Ишимскую общественность привлек новый каменный особняк на берегу водоема в деревне Сорочкино. Архитектурную ценность он представляет в меньшей степени, нежели его расположение: дом стоит прямо в водоохранной зоне.
Вопреки всему дом бесстыдно располагается на фоне запретительной таблички. На закономерный вопрос ишимцев, куда смотрят власти, есть несколько версий ответа.
Комментаторы ишимскогоинтернет-сообществавысказывают свою точку зрения. Если можно запросто построить дом в водоохранной зоне, значит глава Ишимского района Сергей Вотяков не контролирует ситуацию в районе, или сознательно нарушает закон. Ишимский межрайонный прокурор Евгений Кондрашкин не предпринимает мер по устранению нарушений природоохранного законодательства. Не знает или покрывает нарушителей.
Сейчас 2347 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Подробнее...