Глас народа
Среда, 30 Сентябрь 2015 06:14

Помогите спасти краеведческий музей

Оцените материал
(0 голосов)

Добрый день!
Почему не пишите про Ануфриеву И.И.?!
Воровка-рецидивистка с тремя судимостями рвется к руководству краеведческого музея, круша и уничтожая все вокруг себя. Она пойдет по трупам не моргнув. Послушная, карманная  Дума сегодня утвердит Главу и он, по цепочке, начнет ставить" нужных"  Султанову  людей!
Помогите коллективу музея, избавьте от монстра в юбке!!!

Краеведческий музей начал свою работу. как общественная организация энтузиастов-краеведов в 1989 году. Начинали собирать экспонаты на частной квартире. Затем в кабинете Горводоканала. Стоило огромных трудов получить статус музея.  Под здание музея было выделено здание бывшей церковно-приходской школы по у.Ленинградская 29. Сразу же попы пытались забрать это здание. но Рейн В.А. отстоял здание под музей. В архивах были найдены документы, подтверждающие то, что здание было построена на деньги купцов-меценатов и по "кружечному" сбору горожан. Музей создавали энтузиасты: Проскурякова, Шмыгун. Меньшиков. Штрикер. Фролов. Савченкова, Крамор, Изотенко, Серженко. Но главным двигателем и вдохновителем  была Проскурякова Н.Л.. Затем уже, когда были созданы первые выставки - была назначена Лукошина Г.Е. из чиновничьей среды. 
Все современные выставки были заложены в 1992-95 гг. и современный музей работает на этом потенциале, созданном энтузиастами.
За 20 лет музей медленно превратился в организацию. по отмыванию и расходованию бюджетных средств, т.е. очередная чиновничья кормушка. Были "выжиты" энтузиасты-основатели и осталась серая безликая масса, безропотно подчиненная руководству музея. 
Проскурякова ушла из краеведческого музея и  основала культурный центр им Ершова и по сути, возглавила работу по пропагандированию любви к Родине и краеведению - главным функциям краеведческого музея. 
Сейчас, после ухода Лукошиной, на роль директора музея претендует мадам Ануфриева, трижды судимая за хозяйственные преступления, в бытность директором ЖДК Ильича и в Доме Культуры. 
Коллектив музея с тревогой ждет прихода самодура! Начнутся репрессии и костяк музея автоматически уволится.
Теперешним отцам города откровенно наплевать на культурную жизнь города, энтузиасты им не нужны, а людей с темным прошлым проще контролировать и направлять.
 По чиновничьим отпискам и отчетам жизнь в музее бьет ключем, краеведение на высшем уровне. туризм развивается... но горожане то видят, в какое болото превратился музей. Задайте себе простой вопрос: Когда я в последний раз был в музее? Ответ очевиден!

 

Прочитано 2054 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 30.09.2015 06:32
Ну, наличие судимости сейчас не порок, а скорее достоинство:)) Безштанько в администрации судимый, например. И ничего, руководит:) А при нормальной работе прокурора, там было бы еще с десяток "рецидивистов": ))
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 30.09.2015 08:18
Цитата:
Но главным двигателем и вдохновителем была Проскурякова Н.Л..
Я же помню это время. И раньше тоже так думала. Сейчас как-то подзабылось. Время меняет людей, но эта статья (письмо) очень хорошо расставила (о)для меня все точки над "и".
Мои "наезды" на Надежду имели какую то почву, но то, что Надежда Проскурякова была вдохновителем и двигателем развития музейного дела в Ишиме это факт.
И сейчас я иногда вижу ее выступления про ТВ про какие-нибудь дела музейно-историч еские, но они все про Ершова, как будто больше нет интересных лиц в истории Ишима.
Только вот подумалось, что помогать надо краеведам и историкам города не растерять то, что имеем и не допускать к святой истории грязных пауков и шакалов не чистых на руку.

Сегодня пресная дума выберет нам мэра, а там по его делам (словам мы уже не верим) будем смотреть - поддерживать его или топтать.
Ленский
# Ленский 30.09.2015 13:04
"За 20 лет музей медленно превратился в организацию по отмыванию и расходованию бюджетных средств,т.е. очередная чиновничья кормушка." И зачем спасать чью-то кормушку? Сейчас что не бюджетная организацию,то кормушка. Вот только баранов,голосую щих на выборах,до неё не допускают.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 01.10.2015 16:31
Вы хотите сказать, что голосуют бараны, а кто тогда те, кто не голосует и делает добычу места в Думе легкой для воров и бандитов - чиновников? Не могу придумать им названия, помогите определить к неголосующим подходящий термин.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 863 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет