Глас народа
vishime.org - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 Апрель 2018

Управление делами Тюменской областная думу потратит на подарочные «продуктовые наборы» для ветеранов ВОВ 429 тысяч рублей. Эта сумма в разы меньше расходов регионального парламента на такие нужды, как полиграфическая продукция, содержание автопарка и заправка служебного транспорта. Ближайшая соизмеримая статья расходов — вывоз твердых бытовых отходов.

Тендеры на поставку продуктовых наборов ветеранам ВОВ и оказание услуг по сбору и транспортированию отходов появились на портале госзакупок в середине марта — начале апреля 2018 года.

По данным конкурсной документации, всего планируется собрать 715 наборов. На эту цель управление тюменской областной думы выделило 429 тысяч рублей (по 600 рублей за набор). В состав пакета войдет черный пакетированный чай, зефир, мармелад, печенье и набор конфет.

Почти столько же денег управделами регионального заксобрания готов потратить на сбор и вывоз собственного мусора — услуги будут оказываться для здания областной думы и автобазы. Контракт планируется заключить на период с июля по декабрь текущего года. Максимальная сумма сделки — 421,5 тысячи рублей.

Для сравнения, на поздравительные адреса, бейджи и другую печатную продукцию дума планирует потратить порядка 3 миллионов рублей. На топливо для служебных машин только за неполные 4 месяца 2018 года выделено 5,5 миллиона рублей.

Тем временем, некоторые ветераны вынуждены обращаться к широкой общественности за помощью в решении жилищных проблем. Некоторое время назад в редакцию NashGorod.ru обратилась 89-летняя тюменка, вынужденная жить в доме с неисправной электропроводкой, подтопленным подвалом и муравьями. Ни госорганы, ни парламентарии по настоящее время не откликнулись на призыв к оказанию помощи пенсионерке.

Опубликовано в Глас народа

Капитальный ремонт помещения ЗАГС, расположенного на ул. К.Маркса, 40/3 обойдется городскому бюджету в 4 795 109,00 рублей. Соответствующая информация появилась на сайте государственных закупок.

Заказчиком выступило МКУ «Управление ЖКХ города Ишима».

На проведение ремонта победителю аукциона отводится всего 8 месяцев – до конца года все работы должны быть завершены.

Аукцион будет проведен 23 апреля 2018 года.

Опубликовано в Глас народа

17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы №1 города Стерлитамака зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники и имеющимся при себе ножом порезал руку одной из учениц, а также нанес ножевое ранение учителю.

Затем он разлил бензин и поджег. Сам себе нанес ножевое ранение. Имеется  информация о том, что нападавший состоял на общешкольном учете, учился в коррекционном классе и вступал в «кровавые» группы в соцсетях.

Сейчас он задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Опубликовано в Глас народа

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 710 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет