Блоги
Пятница, 21 Июнь 2013 19:51

"ELO" и "BEV BEVAN"

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В начале июня случилось нечто, что не дает мне покоя по сей день. Не оставляет чувство сожаления, ведь могло быть все иначе...

Было яркое солнечное утро выходного дня. Мы, несколько человек, решили прогуляться по городу. Всегда, в Bank Holiday в Бирмингеме весело, какие-то праздничные мероприятия, интересная атмосфера, веселье. 

 

 Я хотел взять с собой фотоаппарат, но подумал, не хочется таскаться, что я там нового увижу, все уже фотано-перефотано. И не взял. 

 Походили по центру. Действительно, атмосфера была праздничной, отовсюду была слышна музыка. Множество аттракционов для детей и взрослых. Дети купались в фонтанах. Особенно приятно было гулять по пешеходным улочкам, густо заставленными временными павильонами и лотками со сякими сувенирами и аппетитными закусками и десертами для любителей пожрать на свежем воздухе.
 Наше внимание привлек очередной источник музыки и мы решили подойти, послушать, немного отдохнуть от долгой прогулки.
 Подошли, присели у фонтана. Была сцена, мощные многоэтажные колонки по бокам которой заставляли вибрировать все внутри и по всему телу бегали мурашки от оглушительной но приятной мощи звука.
  Сидим, слушаем. Интересно, что за группа? Наверняка неизвестная, но играют офигенно, не придерешься. Никакой лажи ни в одной ноте. Члены группы уже немолодые. Думаем, любители музыки уже не сегодняшних дней, а немного постарше.
 Играли хиты, всем хорошо известные, известных на весь мир групп. Сыграли несколько хитов из Rolling Stones. Я подумал, ну ни фига себе, как классно играют. И это какие-то неизвестные, немолодые ребята. Откуда они взялись? Недалеко от сцены стоял один охранник, и тот потом куда-то свалил.      Фотограф какой-то, видно, что не любитель, приличный аппарат, полная экипировка, долго крутился у сцены, делая массу фоток.
 Мы, немного послушав, решили расположиться поудобнее и на подольше. Благо, мест свободных хватало на пляжных лежаках, установленных рядами перед сценой. Сбегали за пивасиком. Полулежим, наслаждаемся солнцем и офигенно исполняемой музыкой.
 Перед окончанием концерта были исполнены хиты Electric Light Orchestra. Тут уж я совсем офигел. Были исполнены один к одному с оригиналом. У меня были когда-то пять их дисков ия помню каждую ноту...
 Дамы бальзаковского возраста не удержались, начали танцевать, видимо вспомнив дни своей юности...
  Как известно, группа ELO родилась в Бирмингеме.Наверное, исполнили хиты, чтоб отдать дань этой группе и ее родному городу. Но, чтоб так исполнять, что не возможно отличить!...
 Концерт закончился. Мне было интересно, что же это все-таки за группа? Мы подошли к расписанию празднества. Принимала участие группа, под названием BEV BEVAN. Я для верности, чтоб не забыть, записал название себе на бумажку.
 Пришел домой, включил компьютер, вписал BEV BEVAN... И мне ничего не осталось, как офигеть в очередной раз, участники группы - это участники группы "ELO". Вот откуда, это исполнение - один к одному.
 А ведь могло быть все иначе, захвати я с собой фотоаппарат. Хоть бы фотки остались... Можно было вообще пообщаться, ведь они выходили после концерта. Можно было взять автографы. Если бы я знал... Я в это время списывал с доски с распорядком мероприятий название группы на бумажку. Посмотрел в их сторону. Какая-то поддатая дамочка повисла на шее соло-гитариста. Еще подумал, что это так то уж. Теперь то знаю, что она то знала...
 Теперь посмотрел в интернете фотографии группы ELO, узнал лица, которые видел на сцене. С тех пор нахожусь в состоянии, как герой Карцева в монологе Жванецкого:" Выбирай - или те по пять большие, но вчера. Или сегодня по три, но маленькие... Те, вчера, по пять рублей..."
 Вот так, короче, пролетел я как фанера над Бирмингемом...
 

Прочитано 9659 раз
Другие материалы в этой категории: « Долгожданное лето (ТОРКИ -2) ТОРКИ-3 »

КОММЕНТАРИИ  

Anna
+1 # Anna 23.06.2013 15:42
Нашла и послушала сейчас ELO. "Don't Bring Me Down" - это вещь! А "Easy Money"- !!!
NikFar
# NikFar 24.06.2013 18:18
Цитирую Anna:
Нашла и послушала сейчас ELO. "Don't Bring Me Down" - это вещь! А "Easy Money"- !!!

Спасибо, Анна, что откликнулись. Я, когда впервые услышал Electric Light Orchestra, подумал, что лучше музыки на свете не бывает и уже не может быть. Все меняется. Сегодня она звучит "несовременно", если можно так выразиться. Но, вспомнив те времена, когда она была записана, это было грандиозно. И ELO будет всегда на первых страницах музыкальных обзоров и воспоминаний о хитах своего времени.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 672 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет