Блоги
Четверг, 26 Апрель 2018 08:56

Ишим. Приказ министра образования на территории города не действует. Поборы продолжаются

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)

Сегодня была подготовлена публикация немного на другую тему. Но учитывая, что поток писем, касающихся школьной жизни, с каждым днем только увеличивается, я позволю себе опубликовать одно из таких писем.

Автора письма я не указываю, дабы не подвергать его и его детей гонениям, которые неизбежно бы последовали. Не любят у нас чиновники, когда про их неправомерные действия узнаёт широкий круг лиц.

В письме описывается ситуация связанная с поборами в школах. Сколько об этом не говорят, сколько об этом не пишут, а ничего не меняется. Видимо не хватает смелости у господина Долженко собрать всех работников школ и предупредить их о недопустимости подобных действий. Лично предупредить, а не по вайберу или СМС.

Школы получают достаточно средств и на бумагу и на мыло. Конечно, удобнее эти деньги выплатить в качестве премий уж больно приглянувшимся учителям, а на хозяйственные нужды собрать с родителей. Только вот надо помнить, что новый министр образования в весьма категоричной форме запретила какие-либо поборы в школах.

Когда я прочитал, что с родителей еще и требуют килограммы земли на рассаду, я сразу вспомнил детство. Сельский клуб, заведующая и картонный ящик около нее. Хочешь в кино, приноси пару куриных яиц, положи в ящик, получай билет за пять копеек и в кинозал.

Доживаем до тех времен, что хочешь учиться, приноси в школу банку молока, или пять картошин и проходи в класс:) 

 

«Здравствуйте Владимир! У меня к Вам такое дело: классный руководитель на днях написала, что якобы школа собирает с каждого класса по 20 кг земли на рассаду. И каждому классу до конца недели нужно сдать эту землю. Поспрашивав у других классов, старше, ни кому ничего не говорили? Можете мне разъяснить, что это за сборы и как в таком случае действовать?? Я уже молчу о том, что каждый год родительский комитет собирает по 1000 рублей  на нужды класса. Типа на бумагу, подарки детям на день рождения, 23 февраля и 8-е марта. Про подарки все понятно. Вроде всем приятно, когда поздравляют. Но вот на нужды класса, на ту же бумагу??? Я просто в замешательстве».

 

Ну а я могу только сказать, в Общественной Палате РФ открылась горячая линия по денежным сборам в школах, на эту линию граждане могут сообщить о просьбах сдавать деньги или покупать что-то для нужд школы. Обратиться на горячую линию можно по телефону 8-800-737-77-66. Все жалобы будут рассмотрены и направлены для исполнения в соответствующие инстанции.

Прочитано 2635 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Родитель
+1 # Родитель 26.04.2018 10:23
Только на Ишимские телефоны доверия не звоните. После вашего звонка, те на кого вы пожаловались сразу узнают кто звонил и что сказал.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 26.04.2018 15:20
Уже отреагировали:)
"Оксана Лобачёва
Уважаемые родители!
В связи с появлением в открытых источниках информации, размещенных в сети «Интернет», сведений о сборах денежных средств с родителей учащихся, воспитанников, в целях пресечения подобных действий просим сообщать обо всех фактах сборов денежных средств по телефону «горячей линии» 8 (34551) 5-15-61 или на электронную почту "
Васильевна
# Васильевна 29.04.2018 11:18
Ищут кого наказать? Линия станет точно горячей для звонившего: ошпарят по полной ребенка и родителей.
МИР
# МИР 02.05.2018 17:55
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 374 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет