Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Понедельник, 27 Апрель 2015 09:37

Команда vishime.org два года на боевом взводе

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Два года назад группа единомышленников запустила проект vishime.org, целью которого было опубликование на сайте материалов о неблаговидных, в том числе и преступных, деяниях чиновников города Ишима и района.

Девиз сайта «Мы не против власти, мы против хапуг во власти».

По материалам, опубликованным на сайте, после дополнительных проверок, было принято судебное решение о признании Постановления администрации города о предоставлении земельного участка заместителю главы города Мироновой Т. и начальнику МСО СУ СК РФ по Тюменской области Суворову В. не законным, а гаражи, построенные на этих участках подлежащими сносу (Гаражное дело).

Осуждена директор детского сада № 24 Погарских Л. (Икорное дело).

Осуждена главный бухгалтер детского сада № 19 Борисова И., похитившая из кассы детского сада 2 млн. рублей.  

Уволена заместитель главы города по социальным вопросам Миронова Т.

Проводится проверка по незаконному получению земельного участка и самовольному возведению на нем СТО заместителем главы города Кадушкиной Н.

Уволен помощник прокурора Афонасьев О. В отношение его проводится проверка по факту приобретения автомашины.

Предотвращена «цветная революция», подготавливаемая Рудаевым и Андреевым с целью смещения с должности нынешнего главы администрации.

Напуганы чиновники обеих администраций. Теперь все их тайные телодвижения могут в любое время стать достоянием гласности.

Если первые полгода над командой сайта только зубоскалили, известные в узких кругах «журналисты», то теперь, когда посещаемость сайта приближается к 5000 в сутки, его стали бояться. Депутаты Кнот и Рейн предлагают главе города немедленно принять меры к закрытию сайта. Проскользнуло даже такое высказывание, что раньше жить мешал УБОП, но мы (Рейн и компания) его ликвидировали. Теперь вот не контролируемый нами (чиновниками) сайт. Его мы тоже в ближайшее время ликвидируем. Надо отдать должное Федору Борисовичу Шишкину, который ответил, что ни сайт, ни Воронин ему жить не мешают. А дальше вообще молодец! Живите, говорит, по закону и вам бояться будет нечего.

Суворов заверил высоких сановников, что уже принимает меры к обезвреживанию врага нации Воронина. Вопрос, мол, решится в ближайшие дни. Ну что ж! Поживем, увидим!

Дегоян мечтает вывезти меня в лес и закопать. В силу плохого владения русским языком, а также незнанием уголовного законодательства страны пребывания он, наверное, недопонимает, что только одно такое высказывание уже содержит состав преступления. А поскольку подобное он заявлял неоднократно и в присутствии определенного круга лиц, учитывая, что его разглагольствования задокументированы в установленном законом порядке, ему стоит уповать только на то, что я, исключительно только из чувства жалости, повременю с официальным обращением в компетентные органы.

Бек с Вотяковым пошли по другому пути. Они решили извести меня и мою команду с помощью целительницы Ольги. Ну пусть хоть потратятся:) Да и знахарке прибыток.

Афонасьев планирует привлечь меня за клевету, за то, что я поломал ему жизнь, опубликовав на сайте две платежки – вполне безобидные для честного человека бумажки.

Гораздо серьезнее планы у госпожи Кадушкиной. При поддержке господина Рейна она в настоящее время «выправляет» задними числами документы на участок, дабы строительство хотя бы на первый взгляд выглядело законным. После того как будет подделана последняя бумажка, госпожа Кадушкина собирается писать заявление в правоохранительные органы, что ее оклеветали, что документы у нее в порядке. Думаю, Бек, Кондрашкин, Суворов будут вырывать у нее это заявление из рук:)  Благо, эти господа еще не последняя инстанция.

Кстати, если бы все указанные выше господа-товарищи адекватно воспринимали критику в их адрес, старались бы как-то исправлять ситуацию, сайту vishime.org пришлось бы худо. Просто не о чем было бы писать. Так что команда сайта благодарит их за посильное сотрудничество. Нервничайте, злитесь, дергайтесь, просыпайтесь в холодном поту, изобретайте уголовные дела, усматривайте в поздравлениях экстремизм. Для меня и команды сайта – это признание сайта, признание нашей работы, награда за наш нелегкий труд.

Команда сайта vihime.org выражает благодарность всем честным гражданам города, района, соседних районов за потоки писем, документов, аудио,  фото и видеоматериалов, касающихся «фокусов» чиновников, полицейских, работников прокуратуры и прочих… Без Вашей помощи, Вашего участия сайт бы не достиг в столь короткое время той популярности, которую он имеет сегодня. Спасибо, Вам!

Теперь хочу пару слов сказать о перспективах развития сайта vishime.org. Учитывая желание некоторых особей любой ценой закрыть сайт, приняты меры к дублированию сайта на зарубежных хостингах. Материалы готовятся к печати на конспиративных квартирах. Связь закрыта. Для того, чтобы не скучали ОСТМщики, я активно болтаю по известным им телефонам:) Пусть наслаждаются.

В ближайшее будущее, скорее всего, немного изменится дизайн сайта. Планируется наполнение сайта новостным контентом, касающимся областных событий, наиболее важных событий государственного масштаба. И по просьбам жителей соседних районов, на сайте будут размещаться истории о жизни праведной и неправедной местных царьков. Информация из Сладково, Абатска, Казанки уже обрабатывается, уточняется, проверяется.

Пишите, звоните, привозите материалы. Мы всегда рады оказать помощь. Хотя бы озвучить проблему. А этого недобросовестные чиновники как раз и боятся!

 

Прочитано 3660 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

berendei
+3 # berendei 27.04.2015 12:34
Поддерживаю...
К планам на будущее....не согласен насчет новостей области, это "размоет" сайт и есть риск потерять очарование маленького города, которое у сайта есть и за что мы его ценим.
Насчет района согласен...ново сти соседей лишними не будут.
Дизайн делайте аккуратнее, чтобы не сделать сайт менее удобным и каким-нибудь ляпистым.
Ели Шишкин про сайт так действительно говорил, то извиняюсь перед ним лично...за что именно?...да за все. Так сказать, может только по-настоящему независимый политик.
GOLD-K71
# GOLD-K71 28.04.2015 08:01
Цитирую berendei:
Поддерживаю...
К планам на будущее....не согласен насчет новостей области, это "размоет" сайт и есть риск потерять очарование маленького города, которое у сайта есть и за что мы его ценим.
Насчет района согласен...новости соседей лишними не будут.
Дизайн делайте аккуратнее, чтобы не сделать сайт менее удобным и каким-нибудь ляпистым.
Ели Шишкин про сайт так действительно говорил, то извиняюсь перед ним лично...за что именно?...да за все. Так сказать, может только по-настоящему независимый политик.

Поддерживаю berendei,в ногу со временем надо идти, главное принцип "не навреди" не забыть.Про новости области и в стране, тут уж дозирование нужно, а то действительно, как пишет berendei,как бы "размытие" сайта не пошло.Понимаю,д ля чего это ВИ хочет сделать,понимаю и вполне так себе и допускаю.Подсел и на комментарии некоторые, а своего ничего? :-?
Ну а если что не так, так тут одни молчуны собрались!Всё стерпим,но выживем! :lol:
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 27.04.2015 20:40
Цитата:
Предотвращена «цветная революция», подготавливаемая Рудаевым и Андреевым с целью смещения с должности нынешнего главы администрации.
Почему цветная и как это происходило?
Еще посмотреть на ольгу-знахарку интересно.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 28.04.2015 07:06
Про "цветную" революцию можно посмотреть здесь Ишим. "Cостояние текущего момента, или анатомия заговора" vishime.org/index.php/blogi/874-ishim-anatomiya-zagovopa

А к знахарке Ольге только съездить на прием:)
GOLD-K71
# GOLD-K71 28.04.2015 08:08
Цитирую Владимир Воронин:
Про "цветную" революцию можно посмотреть здесь Ишим. "Cостояние текущего момента, или анатомия заговора" vishime.org/index.php/blogi/874-ishim-anatomiya-zagovopa

А к знахарке Ольге только съездить на прием:)

К Ольге пора гаражному комитетчику-с, чтобы "обострение" снять!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 28.04.2015 07:00
Виктор Нестерук
25 апреля в Санкт-Петербург е начался второй медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» , организатором которого является Общероссийский народный фронт. Сегодня мной в адрес руководителей Фонда поддержки журналистов передано обращение о попытке воздействия со стороны силовых структур г. Ишима на редактора сайта вИшиме.орг Владимира Воронина.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 28.04.2015 07:43
Зачинщику сайта-РЕСПЕКТ!
ВИ отметил только резонансные последствия деятельности своего детища.Однако, отмечу,что выкладываемые новости,материа лы на сайте, которые менее заметны, в той или иной степени затрагивающие жизнь жителей Ишима и Ишимского района,тоже приносят значимые плоды и порой их значительно больше.
Повторюсь, Ф.Б.Шишкин меня вполне устраивает как глава города,главное, чтобы со временем не началась звёздная болезнь.Фёдор Борисыч вполне адекватный человек, конечно если не лезть к нему со всяким бредом.Реагируе т на критику, на публикации на сайте.Есть у него и адекватные подчинённые.Отм ечу,что они незаметно, но меняют жизнь в городе к лучшему, в отличие от "командос" района.
Ф.Б.Шишкин очень даже вполне!И хочу отметить, что Ф.Б. не столь публичен как его предшественник, но городу принесёт(если дадут!)ощутимую пользу.Не бегает по городу с балалайкой, не прикидывается "ветошью" :-| , демонстративно доезжая до рабочего места на рейсовом трамвае, не устраивает междусобойчик по распиловке деревянного бюджетного чего то там!Эх,дать бы ему десяточек мильярдов,да не лезть с "палками" в колёса,глядишь, через пару лет и фамилиё аккордеоно-баян ового "венценосного предшественника " никто и не вспомнил бы! ;-)
berendei
+1 # berendei 28.04.2015 08:18
Цитирую GOLD-K71:
фамилиё аккордеоно-баянового "венценосного предшественника" ;-)

улыбнуло, это же надо так сказануть)))
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 28.04.2015 11:01
УБОП действительно жаль.Этой структуре и в наше время хватило бы работёнки, но видимо уж сильно ни на кого не обращали внимание и стали опасны для неких лиц, которые и побеспокоились о её ликвидации!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 28.04.2015 11:35
Некие лица - Бек, Рейн, Швецов:)))
GOLD-K71
# GOLD-K71 28.04.2015 15:41
К уничтожению УБОПа, и это не подлежит сомнению,прилож ил свои вездесущие щупальца ГОСДЕП,использу я глубокозаконспи рированных шпиёнов! :cry: Граждане-будьте бдительны! :-x
Ленский
+2 # Ленский 28.04.2015 17:36
Мюллер:
-Штирлиц,Вы тоже еврей?
-Я-русский!
-А я-немецкий.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 28.04.2015 20:03
Ленскому - класс!!! :lol:
Только вот...
Вы что же, не знаете последние установки? Изображения, где присутствует свастика уже почти вне закона! Решается вопрос о запрете изображения крестика, без нолика! :D
Ленский
# Ленский 29.04.2015 12:03
Цитирую GOLD-K71:
Ленскому - класс!!! :lol:
Только вот...
Вы что же, не знаете последние установки? Изображения, где присутствует свастика уже почти вне закона! Решается вопрос о запрете изображения крестика, без нолика! :D

В таком случае придётся запретить все фильмы о войне.
Однако,если судить по символу в честь 70-летия Победы,то у нашей власти лучше получается бороться с советскими символами,а не с фашистскими.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 28.04.2015 19:43
Владимир Ильич, дайте своему другу задание собрать самые интересные факты (ваши материалы на сайте) борьбы с хапугами во власти, с подборкой фотографий,дель ных или наоборот, комментариев и выпустите книгу для потомков Ишима. Очень ценная будет книга.Это был бы рассказ о нелегкой борьбе с коррупцией, ее истоки.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 28.04.2015 20:34
"Другу..." Вы имеете ввиду Кондрашкина, али Вотякова?:))
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 28.04.2015 20:46
Этим "друзьям" команду отдавать не надо,они и так стараются всё задокументировать!
А народ и так всё запомнит, даже если и архивы подчистить!И народная память долгая, даже дольше, чем на бумагоносителях .
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 28.04.2015 20:42
А так-то мысля про книжку дельная. Уж точно будет интереснее ишимской энциклопедии:))
Вот только Оксанка Павлова от зависти слюной подавится. Она опять вон на соседнем сайте какую-то "Адскую гончую" воспитывает:))
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 28.04.2015 21:51
В той книге рядом с героем можно давать выдержки из энциклопедии и пояснения "сходства" инфо про человека из энц. и факты из жизни)))))))))) ))))))))))
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 28.04.2015 22:06
Слева-белое, справа-чёрное.И нтересное предложение.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 29.04.2015 05:41
Ага. И название: "Черно-белый Ишим", или "Ишим полосатый":)))
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 28.04.2015 21:30
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 29.04.2015 05:42
Выкидышь нашего педа:))
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 14.05.2015 15:53
Мне кажется. Моё мнение.
На сайте имеет место быть только одна точка зрения. Для объективности, надо быть и другой, и третьей, и конечно аргументированн ой. Ситуация на аргументы- сам дурак, приводят только к срачу.
В отличие от приближеннных в той или иной мере к журно-ТВ-админо -симишным средствам,у меня складывается своё, независимое мнение.И это мнение таково.
Появлялись тут на сайте оппоненты,но куда-то делись.Куды? То ли оппоненты не те,то ли неча сказануть.Уж зачем устраивать в ответ свои сайты, тратить бюджет? Сайт открыт, приходите, заявляйте своё мнение,отстаива йте,кто-ж мешает? Я во всяком случае "за"!
Чесно сказать и на сайте имеет присутствие не совсем провереннная информация, поэтому оное присутствует в рубрике "глас народа",, ну что ж,на то он и ГЛАС!
Категорически маловастенько смайликов, уж недоразвит отдел форум(?),а уж тёма аудио-видео вввооощщщеникак!
Подведу.Владельцу сайта, смотря от возможности,мож но расшириться.
С уважением,пыльн ый, но совсе ничего себе GOLD-K71
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 14.05.2015 16:26
Спасибо. Сайт открыт. Регистрируйтесь , спорьте, обсуждайте. Ни одного пользователя я не удалил, ни одного не заблокировал.
Со смайликами решу в ближайшее время.
По форуму - будем оживлять:)
Глас на то и глас. Там размещаются письма горожан, которые приходят мне на почту. Я ставлю только заголовок и иногда картинки.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1023 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет