Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Четверг, 21 Май 2015 08:13

О событиях в стольном граде Ишиме, о себе

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Хочу предложить краткий обзор событий, имевших место на «подконтрольной» мне территории:)  Не напрягайтесь. Никаких документов, призывов, клеветы и оскорблений. Просто своими словами перескажу то, что мне пишут жители нашего города.

Получил много сообщений от родителей, дети которых ходят в школу. Пишу «ходят», потому как написать «учатся» рука не поднимается. Хотя, наверное, все-таки учатся. Учатся правильно «забить косячок», удачно толкнуть «соль» или «сено». Доходит до того, что все это происходит на глазах учителей. Вот только реагировать на подобное директор запретил. Нельзя, говорит, выносить сор из избы. Возмущенные родители обратились к Белоусову Владимиру Борисовичу. Тот призвал к ответу начальника ФСКН Бекина. Пару дней по утрам у школ крутились какие-то сильно похожие на наркоманов молодые люди. После этого Белоусов успокоил родителей и порадовал директоров школ, что все школы проверены, волнение родителей беспочвенны. В Ишиме спайсом, а тем более наркотиками не торгуют. Тогда понятно, почему работники наркоконтроля ломают друг другу челюсти. Видимо от безделья.

Другой скандал, имевший место на прошлой недели – это сообщение о том, что завуч школы-интерната для слабослышащих Кабанова О. устроила в недопустимой для педагога ее уровня форме воспитательный тренинг в отношении ученика школы Нохрина Олега. Все бы ничего, не в первый же раз, но парень записал ее гневную речь, а сестра пожаловалась на завуча в департамент образования. Сделать вид, что в школе-интернате ничего не произошло, теперь не получится. Говорят, что Кабанова подумывала привлечь автора статьи за клевету, но видимо разум все-таки восторжествовал и сейчас идут разговоры, что со школы глухонемых она увольняется. Стоит упомянуть, что воспитательницу, которая своровала у ученика планшет, уволили задним числом. Не нужны такие пятнышки на светлом облике школы.

В администрации  города суета, переполох, аврал, бардак. Даже и не знаю, что больше подойдет:) Говорят, перед выборами всегда так.  А когда ж они работают?! Швецов И. накопал огромную кучу фактов, когда Рудаев раздавал землю. Да. Просто раздавал. И вот теперь чиновники думаю, что же делать дальше. Рудаев тоже время не теряет. Нет – нет да и припугнет кого:) Или материальчик из заначки на сайт. Говорят, что в Голышманово (это туда, куда Ампилогов всю технику с САХа переправил) будет создаваться какой-то единый центр коммунальных услуг. Я так понял, что наподобие МТС. Якобы этот центр будет участвовать во всех тендерах на коммунальное обслуживание юга области. И кто Вы думаете планирует руководить этим центром. Правильно думаете – Федор Борисович! И жить дома, и семья будет довольна, да и всяких треволнений в разы поменьше. Спросите, а кто же будет править городом? Таки Виктор Александрович. Говорит, что его в городе помнят. Бабушки уже начинают подписи собирать. А вот как вы думаете о  главном пункте его программы. Не ломайте голову – озеленение города! Кадушкина собирается увольняться, так Виктор Александрович говорит, что не надо. Мы, мол, еще повоюем.

После появления записи о «венценосных» мальчиках, Евгений Бек заявил, что как только уволится, то первым делом «разобьет мне морду». А может лучше автору статьи? А мальчик, которого заботливый папаша решил отправить подальше из Ишима, заявляет, что никуда не поедет, что он здесь за неделю зарабатывает больше чем отец за месяц. Следует заметить, что официально Максим нигде не работает. О его заработках ходят много легенд. Ишим – городок маленький. И как можно заработать за неделю больше зарплаты начальника полиции, люди не только представляют…

 

Ну а теперь - о себе:) У О`Генри есть новелла «Вождь краснокожих». Так вот там два крутых отморозка похитили ребенка с целью получить за него выкуп у отца ребенка. Похитили, а вот что с ним делать дальше не знают. Все предыдущие схемы получения выкупа не работают. Нестандартный ребенок попался. Со мной ситуация один в один. Возбудили уголовное дело безо всяких оснований. Провели обыски с грубыми нарушениями закона. По делу никакой работы не ведется. Продляют безо всяких на то оснований. Испробовали уже почти все варианты. С психушкой облом. Осталось теперь меня объявить сначала во всероссийский розыск, а позже в международный:) 27 мая истекает 4 месяца следствия по «многоэпизодному делу, требующему проведения огромного количества экспертиз».  Ситуация для Суворова с Бустановым патовая. Оснований для продления нет. Хотя при их мужицком воображении что-нибудь придумают. Вот только успеют ли они потом «добежать до канадской границы»?!

 

Прочитано 3457 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 21.05.2015 13:04
По афере с созданием в Голышманово конторы можно бы и поподробнее. Бизнес-план там, действующих лиц, запросы, предложения:) Суммы. Читаю и удивляюсь... Вот только боюсь не понравится это зачинщикам этой авантюры:)) Сейчас вот с интернатом закончу и подумаю как удобнее будет народу рассказать об очередном фокусе наших доблестных креативных земляков:))
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 22.05.2015 07:39
Сидору Сидорову: Это надо через Крамора канонизировать. Там один Серафим месяц в Ишимской тюрьме просидел, благополучно выпустили, он чуть больше года, якобы, проживал в Ишиме и ежедневно дома (дом заимел после тюрьмы?)соверша л литургию, нигде не работал, тунеядец, среди верующих слыл святым.В Ишимской энциклопедии Крамором отведен столбец)))а об обществе Красного Креста - ни слова. Подумаешь там - людям помощь оказывали "всем миром", начиная с 1921года.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1170 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет