Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Понедельник, 29 Январь 2018 17:02

Понедельник – день веселый, или Лицейиада-II

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

Ровно девять дней назад я опубликовал на сайте небольшую зарисовку «Три одаренных ребенка отчислены из лицея имени Лукьянец». В ней я задал вопрос администрации лицея, почему из четверых лицеисток, распивавших спиртное в туалете лицея троих отчислили, а одну оставили.

 

Позже моя статья была скопирована в группу «Ишим переподслушано» в социальной сети ВКонтакте. Там в течение  суток статью прокомментировали около тысячи раз. Причем комментаторы, не стесняясь в выражениях, часто с использованием ненормативной лексики начали предъявлять претензии мне, за то, что я вывернул наизнанку миф о благополучии воспитательного и образовательного процесса в лицее, который в городе считается элитным учебным заведением.

В основном это были учащиеся лицея, некоторое количество учителей, мам лицеистов. Картина, скажу я вам, получилась очень уж неприглядная. Лицеисты проиллюстрировали  в своих комментариях полное отсутствие культуры как таковой. Про грамотность я говорить не буду. Читать лицеисты умеют. А вот понимать прочитанное – не очень. Понятия не имеют о русских пословицах и поговорках, общепринятых сокращениях, идиоматических оборотах. Им не ведомы  ни ирония, ни сарказм. Я не буду говорить про эзопов язык. Роботы. Причем предназначенные для работы «принеси-подай».

Пока на странице в комментариях велись боевые действия, мне в личную почту начали поступать сообщения совсем другого характера. Лицеисты писали, что такой случай действительно был. И он не первый. Что они против того, чтобы подобные случаи администрация лицея скрывала. Полностью поддерживают решение директора лицея отчислить трех девушек. Про четвертую говорят, что она якобы не пила, а наглоталась антидепрессантов и потому ее оставили. Хотя другие лицеисты называют иные причины.

В общем, учитывая рассказы одних лицеистов, анализируя комментарии других вывод однозначен – дисциплины никакой, отсутствие должного воспитательного процесса, отсутствие элементарной культуры поведения, ведения споров, общения со старшими. По сути дела обыкновенная городская школа без претензий на исключительность. А то, что в учебном заведении учатся дети чиновников, судей, врачей, адвокатов, бизнесменов – это еще не причина считать это заведение Лицеем.

Теперь посмотрим как на статью отреагировал господин Долженко. А Долженко Б. заявляет, что ему наплевать, что пишут на сайте. Его на должность поставил Шишкин, а Шишкин в почете у губернатора. Это я читаю СМСки, которые мне прислали люди из его окружения. Вот еще одна: «Долженко отправил свою дочку на елку в Москву. Педагоги над ним смеются». Если это так, то это не украшает чиновника.

А вот родители детей, которые учатся в лицее, все правильно восприняли. Некоторые говорят, что если бы не начало четверти, перевели бы своих детей в нормальную школу. Многие подтвердили, что слышали, что в лицее не все в порядке, но чтобы до такой степени.

Теперь о понедельнике и почему он такой веселый. Сегодня после обеда мне позвонила женщина, которая сказала, что она бабушка Ильи Заворохина (того, который в комментариях материл женщину по имени Ольга) и возмутилась тем, что я выставил на всеобщее обозрение ее фотографию. Когда я ответил, что я вообще не называл никаких фамилий и тем более не выставлял никаких фотографий, бабушка Ильи начала обвинять меня в том, что я и еще трое взрослых в комментариях обматерили детей, что можно было просто прийти к директору лицея и решить вопрос тихо. Видимо такое случалось уже не единожды.

А развеселило меня заявление бабушки, в котором она уведомила, что она точно знает, что ее фотографию на всеобщее обозрение выставил именно я. Я, говорит, обзвонила всех своих знакомых и они сказали, что кроме Воронина некому. Такой вот аргумент:) Обещала дойти до ООН, но заставить меня извиниться перед внуком Ильей Заворохиным и ей.

Не надо на меня спускать всех собак и говорить, что я оклеветал всех лицеистов. В лицее очень много, большинство, нормальных детей. Никто про них плохого слова не сказал. Про учителей я говорить не буду. Я внимательно изучил их страницы в соц.сетях, пока они еще были доступны и скажу нисколько не кривя душой, что судя по наполнению, они ненамного ушли от комментаторов-лицеистов. Надо наводить там порядок. Лицей, который был при Лукьянец и лицей сегодня – это понятия несовместимые.

Прочитано 3519 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 24.02.2018 10:20
Вот даже и не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. Звонит сегодня одна из родительниц ребенка, который учится в лицее и с возмущением рассказывает о беспределе в лицее. Оказывается учащимся лицея запретили курить на его территории. И теперь вот детки вынуждены отходить за пределы территории лицея, а это сплошная простуда. Возмущается, что кто дал право руководству лицея так издеваться над детьми. Мы, говорит, такие деньги платим, а над нашими детьми так издеваются.
Ленский
+2 # Ленский 24.02.2018 13:02
Действительно - беспредел! Да за деньги нужно потребовать открытия в лицее кальянной комнаты со стриптизом!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 24.02.2018 15:18
И комнату сексуальной разгрузки:)))
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 25.02.2018 10:43
Да за деньги Кроме этого родители могут требовать введения нового предмета, изучающего Эротические наборы для любовных игр, Секс игрушки, предметоы из секс-шопа, как разнообразить секс:)))))
Матр
# Матр 30.05.2018 21:19
Вы знаете, я сам учился в лицее. 1-й выпуск, и тогда у меня был такой прокол... Была дискотека где то в конце года, ко мне зашел одноклассник и предложил водки... я стеснялся танцевать тогда и вообще очень скромным был, и для храбрости выпил, хотя и немного но много ли надо если впервые... В общем мне тогда тоже устроила Елена Григорьевна... Пропесочила и выгнала на 3 дня чтобы подумал, потом еще и сдавал дополнительно, я хорошо всегда учился и был на хорошем счету. Так что и эти трое может быть просто ошиблись... Молодость и всякое может быть.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1399 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет