Блоги
Пятница, 17 Июль 2020 10:52

И снова 9 садик и опять "рационализатор" Шумкова...

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)

Получил вот такое письмо: "Владимир здравствуйте! Можно ли как то решить вот какой вопрос:

С начала июня, детский сад №9 закрыли на ремонт, менять канализацию и отопление.Родителям было сказано, что сад закрывается на месяц, по итогу узнается что до 15.07, и на сегодняшний день ремонт еще не завершен. Бригада рабочих не справляется, их работу никто не контролирует. На все это дело выделен был бюджет из городской казны, но оказывается что все отделочные работы выполняют сами сотрудники детского сада по приказу директора (Шумковой И.Г), за свою зарплату. Директор детского сада хочет "замазать глаза" и сдать в "срок" ремонтные работы, хотя следовало бы сделать хороший косметический ремонт и нанять соответствующих рабочих. За детей потом страшно."

Сейчас, с легкой руки Президента, все неудобные вопросы называются не конструктивной критикой. Я так понимаю, что если говоришь о бардаке в стране, то будь добр подскажи как справиться с этим бардаком:) Да, пожалуйста.

Структура как школьного так и дошкольного образования в корне не правильна. Директор образовательного учреждения должен заниматься организацией образовательного процесса. Не его дело организовывать ремонты, назначать зарплаты, принимать на работу учителей. Этим должна заниматься общая для всех образовательных учреждений структура (ГОРОНО, РайОНО). Это повысит ответственность руководителя именно за организацию качественного образования (воспитания), оптимизирует затраты на содержания бухгалтерий в каждой школе. Они окажутся не нужны. Превратит морально-деловой климат среди учительского состава из агрессивно-состязательного в нормальные человеческие отношения, готовность помочь, поддержать коллегу. Лишит руководителя подбора кадров по семейному принципу, телефонному звонку и пр.

Конструктивно? Конструктивно. Думаю, педагоги меня поддержат.

Прочитано 2578 раз

Похожие материалы (по тегу)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 648 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет