Блоги
Четверг, 15 Август 2019 05:37

Тюменская область. Государство начинается с границы (Фото)

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)

Театр начинается с вешалки. Надеюсь, никто этого отрицать не будет. А любое государство начинается с границы. Думаю, что и здесь все понятно. О том, что вас ждет по ту сторону границы, познается уже при ее переходе.  Дабы не искушать читателя ожиданием интриги, скажу сразу, что речь пойдет о таможенном переходе в селе Ельцово Тюменской области.

Давайте представим такую картину. Вездесущие иностранцы, прослышав, что в музее города Ишима квартирует  горбатый жеребенок, стройными рядами и колоннами маршируют  в Российский город, чтобы собственными глазами увидеть  плод любви заезжего верблюда и местной кобылицы.  

У таможенного перехода длиннющая очередь. Конные, пешие, на автомашинах, туристических автобусах. Спящие, дремлющие, пьющие, жующие.  Вот!  А коли пьющие и жующие, то в скорости нуждающиеся в месте, где можно справить естественные надобности, помыть руки, да и просто взглянуть на себя в зеркало. Что может им предложить Российская сторона?  А, пожалуйста – синюю дощатую будку на отшибе.

Ну и как?  Что может  подумать  гость  о порядке в государстве, на первом же шаге по территории которого, его окружили вот такими ароматными удобствами? Задумается. А разочаруется он тогда, когда в музее Ишима, вместо чуда-юда Горбунка ему предъявят витрину с “липовым” медом… Но это будет чуть позже. И это уже совсем  другая история.

А пока давайте по теме. Вот как вы думаете, знает ли глава Казанского района и ее заместители об отсутствии на таможенном переходе столь необходимого объекта инфраструктуры? И такого объекта, чтобы не стыдно было перед заезжими гостями с загнивающего запада за свою процветающую Родину – Россию.  Думаю, вряд ли. Да и некогда госпоже Богдановой думать о таких пустяках. Заняты они с заместителем. “Отжимают” бизнес в селе Афонькино. Кстати, тоже у иностранца.

Так, что не надо возмущаться, господа гости-иноземцы. О том, что вас ждет в нашем царстве-государстве, вам наглядно продемонстрировали еще на границе. Завидуйте молча! 

Прочитано 1489 раз

Похожие материалы (по тегу)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет