Блоги
Четверг, 28 Март 2019 11:21

27 марта. Собрание жителей Синицына. Страсти по мусору, недоступности сельской администрации

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)

Вчера, 27 марта 2019 года в 18 часов в клубе деревни Синицына состоялось собрание жителей. На собрании присутствовал глава Клепиковского сельского поселения Ключников Валерий Васильевич. Присутствовало около четырех десятков наиболее активных жителей деревни.

Обсуждалось несколько вопросов. Первый – мусорная реформа-проблема-афера. Я не буду расписывать каждое выступление. Скажу, что люди не отказываются оплачивать вывоз бытовых отходов. Но люди не хотят содержать Бикова, Боброва и компанию. Тарифы должны быть обоснованы, прозрачны. То, что происходит сейчас – это деньги на ветер, а если точнее в карманы двух предприимчивых иностранных подданных. Будут созданы условия для сбора мусора, будет организован вывоз этого мусора, будут снижены до разумного тарифы – жители будут оплачивать услугу.

Второй, не менее важный вопрос, который обсуждался на собрании – это доступность офиса Клепиковского сельского поселения для граждан, проживающих в д.Синицыно, д.Орловка, д.Симаново, п.Дом отдыха, п.Детский дом. Жители этих населенных пунктов вынуждены через г.Ишим, с.Гагарино добираться в администрацию сельского поселения, иногда за одной справкой. Мост через р.Ишим, находится в аварийном состоянии, проезд транспортных средств по нему запрещен. Более того большую часть весны и лета он находится в затопленном состоянии.

От жителей поступило предложение передислоцировать администрацию в д.Синицына. Помещение, не хуже чем в Клепиково в деревне имеется. Легче пяти работникам администрации приехать на работу в Синицына, чем жителям вышеуказанных населенных пунктов добираться до Клепиково кружным путем. А это 80 км в оба конца.

Глава сельского поселения на это предложение отреагировал резко отрицательно. Клепиково, как и большинство, если не сказать все, деревень района находится в стадии вымирания. Производства нет, работы нет. Обращение жителей в администрацию – один, два в день. А вот Орловка, Симаново, Синицына прирастает за счет приезжих из города, которые селятся в этих деревнях, строятся, покупают старые дома. Много молодых семей, льготников. Понятно, что скучать работникам администрации будет некогда. Да еще и на работу надо вовремя. Да и с работы раньше не уйдешь.

У меня по этому вопросу есть особое мнение. Клепиково  включить в состав Гагаринской сельской администрации. Деревни рядом. А в Синицино разместить бывшую администрацию Клепиковского сельского поселения. Никакого увеличения штатов, нагрузки на районный бюджет. Просто жителям деревень по эту сторону разрушенного клепиковского моста будут созданы условия для безпроблемного доступа по любым вопросам в администрацию сельского поселения.

Только вот чиновники рангом повыше сейчас не думают об удобстве народа. Их больше волнует вопрос потерять должность при кормушке.

Ну поживем – увидим.

Прочитано 1664 раз

КОММЕНТАРИИ  

Томас
+2 # Томас 29.03.2019 07:31
Если г-н Ключников В.В. и работники Клепиковской администрации проживают в указанном населенном пункте, то они вряд ли будут ежедневно ездить в д. Синицына в холод, грязь и жару за 80 км в оба конца. Так же не будут переходить пешком или переплывать через закрытый или затопленный в весенний и летний период мост над р. Ишим, чтобы потом прибыть на работу в д. Синицына. Надо ремонтировать мост.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 29.03.2019 07:39
Ключников ставил вопрос о реконструкции моста перед Вотяковым. Тот ответил, что если деньги есть - реконструируй. А у меня денег нет. У руководителей как города так и района денег на добрые дела никогда нет. Деньги на крутые авто, миллионные премии в конце года всей свите - это, пожалуйста.

А так-то Клепиково уже давно утратило статус центральной усадьбы. Обыкновенные районные задворки. Впрочем как и все деревни. Ничего страшного не произойдет, если жители Клепиково будут обращаться в Гагарино. Рядом. дорога хорошая. Синицинцы, орловцы, симановцы, жители дома отдыха, санатория, детдома вон сколько лет добирались по бездорожью в Клепиково.
Земляк
+2 # Земляк 29.03.2019 13:42
Значит надо выбрать главу поселения из Синицина,или Симаново,Дома отдыха и он будет сам заинтересован в решении данного вопроса,раз нынешний не хочет его решать и не видит вариантов решения.Создава йте инициативную группу из активных граждан,а уж известие об этом не приминёт достичь ушей Ключникова В.В. и заставит услышать граждан и минимум-подумат ь.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 29.03.2019 18:03
Земляк хорошую идею поддал!!!
Кто знает в чью сторону моста больше численность населения? Неужели не найдется ни одного состоявшегося человека в зоне Синицина и прочих селений этой стороны? Главное чтобы он был порядочным человеком.
Земляк
+1 # Земляк 29.03.2019 20:03
Ну это больше вопрос к Ломовцеву,по-че сноку,а не к Ключникову...
Не исключаю,может и Ломовцев не в курсе,или не/досуг...
Обозначить проблему,увы(на сей день)можно только коллективно и как можно больше в средствах доведения информации.
GOLD-K71
# GOLD-K71 30.03.2019 08:53
-Наверно пришла пора нарезки избииратетельны х участков,соотве тствующих данному времени,но кто на это пойдёт,если стабильные результаты выборов вышестоящих устраивает? :sad:
-Не знаю,чья это прерогатива-уст анавливать "штатное расписание и утверждение единиц служащих,в которых должно быть учтено желание жителей населённого пункта в организации (мгм) пункта взаимодействия с властью сельского поселения",
-но оно должно быть утверждено не тлолько вышестоящим руководителем,н о и ещё при!ято гражданами,жите лями населённых пунктов!
-Но получается,что годами никто этим вопросом не заморачивался.М ожет "vichime.org" поможет? :-)
-Может и Ломовцеву пора сигнал-то подать,что теперь он "Хозяин" района и саночки ехать будут туда,.......куд а он укажет? :oops:
P.S.:
Я прально считаю?
Ответ:"Большинство правильно считают ,но не считывает"-чино вник :cry:

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1694 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет