Блоги
Четверг, 19 Декабрь 2013 07:15

О дураках, дорогах и ишимских чиновниках. Часть 2

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)



Как глава Ишимского района Вотяков С.Б. выбросил на ветер миллионы народных рублей

Второе. В предшествующие годы в районной администрации многим молодым специалистам бюджетной сферы были выданы жилищные сертификаты, посредством которых эти специалисты оплатили стоимость приобретаемого в собственность жилья. Дело это явно несправедливое как по отношению к специалистам старшего поколения, уровень подготовки которых несоизмеримо выше специалистов нынешних, так и по отношению к другим трудящимся, из кармана которых эти сертификаты оплачиваются. Стоимость сертификата составляет несколько сотен тысяч рублей - умопомрачительная сумма для сельских жителей, подавляющее большинство которых за всю жизнь, работая честно, столько скопить не смогут.

Поскольку справедливость и законность понятия часто не совпадающие, рассуждать буду о мозгах чиновников, эти сертификаты раздавших. Казалось бы, что тут рассуждать. Пришла команда, выделили деньги, ну и раздали, в расчете на то, что вот сейчас-то на селе с уровнем социальных услуг все будет хорошо. Но, как всегда, не хватило мозгов, Т.е. понимания того, что нужно делать и как это нужно делать. Потом началась проверка сверху - насколько рационально и по целевому назначению потрачены деньги. Оказалось, что большинство молодых специалистов, отоварив сертификаты, со своих мест уволились и работают сейчас совсем не в бюджетных отраслях. Как же это стало возможным? Все просто. Договор на обязательную отработку определенное количество лет как молодого специалиста ни с кем не заключили, а должны были. Просто подарили громадные деньги, собранные с народа тем, кто ничего для страны не сделал и, похоже делать не собирается. Но, поскольку речь не об этих людях, а о безмозглых чиновниках, то я задаю  риторический вопрос главе района Вотякову? Каким образом администрация района намерена вернуть оттяпанные по вине местных чиновников миллионы рублей, в какие сроки и кто за это понесет ответственность?  К слову сказать, чиновники попытались что то сделать. Они разыскали этих халявщиков и попросилиих написать объяснение, в котором указать причину своего увольнения. Халявщики оказались более мозговитыми и послали чиновников, тем более, что уже и срок исковой давности истек. Так может быть Вотякову нужно своих дураков заменить вот на этих молодых специалистов? Неплохой выход - и за сертификаты можно отчитаться и умственный уровень работников администрации поднять. Одна только проблема - а зачем тогда нужен Вотяков? Взыскать бы с него выброшенные на ветер народные деньги, да и отправить куда-­нибудь. Поскольку это не история, а вполне возможное будущее, сослагательное наклонение вполне уместно.

                             (Продолжение в следующей публикации)

 

 

Прочитано 3067 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 19.12.2013 07:32
Ой как хотелось бы услышать госпожу Боровикову. Это она отвечает за образование в районе.
Сразу вспоминается её команда учителям и медикам с.Клепикова: "Если кого увижу на митинге, выгоню с работы". Может быть и не дословно, но суть такая.
Это видимо все, на что способны чиновники районной администрации:)
Русич
+2 # Русич 19.12.2013 12:00
Так может быть Вотякову нужно своих дураков заменить вот на этих молодых специалистов? Неплохой выход... умственный уровень работников администрации поднять.

Позволю себе в защиту работников администрации некоторые предположения...

А может эти молодые халявщики - чадушки тех самых чиновников или приближенных к администрации? Тогда на кой чиновникам составлять "кабальные договоры" с молодыми специалистами? Они же не изверги, и не допустят, чтобы отпрыски 5 лет трепали нервы в какой то школе, да еще и в дерЁвне!
Если это так - тогда не такие уж дураки сидят в окружении Вотякова!
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 19.12.2013 12:22
Вполне возможный вариант:)
Ленский
+2 # Ленский 19.12.2013 14:13
Если это так - тогда не такие уж дураки сидят в окружении Вотякова!
Одно радует-что-что, а воровать и объегоривать у нас умеют все,вне зависимости от возраста и социального положения.Досто йная смена подростает-дырк и в законах моментом находят и используют.
Неправ оказался Голубков-не партнёры,а халявщики!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 19.12.2013 16:13
Так есть с кого пример брать. Ну как глава ишимского образования Миронова может быть примером для своих подопечных?:) Почему ей нарушать и закон и моральные устои можно, а им нельзя? И такие вот "примеры" всюду.
Ленский
+1 # Ленский 19.12.2013 17:33
Цитирую Владимир Воронин:
Так есть с кого пример брать. Ну как глава ишимского образования Миронова может быть примером для своих подопечных?:) Почему ей нарушать и закон и моральные устои можно, а им нельзя? И такие вот "примеры" всюду.

Потому-что,в отличии от всех прочих,Миронова эти законы пишет,а они должны их выполнять!Чё,он а для себя эти законы сочиняет?!Ну ваще!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 268 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет