Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Вторник, 29 Январь 2019 19:09

Гуманная педагогика по-Викуловски. Амонашвили нервно курит в сторонке

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)

"Каждое утро входящую в кабинет Татьяну Васильевну Лотову, учителя начальных классов ВСОШ №1, встречают глаза 28 первоклашек: озорные и  грустные, серьёзные и смешливые, ожидающие  чего-то необычного, может, даже сказочного.

И она готова подарить им удивительный, радостный и содержательный мир, -- такой,  в который она попала сама, когда семилетней девочкой пришла в школу, и ей казалось, что она попала в королевство добрых волшебников, которые ежедневно рады были видеть несмышлёных детей и помогать им расти, превращаться в успешных и самостоятельных людей." ("Оставаясь в волшебном королевстве", автор Т.Смолярова, газета "Красная Звезда" №9) 

Лепота!

А вот такое письмо я получил от родителей вот этих самых первоклашек. Я не буду делать никаких выводов. Думаю, посетители сайта сами в состоянии разобраться - где правда, а где ложь. Добрая волшебница, Татьяна Васильевна Лотова, или злая колдунья.

"Как всё-таки не любят "выносить сор из избы" в муниципальных районах нашей области!!! В начале декабря произошёл вопиющий случай в средней школе №1 села Викулово. 

Учитель младших классов Лотова Татьяна Васильевна (она же жена директора школы), оставив несколько учеников после занятий, позволила себе жестоко глумиться над ними, чему стала свидетельницей родительница одного из учеников.

Высыпав урну посреди кабинета, она по очереди заставляла ребят собирать мусор, а кто противился, к тому она применяла силу и, удерживая, доводила своё, как она выразилась - воспитательное воздействие, до конца. Что при этом чувствовал ребёнок, который при этом даже плакал, остаётся только догадываться.

На следующий же день родители обратились к директору, изложив всю ситуацию в письменном виде, но не получили никакого ответа. Хотя как руководитель, он мог бы и извиниться за действия подчинённого ему лица.

Как сообщают родители, учитель и ранее позволяла себе много нехорошего, чувствуя свою безнаказанность. Так, собирая родителей на собрании, сообщала всем о необходимости сложиться деньгами на всевозможные нужды: то жалюзи она хотела новые, то бумага дешёвая, цветная её не устраивала.

В классе на конец первой четверти было 28 человек, из которых 5 отличников, 11 хорошистов и 12 троечников. Учителем было предложено сложиться деньгами и поощрить детей так: купить 5 больших шоколадок, 11 маленьких, и 12 чупа-чупсов. Это что за педагогика?! Разве так можно? Родители были в шоке...

А на вопрос родителей: "Подскажите пожалуйста домашнее задание?", учитель всегда отвечала :"Домашнее задание в электронном дневнике!". И её никогда не заботило то, что полкласса детей из малообеспеченных семей, у которых может не быть компьютера, телефона или даже интернета.

Самое интересное, что и отдел образования ни как не хочет видеть в действиях учителя, нарушения законодательных норм в сфере образования, выразившихся в допущении физического и психологического воздействия в отношении обучающихся."

На снимке: Т.В. Лотова со своими  первоклашками 

Фото Т. Суховой

Прочитано 2594 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

судья
+2 # судья 30.01.2019 08:58
Гнать поганой метлой таких лотовых.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 30.01.2019 18:01
Комментарии можно почитать здесь. Забавное чтиво, скажу я вам:)
vk.com/.../
Бывалый
+1 # Бывалый 31.01.2019 07:14
опа мая деревня засвитилася так это жи под лотова самаво пакают видна ктота на ево место хочит
вася
+2 # вася 04.02.2019 18:39
Так в Викулово? руководитель по социалке- судимый,отсюда и идёт!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 05.02.2019 13:01
Сейчас судимость чиновника ценится дороже чем когда-то медаль "За отвагу":)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 864 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет