Персоналии
50 лет песне, а как актуально!
vishime.org - Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 19 Май 2019

Есть у нас в славном городе хитрая организация, которая называется МАУ Ишимский городской молодёжный Центр Развития. Почему хитрая? Если внимательно посмотреть, чем она занимается, можно сделать вывод, что её специалисты носят воду в решете. Обосную.

Во-первых, если проанализировать календарный план мероприятий, мы увидим, что там множество конкурсов, акций, в пользе которых мы не сомневаемся. Но, как правило, Центр только формирует положение и подводит итоги, а вся работа, перекладывается на плечи школ, сузов и вузов, где преподаватели с учениками рисуют, поют и пляшут.

Если взять информацию с сайта "Центра Развития", то узнаем, что главными его задачами являются:

  • подготовка и переподготовка работников молодежных спортивных учреждений совместно с органами государственного управления физической культурой и спортом, подростковых, детских структур в целях усовершенствования профессиональных навыков в интересах реализации молодежных и детских программ г.Ишима;
  • разработка и практическая оценка учебных и иных программ, необходимых для преподавания и развития в молодежных и детских организациях;
  • разработка и внедрение в жизнь программ молодежной политики г.Ишима; поддержка общественно-полезных инициативмолодежи, оказание услуг для выполнения городских социальных заказов. 

Может не стоит тратить деньги на дублирование работы других организаций, которые сделают эту работу профессиональнее? Например, каким образом Центр занимается подготовкой работников спортивных учреждений? У него в штате есть профильные специалисты?

Во-вторых, смотрим опять в календарный план. Например, на май месяц:

Мероприятия, посвящённые 74 годовщине Победы в ВОВ (2000 рублей).

Мероприятия, посвящённые Дню пограничника, Дню ВДВ, Дню ФМФ (2000 рублей).

Итоги конкурса «Доброволей года»… (10000 рублей).

Программа по работе с семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями здоровья (500 рублей).

Суммы просто катастрофические. Особенно умиляет 500 рублей на работу с детьми пункта 4. Фломастеры наверное им купят.

Полная сумма трат Центра на городские мероприятия составляет, согласно календарю, 400 тысяч рублей. Ну, и ладно. Если бы не одно но… Штат Центра Развития состоит из 16 человек, включая директора, двух замов, главного бухгалтера. Представляете, сколько уходит денег на оплату их труда. Сравните с теми 400 тысячами рублей, которые выделяются на мероприятия и становится понятно, насколько серьёзно страдает бюджет города от данной организации. Может стоит отдать эти деньги тем, кто действительно профессионально занимается воспитанием молодёжи? Например, школам, спортивным организациям, центрам дополнительного образования, да тем же ТОСам, которые проводят спортивные мероприятия на своей территории?

Опубликовано в Глас народа

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Май 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 7665 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет