Блоги
Вторник, 17 Декабрь 2013 09:30

О дураках, дорогах и ишимских чиновниках

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Человек ударился головой. Часто при этом говорят «были бы мозги - стряс бы». Очевидно, что имеется в виду содержимое черепа. Между тем бытуют и такие выражения, как «безмозглый», «мозга», отражающие степень умности (глупости). Чтобы однозначно понимать, о чем далее будет речь, а она об умственных способностях ишимских чиновников,  эти способности будут именоваться «мозги», ибо «мозг» как телесная составляющая присутствует у всех чиновников. У большинства есть даже головной. Так вот о мозгах, их наличии и полноценности.

 

Первое. В публикации на этом сайте с названием «Ишимский Роспотребнадзор. Некомпетентность, круговая порука или элементарная коррупция» автор статьи сообщает о том, что прокурор дал очередную отписку по факту незаконного строительства гаражей Мироновой и компании, сославшись на ответ начальника Ишимского Роспотребнадзора Слюнченко «дескать она не нашла нарушений санитарных норм и правил при осмотре территории школы и гаражей вышеуказанных товарищей». Подобный ответ прокурора говорит о том, что с мозгами у него все в порядке, так как он не исказил суть ответа, данного ему Слюнченко. Из текста этого ответа видно, что работники Роспотребнадзора действительно не сообщают о каких-либо нарушениях при строительстве гаражей. В ответе Слюнченко ссылается на различные нормативы и требования, фиксирует факты на месте, Т.е. расстояния, указывает на необходимость проведения соответствующих расчётов, отмечает отсутствие ограждения. При этом не делается вывод о том, что отсутствие ограждения уже является нарушением. Фраза «соблюдение требований СанПиН…, можно установить после выполнения вышеуказанных расчетов...» однозначно свидетельствует о том, что у Слюнченко мозги функционируют неплохо. Такой вывод можно сделать на основе анализа этого документа. По ограждению: нормативный документ указан, расстояния указаны, а вот есть нарушение или нет - вот это не указано. Получается, что правду говорить об имеющемся нарушении не хочется (или невыгодно), а сказать, что нарушения нет - это обмануть прокурора. Вот и накручен каскад лапши на прокурорские уши. По расстоянию до гаражей: слова «можно установить» не означают, что это будет сделано. А, поскольку в означенном ответе нет никакого намека о намерениях и сроках проведения таких расчетов, понятно, что их выполнять никто и не собирался. Отсюда вывод: мозги у Слюнченко работают нормально, так как только неглупые люди способны на такое крючкотворство - сказать много и ничего по существу, однако задняя часть прикрыта. Можно было бы сказать, что Слюнченко не неглупый человек, а умный человек. Но умный человек должен понимать, что эта история не закончится до тех пор, пока гаражные мошенники не будут наказаны тем или иным способом. И вот тогда эта карающая десница ударит и по тем, кто скрывал правду и всячески увиливал от должного исполнения своих обязанностей. Что касается прокурора, то он как опытный юрист понимает, что если Слюнченко не нашла нарушений, это совершенно не означает, что их нет. Видимо, не хотела найти. Для прокуратуры же удовлетвориться этой лапшой - очень непрофессионально. Скорее всего, у всей этой группы людей существует какое то «взаимопонимание» путем осуществления «надлежащих контактов».

 

 

(Продолжение в следующей публикации)

Прочитано 4382 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Ленский
+1 # Ленский 17.12.2013 11:27
В чём вы узрели ум госпожи Слюнченко?В том,что у неё на работе имеются брошюры всяческих нормативов?
Вот если бы школьник,вместо решения задачи,переписа л закон или написал формулу,не применив её к данной задаче,то какую бы отметку он получил?
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 17.12.2013 22:12
Ленский, хороший вопрос, подходящий пример.
Такие ответы "ни о чем" дают все мелкие начальники.
Я, например, вижу это "угодничество" и мне противно.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 18.12.2013 09:45
Да уж. Некоторые работники санэпидемстанци и порядочностью не отличаются. Вспоминаю середину 90-х. У меня была соседка, которая чтобы выжить, начала торговать шоколадными конфетами. Где-то брала кг по 50. Так и выжила. Вот только с каждой партии в 40-50 кг 10-15 надо было отдать в санэпидемстанци ю на "анализ". Так что контора та ещё...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет