Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Воскресенье, 22 Сентябрь 2013 19:35

Об образовании в целом и о Мироновой Т. и Суворовой О. в частности. Часть 2

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Я человек занятой и поэтому не имею возможности отслеживать комментарии к моим статьям и своевременно делать пояснения. Сегодня я хотел бы внести кое-какую ясность в написанное ранее и кое-что дополнить. Почему-то по поводу последней публикации поднялся невообразимый шум-возмущение. А ведь по сути написанное - это сущая мелочь по сравнению со всеми прочими неблаговидными делами лиц, управляющих образованием в Ишиме.

Имея большое количество родственников и знакомых, работающих в этой сфере, делаю заявление: я имею полную и подробную информацию об этих делах - имена, явки, пароли и т.п. В то же время для подавляющего большинства людей это не имеет значения. Проверка на криминал - удел правоохранительных органов.

Чтобы отсечь сомнения сообщаю для тех, кто читал комментарии, что гр. Суворова в указанное время была еще только студенткой юридического факультета Тюменского госуниверситета. И потом, как может человек, даже имеющий диплом юриста, но не занимающийся этим делом профессионально оказать квалифицированные услуги. Что мы в лесу живем и настоящих юристов в городе не имеется?!  Кроме того, чиновник не имеет права на другую работу, пока он чиновник. И самое главное - почему юридические услуги не для больницы, не для машиностроительного завода, не для сельскохозяйственного предприятия, а для детских садов, Т.е. учреждений, находящихся в подчинении. Все это букет из трех цветов - подкуп, шантаж, угрозы, который в цивилизованном обществе именуется коррупцией.

 

        Что касается ЕГЭ, то пока сообщу такую подробность (все так же без фамилий персонажей). Та школьница - выпускница, которая была уличена в школе № 8 в использовании всемирной паутины, после разразившегося скандала и реальной возможности остаться без соответствующего документа об образовании, проявила бульдожью хватку, заявив примерно следующее: если делу будет дан ход, то она назовет фамилии всех преподавателей, которые оказывали сдающим экзамен услуги по успешной сдаче этого экзамена и сопроводит свои слова видео и фотоматериалами. После чего скандал замяли.

       На первый взгляд не понятен мотив, который заставляет учителей помогать ученикам в сдаче экзамена. Вариантов несколько. Из них главных два. Первый - деньги, то-бишь взятка. Если принять во внимание, что на экзамене присутствуют преподаватели из других школ, которые заранее не знают, где и у кого они будут принимать экзамен, то этот вариант маловероятен. Следовательно, остается второй. Неважно, где и у кого ты будешь принимать экзамен - все равно ты будешь оказывать подобные услуги, в противном случае лишишься работы.

 Потому, что такова жизненная позиция тех, кто выше тебя по должности. Потому, что именно от результатов ЕГЭ зависит их благополучие. Что касается этой школьницы - не очень образована, не очень умна, но вырвать то, что не заработано уже умеет. Наверняка, будущий глава департамента образования или чего-то похожего.

 

На сегодня еще одна мелкая подробность. Люди по-разному проводят свое свободное время. Кто-то ездит на охоту в лес, кто-то по вечерам пьет с сотоварищами пиво в гараже, кто-то ужинает с дамой (джентльменом) в ресторане. Это их личное дело, обсуждать это, если не нарушаются права других, ни к чему. Но когда методист одного из детских садов на своем рабочем месте вместе со своим прямым начальником - главой департамента образования города систематически предаются возлияниям - вряд ли это можно считать их личным делом. Детский сад - это не ресторан, не лес и не гараж.

 

       Заключение.

      В незапамятные времена учитель был уважаемым человеком. Когда-нибудь эти времена должны вернуться. «Жаль только жить в эту пору прекрасную...», но потратить силы на то, чтобы хотя бы на несколько минут приблизить это время стоит. Поэтому предлагаю фигурантам подумать о добровольной смене работы. Надо ли ждать публикации дат, фамилий, адресов, сумм и прочих данных, могущих поспособствовать принудительно поменять не только место работы, но и место жительства, название которого написано шестью строчками выше.

 

 

Прочитано 3486 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 22.09.2013 20:16
После публикации первой части мне пришло очень много писем. Ругательных немного, но в основном с рассказами о "грехах" чиновников от образования. Отложив в сторону (до лучших времен) письма , касающиеся личной жизни фигурантов публикации, я отобрал с десяток эпизодов их служебной деятельности, которые мягко говоря, не украшают их добродетель:). Сейчас идет работа по уточнению некоторых фактов и, думаю, я предоставлю Вам возможность по достоинству оценить труды тех, кому мы доверили детей - наше будущее.
Русич
+1 # Русич 22.09.2013 21:37
Сейчас идет работа по уточнению некоторых фактов и, думаю, я предоставлю Вам возможность по достоинству оценить труды тех, кому мы доверили детей - наше будущее.


Да, надо бы конкретики, а то раздаются вопли, что выдаете вранье, людей обижаете. У людей нервы сдают, головы с катушек слетают. Вон на соседнем сайте одна известная особа на этой почве в пьяном виде сегодня "клаву" порвала, как бы не пришлось спецов со смирительными рубашками вызывать!))) Совсем опустилась!
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 23.09.2013 06:07
Ожидание смерти - страшнее самой смерти:)
Оксана
# Оксана 23.09.2013 11:00
Первый - деньги, то-бишь взятка. Если принять во внимание, что на экзамене присутствуют преподаватели из других школ, которые заранее не знают, где и у кого они будут принимать экзамен, то этот вариант маловероятен. Следовательно, остается второй. Неважно, где и у кого ты будешь принимать экзамен - все равно ты будешь оказывать подобные услуги, в противном случае лишишься работы."- вообще то, одно другому не помеха и на самом деле,учителя имеют доступ к своим ученикам и знают в какой школе они будут (ноне в какой аудитории) и дети из каких школ там будут

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 920 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет