Блоги
Четверг, 14 Май 2020 05:20

Бердюжье. Мы поедем, мы помчимся на ГАЗЕЛЯХ и на ПАЗАХ…( часть вторая)

Автор 
Оцените материал
(14 голосов)

Как в Бердюжском районе создаются условия для осуществления пассажирских перевозок

И снова о пассажирских перевозках в Бердюжском районе, осуществлением которых занимается ООО «Бердюжское АТП» под руководством А.Абрамова. Как вы помните уважаемые читатели, статья по этой достаточно злободневной теме уже публиковалась. И заканчивалась эта статья ответом главы Бердюжского района В.Рейна.

Ответ этот  специально публикуется еще раз, что бы вы  имели возможность убедиться в том, что  из этого ответа следует только одно – с пассажирскими перевозками в районе все прекрасно и замечательно. И тех. осмотр проводится, и предрейсовый контроль проводится, и отметки в путевых листах ставятся, в общем полная идиллия да и только.  В этом убежден и так считает глава Бердюжского района В.Рейн, во всяком случае, это следует из его ответа.  

А вот в контролирующих и в надзорных органах, куда обращались бердюжане, придерживаются совершенно противоположного мнения. Оказывается, в ведомстве господина Абрамова пассажирские перевозки осуществляются с нарушением законодательства. В распоряжении автора есть несколько ответов от официальных должностных лиц и в этих документах перечислены конкретные нарушения, которые допускались при перевозке пассажиров в Бердюжском районе.

Как указано в ответе начальника Северо-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора  Дробота А. Ф. , ООО «Бердюжское АТП» будет привлечено к административной ответственности по ст.12.31.1 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

21 февраля 2020 года, один из жителей Бердюжья побывал на личном приеме у прокурора Тюменской области, где так же высказал ряд претензий касающихся осуществления пассажирских перевозок в Бердюжском районе. Соответственно  и по этому обращению в надзорном ведомстве так же была проведена проверка. И как видно из ответа прокурора Тюменской области В.Московских, в ходе этой проверки было установлено, что в ООО «Бердюжское АТП» использовалось транспортное средство, не включенное в реестр лицензий на осуществление перевозок пассажиров.  

Напомним нашим читателям, что в обращении на имя прокурора Тюменской области бердюжане жаловались  еще и на то, что в зимнее время территория автостанции плохо очищается от снега. К обращению была приложена и соответствующая фотография, на которой видны кучи снега и которая публикуется ниже.

А что же ответили по поводу наведения элементарного порядка на территории автостанции районные власти? А по этому поводу в ответе главы Бердюжского района В. Рейна сказано: «Все вопросы, связанные с поддержанием порядка на территории автостанции решаются непосредственно с руководителем ООО «Бердюжское АТП». Вот так вот, коротко и ясно – вопросы решаются. А как они решаются, кем решаются, каким образом, есть ли результат, об этом в ответе главы района нет ни единого слова.

Ну а  в каком состоянии находится территория автостанции и будет ли на ней порядок, судите еще по одной фотографии, сделанной в апреле 2020 года. На этом фото изображено крыльцо автостанции в селе Бердюжье. 

 

(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)

Прочитано 3967 раз

Похожие материалы (по тегу)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 648 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет