Глас народа
Среда, 04 Апрель 2018 18:38

В Ишиме завершается строительство дамбы у дачного сообщества «Керамика»

Оцените материал
(0 голосов)

7 апреля завершится строительство дамбы в 2,9 км в Ишиме, она оградит садоводов «Керамика» от разлива.

Строители завершают уборку снесенных дачных домиков и ведут отсыпку грунта. В общей сложности на всю дамбу завезли 26 тыс. куб. м. глины. Ширина сооружения по верху составит 4,5 метра и будет выполнена в щебне.

Как рассказал глава Ишима Федор Шишкин, мероприятия по строительству дамбы начались в августе. Остановка в работе была связана с разработкой проектной документации, прохождением государственной экспертизы и решением с собственниками вопроса выкупа дачных участков.

«Последняя задача была сложной, но в итоге люди подписали соглашения на выкуп участков, согласившись с тем, что важнее защитить город от большой воды. На последнем участке, где пройдет дамба, снесен 21 дачный домик, чтобы продолжить строительство. В целом в сжатые сроки проделана колоссальная работа, чтобы обеспечить безопасность города во время паводка», – рассказал глава Ишима.

В октябре, на очередном собрании властей и собственников, дачники предлагали чиновникам пересмотреть проект и попытаться сохранить участки за горожанами. Доводы ишимцев не были услышаны.

После разлива реки Ишим в 2017 году восстановлено 10,8 км защитных сооружений. Дамбы наращены на высоту 11,3 метра. Также глава города сообщил, что из федерального бюджета выделены средства на мероприятия по расчистке русел малых рек Мергеньки и Карасульки. Работы уже начались, сообщает пресс-служба администрации города.

Прочитано 2036 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 08.04.2018 13:24
Я не видела схемы расположения дачного участка и реки, но не думаю, что река шла сразу за забором участка. Наверняка была полоса берега по которой и нужно было проводить насыпь, даже если захватывался бы участок воды. просто эта дамба стала бы чуть дороже. Но чтобы навредить людям, власти решили отобрать у них землю, на которую люди годами и десятилетиями завозили чернозем, поднимали целину и получали урожаи. Теперь они вынуждены будут покупать отраву в супермаркетах и монетках.
Прикрываются спасением города. А на самом деле отпиливают себе по карманам федеральные денежки. Мы же не знаем что у них там по проекту.
Цитата:
в сжатые сроки проделана колоссальная работа, чтобы обеспечить безопасность города во время паводка», – рассказал глава Ишима.
Топило сады, а спасают город))))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 666 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет