vishime.org - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 15 Март 2018

Если кто внимательно следит за предвыборными событиями и не по центральному телевидению, а иногда заглядывая в интернет, то уже заметил, что последний месяц чиновники, депутаты, так называемые олигархи, а на самом деле обыкновенные ворюги, ходят в мокрых штанах.

Опубликовано в Владимир Воронин

«–Александр Владимирович, какой опыт даёт вам депутатская деятельность? 
– Общественная работа научила меня слушать людей, вникать в их проблемы и планировать свой рабочий день. Работа депутата воодушевляет, ведь в конечном итоге она направлена на улучшение жизни избирателей на территории».

«Ишимская правда», № 58, 19 мая 2014 г. Марина Сергеева

 

Семья - это одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю его существования. Ни одна нация, ни одна культурная общность не обошлись без семьи. Именно поэтому, проблема бытовой преступности достаточна, актуальна на сегодняшний день. Уголовно-наказуемые деяния совершаемые в ходе ссор между членами семьи, порой по своей жестокости и тяжести многократно превосходят заранее планируемые и хорошо подготовленные преступления.

Часто к трагедии приводит и наше с вами молчание, не желание дать справедливую оценку действиям семейного насильника, а наоборот стараемся сгладить углы, убеждая себя в том, что чужая семья потемки. Еще страшнее, когда углы сглаживают правоохранительные органы.

Вот передо мной лежит постановление следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела, относящиеся к теме семейного насилия. Но прежде чем начать анализировать данный документ, хотелось бы задать Вам вопрос «Может ли жертва насилия надеяться на защиту» и в конце статьи ответьте на него.

Данная история произошла в сентябре 2016 года. Утром, тогда еще супругами, Казанцевой Ю.В. и депутатом Ишимского городской думы по избирательному округу №17 Казанцевым А.В. произошла ссора, в результате которой Казанцев А.В. повалил свою супругу на диван, сев на нее, правой рукой стал закрывать ей рот, а левой рукой схватил за ее шею и стал сдавливать, угрожая убить ее. От его действий Казанцева Ю. стала задыхаться.

На шум прибежала дочь и попыталась оттащить отца, но не смогла. В это же время в квартиру пришла сестра Казанцевой Ю., которая оттащила Казанцева А. от Казанцевой Ю. вытолкнув его из квартиры. Данные обстоятельства были подтверждены показаниями дочери, сестрой Казанцевой Ю, которая видела, что Казанцев А. держал ее сестру за шею.

Знакомая Казанцевой Ю. показала, что видела в этот день осаднения на шеи Казанцевой Ю. Как скандалиста и употребляющего спиртными напитками охарактеризовала Казанцева А., мать Казанцевой Ю. и которая неоднократно видела следы побоев на теле дочери.

А вот дальше самое интересно, полет мысли следователя - развернуть дело в обратную сторону.

Были опрошены водитель МАУ ИГ СОК «Локомотив», родители Казанцева А.В.. знакомые и соседи Казанцева А. Итого 7 человек, которые не являются очевидцами ссоры, но все дружно показали, что Казанцев А. корректен, вежлив, бесконфликтен, спокойный, доброжелательный, заботливый, который не способен совершить преступление.

Серийные маньяки и убийцы тоже доброжелательные в быту (от автора).

Сам Казанцев, о событиях следователю показания давать не стал и следователь пришел к выводу, что в действиях Казанцева А.В. состав преступления предусмотренный CT.119 УК РA - угроза убийством, отсутствует и обосновал это тем, что непосредственные участники ссоры, Казанцева Ю. находилась в тяжелом эмоциональном состоянии, связанным с уходом супруга из семьи, могла неправильно расценить  действия  Казанцева А.

Видимо,        это      были  вежливость, бесконфликтность, спокойствие,  доброжелательность и заботливость.

К показаниям дочери нужно отнестись критично, т.к. она является несовершеннолетней и зависит от своей матери. Но стоит учесть показания 7 свидетелей, которые охарактеризовали Казанцева А.В. не способного совершить преступление, тем более придушить женщину.

С такими следователями, ответ на вопрос напрашивается сам собой.

Опубликовано в Глас народа

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 2575 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет