Да простят меня настоящие специалисты в медицине. Конечно среди медиков Ишима есть умные, грамотные врачи и медсестры и дай им бог здоровья.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 24.03.2014 06:53
Безусловно, что умных и грамотных работников медицины больше. Но вот только по классификации "пришлого люда" они все дураки и психбольные.
Приходит специалист на собеседование к главному врачу по случаю устройства на работу, а главный врач, вальяжно развалившись в кресле, восклицает: "Какая работа! Ты на себя в зеркало посмотри".
Бебеша
+4 # Бебеша 23.03.2014 19:32
Мурашки по коже, деградация полная, заразную кровь в канализацию!
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 24.03.2014 06:58
Не деградация. Безответственно сть, некомпетентност ь руководства больницы.
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 24.03.2014 08:26
Цитирую Владимир Воронин:
Не деградация. Безответственность, некомпетентность руководства больницы.

Я бы добавил преступная.
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 23.03.2014 21:17
А если,не приведи господи, инструменты не стерильные в хирургии или гинекологии или хирург "под мухой"?
А если "хороший дохтур" скажет тебе - "вот второй инфаркт будет - получишь инвалидность".
Сразу выздоровеешь, впереди автобуса будешь бежать.
Так что с психологией у некоторых кардиологов проблема.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 24.03.2014 06:59
Так как видно из вышеизложенного у главных врачей с психологией тоже напряженка:)))
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 24.03.2014 08:29
Цитирую Владимир Воронин:
Так как видно из вышеизложенного у главных врачей с психологией тоже напряженка:)))

Та че ж вы хотите от хенеколога?
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 24.03.2014 08:49
Я бы хотел узнать кто этого гинеколога сюда пристроил и сколько за это получил:)
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 24.03.2014 09:04
Цитирую Владимир Воронин:
Я бы хотел узнать кто этого гинеколога сюда пристроил и сколько за это получил:)

Да все те же,ВИ, кто и Гартунга пристроил,и до сих пор пристраивает.
Алексей
+2 # Алексей 24.03.2014 17:00
БУТОВ, Бутов - Айболит
в кабинете он сидит,
приходи к нему лечится
и корова и волчица
Всех излечит исцелит
Этот БУТОВ -АЙБОЛИТ
А людей исцелить он - не смог.
И рыдает Бутов и хохочет
За свое место удержатся он хочет
И ужастную песню поет -
"Гипатита, СПИДА в Ишиме просто нет
Их просто взяли и слили в туалет"
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 24.03.2014 21:52
Гинеколог Бутов командует всем гуртом
Людьми нас не считает, считает нас скотом.
Хозяйственник неважный,но финансист хороший
Считать умеет деньгион в кошельке своем.
:lol: :lol: :lol:
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 25.03.2014 06:55
Из недр больницы сообщают, что вчера в больницу приехала в сопровождении двух дам главный врач-лаборант из Тюмени. За рюмкой чая пришли к конценсусу: события, описанные в письме Кадяевой имели место, но в ноябре-декабре прошлого года. Сейчас в лаборатории порядок. (насколько мне известно, иммунологическа я лаборатория до сих пор не аттестована - прим.автора). По вопросу оскорбительных высказываний главного врача в адрес своих подчиненных единогласно решили, что такого не могло быть, т.к. Дмитрий Иванович серьезный, воспитанный и уравновешенный руководитель. А то, что его речь записана на диктофон, так никто не посмеет озвучить, т.к. это будет разглашение сведений, который Бутов по известным причинам хочет скрыть:) Наказывать кого-то не за что. Разве что автора статьи в интернете, что статья появилась на два месяца позже событий в лаборатории:)

Вот так вот мы и живем.Проверяем сами себя. Хвалим сами себя, награждаем. Сейчас вот в больнице появится своя газетка "Уездный лекарь", в которой будут рассказывать про красивую жизнь при больнице. 50 тыс на газетку в месяц - это же такой пустяк:)) Я бы на месте Ж.Стрижак организовал бы там еще и телестудию:)) Деньги все равно бюджетные. Урезать медикам выплаты за вредность и не только на телестудию хватит:))
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 25.03.2014 08:51
Ух,ты! Своя газета. Это мечта всех больниц.
Подумаешь на реактивы не хватает финансов, зато на амбиции хватает.
Свежего примера захотелось.Они же есть. Только смельчаку появиться неравнодушному к чужим бедам.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 25.03.2014 09:06
Ага! У мэра свой блог, который никто не читает, у губернатора свой опрос, который ни о чем, у главного врача своя газета...
В ногу со временем:))) Деньги же не из собственного кармана. Психбольные дурочки еще заработают:))
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 25.03.2014 10:11
Понимают роль идеологии, раз свои личные сми открывают. Потом обяжут завотделениями выкупать газету, стучать будут на тех, кто не станет покупать ее, больным будут предлагать ее, и пациенты из боязни перед врачами вынуждены будут покупать ее.
Ленский
+2 # Ленский 25.03.2014 10:49
Цитирую Татьяна Котлярова:
Понимают роль идеологии, раз свои личные сми открывают. Потом обяжут завотделениями выкупать газету, стучать будут на тех, кто не станет покупать ее, больным будут предлагать ее, и пациенты из боязни перед врачами вынуждены будут покупать ее.

И, чтобы завоевать массового читателя,будут распространять газету через магазин "Котик".На льготных условиях. :cry:
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 25.03.2014 13:18
Да им зачем это:)) Обяжут каждую санитарку под зарплату брать. У них же вон какие огромадные зарплаты! 20 рублей туда, 20 сюда - даже и не почувствуют:(

Почему Ишиму так везет на пришельцев?:) Могли бы и не долететь чуть-чуть, али свернуть в сторону:))) Превратили город в Кунст-Камеру:)
Ленский
+2 # Ленский 25.03.2014 14:54
[quote name="Владимир Воронин"]Да им зачем это:))
Чтобы Котляровой приятное сделать!А про амбиции забыли? :zzz
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 25.03.2014 11:06
:-)
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 25.03.2014 15:24
ВЫ МЕНЯ РАССМЕШИЛИ - распространять через м-н КОТИК...
Скорее по городу будут бегать с газетами "от Бутова" парнишки из Молодой гвардии и кричать сенсации об отсутствии очередей к офтальмологу, онкологу или урологу. :lol:
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 25.03.2014 15:34
Мне почему-то всегда казалось, что Миронова end Белоусов кончили только образование. Оказывается медицина еще в более плачевном состоянии. Интересно, а Федор Борисович про это знает?:)
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 29.03.2014 13:34
Газета "Уездный лекарь"будет печатать полезные статьи на тему здоровья.Будем читать,следоват ь рекомендациям,г лядишь и очереди в больнице поубавятся.А вдруг еще местный Кашпировский найдется и все,проблемы здравоохренения в городе решены.Приложил газету к телу,боль прошла,че то там рассосалось,дав ление в норме,курить,пи ть перестали и пошли сдавать нормы ГТО на золотой значок.
Екатерина
+1 # Екатерина 21.04.2014 06:12
Интересно о чем в газете будут писать? Рецепты народной медицины? Чтоб самим лечиться.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 21.04.2014 06:17
Может быть главный врач извинится на страницах газеты перед оскорбленными им сотрудниками:)
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 21.04.2014 09:18
Бумага для газеты , скажу я вам - не хилая.

Мелованная, плотная, утолщенная, прямо "хрустит" в руках и блестит как зеркало. Куда уж до нее всем ишимским газетенкам по качеству.Тем более для меня ее доставил спец.курьер с приложением благодарности от самого Бутова.

Мне понравилась страница №3.На ней фотография Владимира Федоровича Дудкина и замечательный рассказ про него "Хирург от Бога" . Я бы еще добавила, что он долгое время "моржевал". Это было моей мечтой, но вечная проблема с прорубями...и теплушкой...
Поэтому мне было вдвойне приятно увидеть фотографию этого замечательного человека.

***

На стр.№2 говорится о высокотехнологи чной медицине для травматологов. Тут я пас. Пока среди жителей Ишима перевешивает мнение о слабой медицине в Ишиме. Только хвастливые информации о новой технике. Еще не попадалось статьи о первом удачном использовании новой технологии в облбольнице №4 города Ишима.
Или нет специалистов использовать эти "станки", или они не укомлектованы, что тоже бывает.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 21.04.2014 14:08
А сайту где газета? Мы тоже проявили неподдельный интерес,и Алексей стихи сочинил.
Эх Д.И.Бутов!Везде то у вас любимчики!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1140 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет