Глас народа
Четверг, 20 Март 2014 09:19

В Ишиме отработанную после анализа на СПИД кровь сливают в канализацию

Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня, 22 марта у меня состоялся разговор с Марией Сергеевной Забияка, которая сказала, что представляет, как юрист, интересы женщин из лаборатории больницы, которые попросили её решить вопрос о добавление в статью строки: "Факты изложенные в статье имеют место в лаборатории, но рассказали про это не мы".  Я не мог отказать в столь деликатной просьбе. NO COMMENTS! (Вл.Воронин)

Хотелось бы, чтобы обратили внимание на лабораторию 4 областной больницы. То, что там происходит, не вписывается ни в какие рамки. Есть новое оборудование, которое закупили в 2012 году но нет реактивов. Закупленных хватило только на то, чтобы научить лаборантов работать на этом оборудовании. Говорят, что реактивы дорогие и на их приобретения нет денег. Нет в достаточном количестве перчаток. С середины прошлого года не делаются анализы на гепатит. Всем ставят норму. В конце прошлого года произошел вопиющий случай. С августа прошлого года по федеральной программе проходил забор крови на ПСА. И вот когда перед новым годом привезли из близлежащих районов пробирки с кровью, то заведующая дала команду вылить кровь в унитаз, так как больница якобы план выполнила. А ведь люди, которые сдали кровь, надеются, что ее исследовали и ждут результатов. Очень часты ошибки по определению группы крови. В хирургическом отделении нашим анализам уже не верят и проводят сами. Некачественно проводятся анализы на гормоны. Отработанная кровь в полном объеме не дезенфицируется и сливается в канализацию, в том числе и кровь носителей СПИДа. Обо всех этих безобразиях уведомляли главного врача СПИД-центра Попкова Александра Владимировича. Результатов никаких. Я даже не буду говорить, что зав. лабораторией не имеет специального образования. Зато в «почете» у главного врача. Получила субсудию на приобретение квартиры. Приобрела, достроила, а потом продала. Сейчас от больницы получила трехкомнатную квартиру, хотя живет одна. А в лаборатории есть очередники, которые по несколько лет стоят в очереди.

 

Прочитано 4573 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 20.03.2014 09:43
Я так понял, что теперь сантехников надо включать в группу риска:( Вообще что происходит в городе? Куда не вникни, везде бардак. И опять же за медицину у нас отвечает госпожа Миронова с господином Белоусовым. Может быть кто-нибудь скажет что-то позитивное о их "бурной" деятельности?
Ленский
+3 # Ленский 20.03.2014 11:09
Цитирую Владимир Воронин:
Я так понял, что теперь сантехников надо включать в группу риска:( Вообще что происходит в городе? Куда не вникни, везде бардак. И опять же за медицину у нас отвечает госпожа Миронова с господином Белоусовым. Может быть кто-нибудь скажет что-то позитивное о их "бурной" деятельности?

Не дают "умереть" с голоду Вашему сайту.А это дорогого стоит. :P
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 20.03.2014 11:15
Сегодня вот получил благодарственно е письмо от госпожи Суворовой:
"Ольга Суворова (vk.com)
Господин, Воронин!!!!!!!! !!!! Ваша бурная фантазия просто не знает никаких границ!!!!!!!!! !!!!! Коль Вы такой "Народный борец за справедливость" начните с себя и расскажите народу правду о себе, о ваших заслугах перед городом, перед страной, пока за Вас это не сделали другие!!!!! И имейте в конце концов хоть чуточку такта, не отпускайтесь до уровня сплетен и оскорблений, чем вы сейчас и занимаетесь! Вы как бывший работник таких силовых структур должны говорить только правду, так вот и говорите правду народу и прекратите нагло врать и своим враньём оскорблять других людей! Помните о том, что помимо всех законов, придуманных людьми существует ещё закон бумеранга!!!!!!!!!!!!"

Для меня это как медаль "За доблестный труд":)))
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 20.03.2014 11:40
Судя по этой информации в больнице вообще бардак:
"В г. Ишиме больница заплатит 800 тыс. рублей за нарушения при вакцинации малыша, в результате которых он стал инвалидом

24.02.2014


7 августа 2009 г. в г. Ишиме в родильном отделении областной больницы №4 20-летняя мама родила своего сына-первенца. После рождения (на третьи сутки) малышу была проведена БЦЖ-вакцинация (против туберкулеза). Спустя год родители обнаружили, что мальчик при попытке ходьбы в ходунках перестал опираться на правую ножку. Проведенные обследования показали, что у него туберкулезный правосторонний коксит тазобедренного сустава (правой бедренной кости и правой седалищной кости). В январе 2011 г. мальчик был прооперирован, а в апреле того же года признан инвалидом.

В декабре 2013 г. молодая мать обратилась в Ишимский городской суд с иском к больнице о компенсации морального вреда. В дело вступил представитель Ишимской межрайонной прокуратуры. Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного здоровью.

Представитель прокуратуры поддержал заявительницу и дал заключение об удовлетворении ее требований.

В суде установлено, что заболевание у малыша имело туберкулезную природу и развилось как осложнение БЦЖ-вакцинации, выполненной в родильном отделении.

Согласно Федеральному закону «Об иммунопрофилакт ике инфекционных болезней» граждане при осуществлении иммунопрофилакт ики имеют право на получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактически х прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальны х осложнениях.

Между тем, молодой матери возможные осложнения при БЦЖ-вакцинации новорожденного ребенка разъяснены не были. Кроме того, у женщины имелась внутриутробная инфекция, что являлось противопоказани ем для вакцинации ее ребенка.

Суд, рассмотрев дело, взыскал в пользу пострадавшего от вакцинации малыша 800 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.


Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура"
Справедливый
+2 # Справедливый 20.03.2014 18:24
Этот случай ничему не научил нашу больницу. В настоящее время в соматике уже четыре месяца лежит малыш, которому горе-врачи не могли вовремя поставить диагноз,хотя ребенок находился в больнице, нужного лечения не получал, в результате бронхит перешел в пневмонию. Ребенок срочно был госпитализирова н в Тюменскую областную больницу, но по каким -то причинам, накануне новогодних праздником его опять вернули в Ишим. Привезли в тяжелом состоянии, с температурой, и сразу положили в реанимацию. То есть, Тюмень ошибки наших врачей брать на себя не захотела, проще отказаться от больного ребенка. И вот до сих пор ребенок в больнице, лучше не становится, врачи не чешутся, Тюмень отказывает.
Справедливый
+4 # Справедливый 20.03.2014 18:25
В продолжение. Родители обратились в московскую клинику, там ребенка готовы принять на консультацию и сделали запрос в Ишимскую больницу о возможности транспортировки больного малыша. Что сделала наша больница? Сообщили родителям, что Москва отказала и успокоились. Когда родители позвонили в Москву, выяснили, что отказа небыло, их там ждут. Что это? Способ прикрыть свой зад? И совесть не мучает, что на кону жизнь 9-месячного малыша. Вопрос о транспортировке пока так и не решен, администрация больницы даже разговаривать об этом не желает.
Дмитрий
+4 # Дмитрий 20.03.2014 11:43
Закон бумеранга у них пишется так: "ты мне-я тебе".
Евгения
+3 # Евгения 20.03.2014 12:23
Да,Владимир Ильич,Вас уже со всех сторон начали пугать..
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 21.03.2014 07:03
Не так давно похоронил свою жену мой товарищ Брызгалов Виктор Иванович. Сделали операцию, но ввели лекарство, которое женщина не переносила. Об этом была запись в медкарте. После операции осложнение на сердце. При очередном приступе была доставлена в приемный покой больницы. Три часа к ней никто не подходил. В результате серде остановилось. Вот такие "умнички" работают у господина Бутова:(

Впору на входом в больницу повесить баннер: "Оставь надежду каждый входящий сюда":((
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 21.03.2014 08:03
Подробнее на региональных сайтах ura.ru/content/tumen/20-03-2014/articles/1036261624.html
Евгения
+3 # Евгения 21.03.2014 11:19
Я знаю случай,когда ишимские врачи вырезая аппендицит оставили тампон(или марлю),а тюменские нашли.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 22.03.2014 13:23
Я валяюсь:))))))
"3. Ишимскому активисту угрожают городские чиновники

Известный гражданский активист из Ишима Владимир Воронин, ранее много лет работавший в правоохранитель ных органах, а теперь разоблачающий жуликов на гражданке, столкнулся с угрозами. Как утверждают наши источники, Воронин накануне получил несколько сообщений от начальника методического центра департамента образования Ишима Ольги Суворовой. Она, в частности, фигурировала в «икорном скандале», после которого лишилась должности заведующая местным детсадом №24 за трату бюджетных средств на деликатесы. Утверждают, что чиновница предложила Воронину перестать копаться в делах администрации. В противном случае, мол, о нем самом народ узнает нечто неприятное. «Помните о том, что помимо всех законов, придуманных людьми, существует еще и закон бумеранга», – якобы написала Суворова. Впрочем, Воронин на угрозы не реагирует. По его мнению, такие слова для него – как медаль «За доблестный труд».

Уровень надежности: высокий"

www.znak.com/.../102110.html
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 23.03.2014 06:58
Прочитал один коммент на znak.com
"Неизвестный читатель
Человек ваш Ишимский колхоз из дерьма вытаскивает. А Ишимские придурошные его грязью поливают. Жалобы пишут давно, сначала зарплата не устраивала, потом заведующая, теперь вот до чего дописались! Дмитрий Иванович, подавайте в суд! Хватит уже!!! А Ишимскийколхоз любит в дерьме копаться, из-под коровы вылезли и рассуждают, идите в хлев!"

В духе Павловой или Ипатенко:)) А в суд-то как раз надо на Бутова подавать, за оскорбление в печати своих подчиненных:) Нормальные люди с таким хамом работать не будут.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 24.03.2014 17:15
Зачем обращать внимание на рассуждения неизвестног читателя, вылезшего из под быка-производит еля с хорошей родословной.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 27.03.2014 05:45
Меня во всей этой истории волнует только один факт - кровь на ПСА взяли, анализы не провели. На этот факт проверяющая с Тюмени даже не обратила внимания. Проверку надо проводить прокуратуре, роспотребнадзор у. Людей просто обманули. Но поскольку прокуратуры в Ишиме почти нет:)), то и проверки, думаю, не будет. Остается одно - дать объявления в тех районах, кровь из которых вылили в унитаз, чтобы люди потребовали результаты анализов. Вот надо о чем думать сейчас главному врачу, а не о том как бы обвинить авторов статьи о беспорядках больнице.
Ленский
+1 # Ленский 27.03.2014 11:11
Вот так горбатых лечат и укрепляют здоровье нации на бумаге!
Вот если с анализами людей так поступают,то что можно предположить творится с анализами крови от животных!Были случаи,когда отправляли кровь от одного животного,кровь взяли при забое,и половина доз оказалась заразной!А если Животные в самом деле больны?!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1098 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет