От Езыкеевой Веры Николаевны
прож. г.Ишим
Кроо Тамары Михайловны
прож. г.Ишим
Рыдзевской Валентины Николаевны
г. Ишим
Добрый день, Владимир Ильич!
Обращаемся к Вам с просьбой посоветуйте, пожалуйста куда нам еще обратиться чтобы получить заработную плату с января, выходное пособие и компенсационные выплаты (средний трехмесячный заработок) на период трудоустройства .
Мы работали на ОАО "Ишимский машиностроительный завод" по нескольку десятков лет. Решением Арбитражного суда Тюменской области от 27.09.2012г. ОАО "Ишимский машиностроительный завод" признан банкротом, открыто конкурсное производство. Срок конкурсного производства продлен до 30 сентября 2015 года.
С 26 января 2015 года мы уволены с предприятия по сокращению штата. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ., но этот расчет полностью мы не можем получить до сих пор.
Обращались в трудовую инспекцию, к депутату партии "ЕдинаяРоссия", заместителю мэра г. Ишим , мэру г. Ишим, прокуратуру г.Ишима, есть решение суда о выплате долга по заработной плате,
Куда бы мы не обращались один ответ - ждите когда что-нибудь продадим на торгах, но предприятие производит продукцию и кроме этого в кассу предприятия практически ежедневно поступают денежные средства от сдачи металлолома.
Возникают вопросы:
Почему выдается заработная плата за май 2015 г. если не выплачена зарплата за январь - апрель 2015г.
Согласно статьи 140 ТК РФ. произвести расчет с работником работодатель обязан в день прекращения трудового договора .
С января 2015 г. по июнь 2015г. выплачено заработной платы 8 148 984,5рублей, почему нарушается законодательство и не рассчитывают уволенных и сокращенных?
Сегодня второй раз (первый был в прошлую пятницу 10.07) встречались с Кондрашкиным Е. и с Веренчуком А. На территории завода, господин Сузин В. В. должен был предоставить график погашения долгов по з/п - обещал до конца июля выплатить по долгам 200 000 руб., но мы не верим: в прошлый понедельник (06.07) были на приеме у Шишкина ему Зубик по телефону обещал рассчитать за январь 06-07 июля, но как всегда обманул.
Создается впечатление, что тянут время и нам просто не выплатят ничего, прокурор на сегодняшнем собрании вел себя, как адвокат Сузина. Странную политику ведет Сузин: по его словам нужно выдавать з/п работающим, чтобы предприятие работало. А мы есть не хотим, и коммунальные платежи как производить?
Владимир Ильич, вы как бывший работник внутренних дел подскажите к кому еще нам обращаться в решении этого вопроса. Обратиться в средства массовой информации- телевидение, естественно не Ишим ТВ или что есть другое?
Заранее спасибо
Сейчас 1883 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
КОММЕНТАРИИ
У них все прекрасно. Достаточно ознакомиться с докладом губернатора президенту, чтобы понять, как далеки они от народа:)
Я переслал Ваше письмо в редакции региональных и федеральный СМИ.
RSS