Блоги
Среда, 25 Январь 2017 08:38

Оптимизация по-Сладковски, или как юг Тюменской области освобождают от учреждений культуры

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Помешательство руководства нашей области на получение прибыли там, где получить ее теоретически невозможно, приводит к уничтожению в селах клубов, домов культуры. К этому все и шло. Ибо бывших банкиров не бывает, и глаза нашего губернатора начинают блестеть только при виде купюр. Лучше зеленых. Ну а его челяди есть с кого брать пример:)

 

Так в Викуловском районе в целях оптимизации ликвидированы очаги культуры в деревнях. Оставили только два клуба, работники которых будут создавать агитбригады, ездить по деревням и агитировать народ за стабильность и процветание:)

А вот, что происходит в Сладковском районе. Ниже публикую письмо работников культуры. Тут все понятно без комментариев:

 

«У нас в организации прошла оптимизация соединения МАУ "Овация" и Сладковской Центральной районной библиотеки, после чего весь технический персонал был выведен из штата бюджетной сферы. Технический персонал будет передан СПК "Лопазное" Н.Жуковой, которая не имеет не какого отношения не к МАУ "Овация" и не к Сладковской Центральной районной библиотеке. Технический персонал многое теряет в заработной плате, не платятся премиальные, соответственно и отпускные будут меньше. Выведение из штата бюджетной организации было связано с сокращением бюджетных мест в районе. Только почему пострадал технический персонал, чьи заработные платы были не столь велики, сколько зарабатывают чиновники, которые сидят в администрации и не чего не делают? Куда нам обратится? И где искать правду мы не знаем? И что ждет нас в дальнейшем, работая на частника, мы не знаем. Пожалуйста, помогите нам разобраться?»

Прочитано 2503 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 25.01.2017 09:57
А ведь было время, когда клубы, дома культуры строили в самых маленьких деревнях. Впрочем, как и ФАПы. И люди работали, и денег хватало. Правда тогда руководитель района жил в обыкновенной квартире и получал зарплату, соизмеримую с рабочим, скажем, машзавода. Ну и соответственно председатель облисполкома корону не носил:)
Ленский
+2 # Ленский 25.01.2017 10:43
"Помогите нам разобраться." Удивляюсь я народу!!! Ещё совсем недавно это был самый образованный,по литически подкованный и читающий народ в мире,а сейчас не могут разобраться в элементарных вещах! Партия власти на выборах набирает конституционное большинство - это около 80%,рейтинг президента под 90%! Значит всем всё нравится! Тогда чего ноете?!
Томас
+1 # Томас 25.01.2017 15:07
Работникам культуры Сладковского района надо понять и простить чиновников, которые давно уже оптимизировалис ь и помимо своей основной работы, где ничего не делают, успевают незаконно охотиться, пьянствовать с нужными им людьми и решать выгодные им вопросы и проблемы по улучшению своего материального положения. Это так тяжело, что все это отражается на здоровье чиновников, которые зарабатывают ожирение, одышку, тремор рук, высокое артериальное давление. Да им за вредность надо молоко давать.
Ленский
# Ленский 25.01.2017 19:55
Утешает одно,что эти порочные деяния присущи только чиновникам Сладковского района.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет