vishime.org - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 09 Март 2018

Началось все, наверное, года с 2005-2007. Вначале ставили просто будочки с кнопкой и краном. Человек подходит и набирает себе флягу воды. Эти павильоны поставили почти в каждой деревни Викуловского района (в других думаю тоже, может другой фирмы). Сами павильоны по сей день худо-бедно работают.

Но дальше больше. После прихода к власти Криволапова А.С., началась целая эпопея с "водоочисткой" . 

Затаилась мысль в головах наших власть имущих - брать воду должен только тот, кто за нее платит. Вообщем давай ставить павильоны, которые выдают воду только по карточкам (в деревнях где ранее павильонов отродясь не было ), т.е. если человек платит за воду - у него на карточке есть лимит, а если не платит - то нету лимита.

Но что-то пошло не так и от этой идеи пришлось отказаться... Частые поломки оборудования (картоприемников) и откровенный саботаж со стороны местных жителей, то монеток напихают, то вырвут с корнем. Ну и сама система, больше была похожа на дипломную работу  студента троечника.
Дальше еще интереснее. Возьмем село Балаганы в Викуловском районе. Кому-то в голову пришла идея, чтобы  вода была чистой по всей протяженности водопроводной сети села Балаганы.

Вот здесь глава района Криволапов А.С. проявил какую-то таинственную для всех идею привлечения омской фирмы под название "Кванта +" (точно не помню, может ошибаюсь в названии). Все было успешно установлено, "освоена" энная сумма денег, но чудеснейшим и неожиданным образом водоочистка не справлялась с той производительностью, которая от нее требовалась.

Потом была эпопея с другой фирмой и другим методом очистки воды (какая-то мембрана) уже в других селах, но оказалось, что для данного типа воды, данный метод очистки не подходит. И все водоочистки тоже должным образом не функционируют.
Но это не главное, самое интересное, что во всех отчетах (воду регулярно сдают на анализы) все в лучшем виде. Откровенное очковтирательство. 

Примечательным был случай в д. Заборка. Некий активный житель собственноручно набрал воды для пробы и увез в лабораторию. Этот анализ оказался очень далек от норм. Далее был сход граждан и все такое и чем все закончилось не знаю.

Нечто подобное произошло в с.Каргалы, (в самом селе водоочистка представлена только павильоном чистой воды ) есть там школа. А в школах воду на анализ берут регулярно и она не соответствует санитарным нормам. Вообщем школу оштрафовали на 50 тысяч.

Ну директор, ясное дело, написал жалобу в роспотребнадзор, на что получил ответ -" в ЖКХ по анализам вода нормальная, а вот у вас плохая". Хотя не понятно как это по анализам одна и та же вода из скважины выходит отличная, а к школе приходит уже не очень отличная.

Директор к ЖКХ, что за дела? Так они придумали, что вода портится в трубе возле школы протяженностью ну метров десять, наверное, трубу заменили, а воз и ныне там. Директор школы негодует. Наглое очковтирательство уже от ЖКХ. 

Вот такая грустная история, на бумаге и в СМИ все гладко, а на самом дела пшик…

Опубликовано в Глас народа

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1145 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет