Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Четверг, 17 Июль 2014 12:38

Губернатор избран. Осталось оформить документально. Или размышления у выключенного телевизора

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Почему у выключенного? Да потому, что столько вранья с экранов телевизоров не льется, наверное, ни в одной стране мира. Народ живет своей жизнью, телевизионщики своей. И они еще при этом уверены, что жизнь именно такая, какой они показывают ее народу. Ну а что думает о них народ, эти господа тоже знают.

Но вернемся к губернатору. Все знаем, что некудышный. Область распалась. Ямал и Югра самостоятельные субъекты Российской Федерации. Де-юре они, конечно, в составе огромной Тюменской области. Область тонет в ямальском газе и югорской нефти, а северяне объедаются сельхозпродукцией, выращиваемой на юге области. А де-факто уже давно никакого отношения к тому, что осталось от Тюменской области, не имеют. По сути, в подчинении губернатора Тюменской области четыре городка, пара заводиков в Тюмени, нефтекомбинат в Тобольске, курятник в Боровом, молоканка в Ситникова, свинарник в Ишимском районе и еще виртуальное сельское хозяйство юга области. Да, чуть не забыл. Еще гордость сити-менеджера Ишима – завод по расфасовке туалетной бумаги.  Говорильней про мифические инвестиции, фантастические нанотехнологии и Божью помощь сыт не будешь.

Но что есть, то есть. Другого-то все равно нет! Президент в восторге, ну а мы уж как-нибудь изворотимся. Ну, выбрали, так выбрали. Ан нет! Стать губернатором, не потратив на это сотню-другую миллионов бюджетных рублей – это не по-российски. А как же свора «политтехнологов» с самой столицы? Их же тоже накормить нужно. Вот и катается губернатор под их присмотром по всей когда-то огромной Тюменской области. Поёт, пляшет, дарит деньги, квартиры, мило улыбается. А в это время в городках, райцентрах чиновники худеют от недоедания и недосыпания. А когда?

Понимают местные феодальчики, что Сибирь не Чечня и 146% вряд ли получится. А как хочется! Аж скулы сводит. Зря суетятся. И так все знают, что голосов будет ровно столько, сколько прикажут из Тюмени. Так что зря, выходит, не спят не едет? Нет, не зря. Сентябрьское представление под названием «Выборы» покажет, как на местах организовали всеобщее ликование, а главное, хорошо ли разъяснили электорату в какую клеточку бюллетеня ставить галочку. И вот по количеству правильно заполненных клеточек губернатор и будет судить о лояльности своих приказчиков на местах. И правильно, что не спят. И правильно, что не едят. А вдруг электорат перепутает клеточки. Это же конец. Прощай кормушка. Да и жена может сбежать. Кому нужны неудачники.

Отцы города Ишима тоже худеют. Им полезно. Стройнее будут. А то скоро шнурки завязывать без посторонней помощи не смогут. Переживают. Они и так не в фаворе у губернатора. То одна напасть, то другая. А тут еще город Ишим плавно превращается в Нью-Венецию. Только вот во всем, что происходит в городе эти самые отцы и виноваты. Правильно один из тюменских чиновников назвал их креативными вредителями.

А почему так вышло? Всё просто. Они чужие. Руководителей Ишима ничто не связывает с городом, которым они руководят. Они не знают ни традиций города, ни его историю, ни людей города, да и сам город. Если бы они в юности бродили по тенистым улочкам города, толкались на танцплощадке в Городском саду, слушали как журчит вода на лодочной станции, смотрели фильмы в ЖДК, ходили бы в кружки в Доме пионеров – они бы никогда не позволили изуродовать город, который был бы их родным. А ведь это и будет продолжаться дальше. Безумные идеи типа фанерных домов без фундамента в Ворошиловке, набережная, стоимостью исчисляемой миллиардами рублей, марсианский пейзаж площади, где ранее был городской парк – сверлят мозг беспокойных отцов города. И что делать? Как остановить зуд чиновников, направленный исключительно на превращение города в уродца во всем его безобразии?

Уж коли мы, как законопослушные граждане, решили поучаствовать в спектакле под названием «Выборы губернатора», то ведь никто нам не помешает перепутать те самые клеточки в бюллетене. Губернатору это уже не навредит, он так и останется губернатором, а вот местные организаторы спектакля получат по полной. И кто знает, чем черт не шутит, может быть, мы таким образом и избавимся от этой «инопланетной» напасти и город перейдет в руки уважаемых ишимцев. Нужна ведь только воля каждого.

 

 

Прочитано 2132 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Ленский
+1 # Ленский 17.07.2014 15:22
Да какие к чёрту выборы!Оппозици онные сильные кандидаты,спосо бные создать конкуренцию действующим губернаторам,не могут дойти даже до регистрации.rosbalt.ru/.../1291952.html
rosbalt.ru/.../1292856.html
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 17.07.2014 17:47
так я и говорю, что уже выбрали. И без нас:))
Ленский
+1 # Ленский 17.07.2014 18:58
Цитирую Владимир Воронин:
так я и говорю, что уже выбрали. И без нас:))

Вот настоящие господа!А остальные так-одно название.Для поднятия самооценки.Одни м словом-плебеи.
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 18.07.2014 08:40
Проблема в отсутствии известных хороших, сильных, как при Советах, руководителей. Голосовать не за кого. Достойные люди , конечно, есть, но мы их не знаем
Зато их знают якушевы и тщательно умалчивают о них в сми чтобы они остались в тени.
Даже в Ишиме мы не знаем таких людей. Увы.Если их назвать, их просто съедят.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 18.07.2014 08:55
Я не предлагаю голосовать за хороших. Их в бюллетенях не будет. Я предлагаю голосовать против плохих. Если в Ишиме выборы пройдут не по сценарию Белоусова-Шишки на, от этих плохих людей Ишим избавится.
GOLD-K71
# GOLD-K71 21.07.2014 07:48
Цитирую Татьяна Котлярова:
Проблема в отсутствии известных хороших, сильных, как при Советах, руководителей. Голосовать не за кого. Достойные люди , конечно, есть, но мы их не знаем
Зато их знают якушевы и тщательно умалчивают о них в сми чтобы они остались в тени.
Даже в Ишиме мы не знаем таких людей. Увы.Если их назвать, их просто съедят.

Серость всегда старалась очернить,загноб ить,сделать белой вороной,уничтож ить ярких,талантлив ых,грамотных людей!Да и что еще остается делать то Серости,если она сильна только в коварстве,подло сти,лицемерии,ц инизме?
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 18.07.2014 23:12
Сегодня по ТВ показывали о съезде едров, если не ошибаюсь. В общем их там в зале куча собралась и они голосовали все за Якушева и только 1 голос за другого едра, а за третьего - 0 (куда лезут конкуренты?)
GOLD-K71
# GOLD-K71 21.07.2014 07:44
Вооще то В.И. прав,выбор сделан,осталось только бумажками подкрепить и с представлением спектакля(ну а как без этого),с названием "Выборы!".
Думаю,Татьяна Михайловна меня поддержит.Ходи, не ходи,порти бюллетени,ставь крест,ноль,зигз аг-на результат выборов это не повлияет.Резуль тат будет такой,какой нарисуют в слаженной работе ИК,ТИК,ЦИК.И подписанные протоколы представят,я не сомневаюсь,ежел и кто проявит интерес!
Я вот представил себе картину:никто не пошел на выборы,один Якушев явился.Т.Е. из жителей вооще никто!И что же?А все же знают,что порога явки нет,потому выборы будут считаться состоявшимися и,Якушев будет избран самим Якушевым!А ему более никого и надо!Так зачем все остальное?Зачем эта комедия?
А надо показать(кому,з ападу,народу,Пу тину?),что все у нас приличненько,красивенько,демократичненько!

Хосподя,как уже надоели все енти серенькие,беста ланные,бессортн ые актёришки!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1850 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет