Блоги
Суббота, 16 Апрель 2016 20:47

Уймись весеняя стихия!...

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Дорогие земляки!  Сегодня в наш дом пришла беда. Весенние паводковые воды затопили пригород  и часть города Ишима, в основном одноэтажную застройку. Жители затопленных районов эвакуированы и размещены для проживания в гостиницах города.

Усилиями властей  организован штаб по борьбе с паводком. Все службы работают в чрезвычайном режиме, организовано дежурство по охране порядка, приготовление горячего питания, дежурит скорая помощь, бесперебойно работают  и другие службы жизнеобеспечения города. Ситуация с наводнением постоянно находится под контролем руководителей области и МЧС по Уральскому Федеральному округу.

Пострадавшим от паводка выдается  материальная денежная помощь.

Уважаемые Ишимцы! Давайте поможем пострадавшим от наводнения! Пункт приема одежды и продуктов питания находится в центре Культуры им. П.П. Ершова, ул. Советская, 30 (вход со двора) г. Ишим.

Уважаемые Ишимцы! Если Вы пострадали от наводнения, по возможности прибудьте и получите необходимую Вам помощь по указанному адресу.

Большая  благодарность директору КЦ им. П.П. Ершова Проскуряковой Н. Л. и её сотрудникам за оказание помощи по сбору, хранению и обработке сдаваемых вещей и продуктов питания для пострадавших.

Дорогие Ишимцы!  Давайте верить в лучшее!  Всё будет хорошо!

С уважением, Серж Сандал.

 

16. 04. 2016 г.

Прочитано 5367 раз

Последнее от Володя Шарапов

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 17.04.2016 07:27
ЗЕМЛЯЧКИ-СИБИРЯ ЧКИ выстоят,выдюжат и выживут!
16 апреля видел очередь за получением помощи.Очередь большая,но "Забота" работает и работает хорошо,на пределе своих возможностей.
Была проблема,люди не знали,какие документы нужны,но слухами земля полнится и "сарафанное радио" сработало.
Стихия будет побеждена-это без сомнения.Челове ческих жертв нет и это самое главное.
Вот есть у нас наши земляки,которые совершают поступок:
72.ru/text/newsline/156236171694080.html
72.ru/text/newsline/156217393795072.html
Не смотря на то,что это их работа,но такая работа требует от человека определённых качеств.
Поэтому,ребятам слова искреннего уважения и благодарность!
Далее последует мой взгляд на то,что произошло.Кто не согласен,коммен тируйте.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 17.04.2016 08:00
На мой взгляд,рУковОди тели,МКУ "ГО и ЧС" города показали свою полную не компетентность и не профессионализм ,точка.Не буду мусолить этот факт,но отмечу.Главу города видел,не видел ни Ампилогова,ни Ипатенко,ни Добрынина,ни Петрова,ни Лизунова,ни Добрынина,ни Лютова,ни САХовца и кое ещё там,их там много...После таких случаев,ставитс я вопрос о неполном служебном соответствии,ил и полном служебном несоответствии занимающей должности...
Хорошо,что в нашем городе дислоцируется ОФПС-18 и там коллектив профессионалов, а не то сложно себе представить,как бы всё обернулось.
Вовремя и выдвинулись и сообщили в региональный центр и задействовали до подхода основных сил спасения все силы и средства!
Ну а уж с прилётом,приезд ом регионалов,всё пошло по-накатанной,б лаго у них и опыт есть и техника.
Вобщем,ситуация на данный момент под контролем и всё будет по-тихоньку,по- маленьку налаживаться.
Терпения земляки,а вам его занимать не надо!
Очень хочется надеяться,что данное ЧС станет уроком на долгие года тем,кто ответственен за жизнь,благополу чие людей вверенного им города и района.
А действия(бездей ствие) нынешнего руководства должно получить "достойную" оценку не только руководителей региона,но и жителей города,которые непосредственно видели как они руководили и как действовали не только при ЧС,но и ранее.
Владимир Воронин
+5 # Владимир Воронин 17.04.2016 08:47
Тоже не буду мусолить. На территории муниципального образование власть несет полную ответственность за все, что происходит на территории муниципального образования. Кто у нас власть? Шишкин, Вотяков, Ипатенко. Если Шишкин еще как-то, хоть и бестолково мельтешил перед народом, то Вотякова с Ипатенко никто не видел. Не царское это дело.
Руководители города, депутатский корпус в данной ситуации показали свою полную несостоятельнос ть. Они по своим морально-деловы м качествам не способны управлять городом. Ни в нормальном режиме, ни в режиме ЧС.

Только вот народ у нас специфический. Пройдет время, дыры залатают и опять с криками ура пойдут голосовать за тех же самых проходимцев. А жаль...
Владимир
+2 # Владимир 18.04.2016 11:03
Цитирую Владимир Воронин:

Только вот народ у нас специфический. Пройдет время, дыры залатают и опять с криками ура пойдут голосовать за тех же самых проходимцев. А жаль...

Долго ждать не придётся. Народ уже Шишкина и прочих оправдывает и защищает...
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 17.04.2016 11:10
Ну надо же,я фамилию Вотяков как то вот дажеж и не...
Обращение к жителям Ф.Б.Шишкина видел,под эмоциями,но оно было.
Видео много смотрел,да и на месте был.Везде МЧС,ОФПС.Где другие, они как капля в паводке,или?
Почитаешь,сколько у нас ответственных в городе за то,сё,а вот как пришла пора этим ответственным показать себя...
Думаю "разбор полётов" с "ответственными " ещё впереди,очень хочется надеяться,что оргвыводы последуют жёсткие и справедливые.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 17.04.2016 14:50
Размечталась, мадам. Оргвыводы бывают только к подчиненным, а суворовых, Ипатенко, вотяковых да петровых, таких переводят с повышением)))
Так что ждите переставление фигур на кадровой доске:)))
Мы теперь ВСЕ знаем их дешевизну, а есть места , где не подозревают их ценность. Как с Рудаевым. Тут не подписали договор, а в Кургане еще его не знали.
Сейчас там уже воют от него некоторые.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 19.04.2016 08:37
Наконец вода пошла на спад. Как сообщается в интернет - новостях -80 домов уже освободились от воды. Люди, видимо, не торопятся чистить от мусора появившуюся сушу-няшу и именно ЭТО побудило главу города издать новое (изменения)пост ановление о санитарной очистке города.

В существующем постановлении № 360 по благоустройству и озеленению города. Уже столько было дополнений и изминений к этому постановлению за 6 лет его существования, что сам глава забыл о том, что в нем уже все давно предусмотрено: кому чистить, где чистить и как чистить и еще что кому будет, если он не почистит)))



Чем первое название не понравилось?)))



В мае 2015г Дума удовлетворила прокурорскую претензию и поручила главе "переписать" Постановление № 360 о благоустройстве . ВОТ, ВИДИМО, ПЕРЕПИСАЛ...))) В Ишимской появится, посмотрим что там нового.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 267 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет