И так, начнем.
Факт первый.
Два магазина «Водолей». Один в центре города, другой в Ворошиловке. Оба принадлежат заместителю главы города по финансам Кадушкиной Надежде. Обратите внимание, я говорю принадлежат, а ни на кого оформлены.
Если первый, который в городе, достался ей еще от мужа, ныне покойного, то про второй, который находится на пересечении Сурикова и Ялуторовской, было подробно написано на этом сайте. Вкратце напомню. Участок под здание Кадушкина получила, миную процедуру конкурса.
Я задавал главе города Шишкину Ф. вопрос, что как это произошло. Федор Борисович ответил, что Кадушкина много лет проработала в администрации и достойна того, чтобы получить участок, который ей понравился. Но основной-то причиной, я думаю, явилась не многолетняя работа, а банальное «много знает»:)
Само здание построено на деньги, выделенные Кадушкиной из бюджета по программе обустройства придорожных мест отдыха (Программа, может быть, немного не так обзывается в документах, но суть понятна).
Теперь в обоих магазинах «Водолей» идет круглосуточная продажа водки. Если раньше продавали ишимскую, то теперь контрафактную казахстанскую. А может быть и гаражного разлива. Кто знает. Эти точки неприкасаемы.
Кто посмеет обидеть ударника капиталистического труда да еще награжденного грамотой главы администрации как лучший предприниматель:)
Факт второй.
На пересечении улиц 3-я Северная и Плеханова некоторое время назад замечена строительная возня. Поставлен забор, отсыпана строительная площадка, которая теперь возвышается над соседними участками на полтора метра. Соседи обеспокоены.
В ходе отсыпки нарушено естественное водоотведение и теперь весной талые воды пойдут в дома и погреба соседей. Куда-либо жаловаться бессмысленно, ибо на стройплощадке работает техника Ишимского Спецавтохозяйства и рабочие той же организации.
Вывод напрашивается сам – здесь будет особняк директора САХа Якушева. Каких-либо документов, говорящих о том, что участок высокородному начальнику выделен на основании победы в конкурсе, я не нашел. Видимо, тоже достоин. Да еще халявная рабсила, дармовая техника.
Вывод:
1. Если глава города Шишкин Ф.Б. не знает, что происходит в его епархии, как и кому предоставляются лакомные куски городской земли, куда и кому направляются деньги, выделенные на реализацию различных программ, то, простите, он – лох и занимает не свое место.
2. Если все, что происходит в окружении главы города делается с его ведома и им контролируется, то глава города Шишкин Ф.Б. – обыкновенный коррупционер. А уж если Председатель комиссии по борьбе с коррупцией, коим глава города и является, смотрит сквозь пальцы на проявление этой самой коррупции, то все не законное, что происходит в нашем городе – это результат его бездействия. Опять же стоит подумать, а на своем ли он месте?
Я никого не хотел обидеть. Факты – вещь упрямая. Можно было бы еще про участки, выделенные пивопроизводителю, про деньги, выделенные на «Рыбзавод», про конфликт интересов Кадушкина-Ферапонтова… Пока хватит:)
А может я не прав и коррупция как явление начисто отсутствует в нашем городе? Хотелось бы услышать мнение горожан.
КОММЕНТАРИИ
Удалено как не имеющее отношение к обсуждаемой публикации.
Не путайте приличный сайт с помойками, где вы привыкли блистать своими знаниями нецензурных вирш.
Администратор.
Моих стихов ты не проникнул.
Я знаю, ты картежный вор,
Но от вина ужель отвыкнул?
а то, действительно позорит имя писателя. А пу-кин очень даже соответствует поведению и словоблудию)))
Опершись жо*ой о гранит,
Сам Александр Сергеич Пушкин
С мосьё Онегиным стоит.
Не удостоивая взглядом
Твердыню власти роковой,
Он к крепости стал гордо задом:
Не плюй в колодец, милый мой.
У нас в стране всё знают двое. Первого упоминать неприлично,а вот у второго,у Пушкина пользуясь тем,что он посетил сей скромный сайт,спросить можно.
А ну-ка,Пушкин - сукин сын,как он сам себя называл,держи ответ на поставленный вопрос.
Спит себе на соломе,
Яичко испечёт да сам и облупит.
Попадья Балдой не нахвалится.
Поповна о Балде лишь и печалится,
Только поп один Балду не любит,
Никогда его не приголубит.
Это местный сумашедший,шпар ящий хотя бы на русском,где то ещё один на инглише испражняется.
В дурдоме за пациентами совсем не смотрят,что ли после известного инцидента
Что касается отвратительной работы САХа, то ни там, ни в городе ничего не изменится пока у руля будут случайные люди.
Не согласен,ВИ.
На руководство подведомственны х горадминистраци и учреждений случайного "прохожего" не поставят.
Дело в принципе не в САХе,или в другом учреждении,дело в созданной давным давно(ещё при СССРе)системе,п розванной номенклатурной, которая на данном этапе наносит урон не только простым людям-гражданам страны,а уже существованию самого государства.
Зрите в корень,так сказать-ширше и глубже.
Вечный вопрос:"Что же делать?"
Есть у меня подозрение,что создатели современной(мод ернизированно-о птимизированной ) системы номенклатуры и сами теперь не знают ответа на данный вопрос и ходят по замкнутому кругу...
А народ...,а чё народ?Народ у нас терпелив.
У меня вопрос: кто в курсе,что там опять за нововведения работы автовокзала после Нового года и с чем это связано? Кто может толком разжевать?
Вы передёргиваете, не надо.
Про ротацию кадров...Брежне в сколько там лет ротировал,или же вот Щербина,Богомяков?
Про настоящее время "удельных князьков"-вы правы.
Про автовокзал не интересуюсь,не в курсе.
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.
RSS