Блоги
Среда, 23 Январь 2019 17:21

Ишимский район. Подключить дом к газовой магистрали – 28 368 369,49 руб

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)

Вот такую чудную бумагу получил житель села Пахомово Ишимского района Шестаков Антон, пожелавший газифицировать свой жилой дом.

«Здравствуйте! Что делать, столкнулся с подключением газа к жилому дому в Ишимском районе. В Газпроме выдали договор о подключении с размером платы за технологическое присоединение 28368369 руб. 49 коп. И это в Тюменской области, газ проходит по границе участка, село газифицировано, у всех соседей есть газ! За 28 млн. можно купить газифицированный подъезд в пятиэтажке в городе! Вы с таким не сталкивались?»

Не сталкивался. Посоветовал уточнить цифры. Может быть просто техническая ошибка. Грамотеи-то то сейчас еще те:)

Ответ удивил:

«Нет, цифра точная, я заходил к инженерам, составлявшим документ. В ишимском районе мало мощностей. Точка подключения дома в Пахомова - от с. Карасуль!»

Я в ступоре…  А что имеют сказать специалисты – газовики? Это что компенсация долгов за газ жителей братской кавказской республики?

Прочитано 2048 раз

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 23.01.2019 18:45
С газовиками вообще не все так просто. Живу в МКД, есть договор с 2016г. Решила заплатить за газ по реквизитам через банк онлайн. Не тут то было... БИК не тот. Появляется окошечко и написано, что такого БИК в банке данных нет. Я написала письмо в межрегионгаз Север и пришла к секретарю на Луначарского,10 7. Секретарь заявление не приняла, сказала, что не регистрируют они обращения от граждан. Отправила письмом в Тюмень с предупреждением , что приостанавливаю оплату до выяснения ситуации. Получила ответ , что не имею права не платить, отключат газ и пристегнули чьи-то реквизиты не знаю от какого города, но не от ишимского филиала (или отделения), подписи неизвестных мне людей, а нашей Гультяевой, с которой договор не связаться никак. Она вообще существует? Живая хоть? Кот знает?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 30.01.2019 16:15
Комментарий регионального директора
ООО «Газпром межрегионгаз Север»
в Тюменской области Бориса Хачатурова

ООО «Газпром межрегионгаз Север» осуществляет поставку природного газа населению и промышленным потребителям на территории Тюменской области, ХМАО-Югра и ЯНАО.
В соответствии с Постановлением Правительства № 1314 газоснабжающая организация не имеет права отказать заявителю в выдаче технических условий.
Обратившемуся гражданину было пояснено, что на данный момент ГРС, снабжающая газом населенный пункт Пахомова, работает на предельной мощности, возможности подключать новых абонентов нет.
Ближайшей точкой подключения в настоящее время является ГРС Карасуль, расстояние от нее до домовладения составляет 41 км.
Стоимость рассчитывается в соответствии со стандартизирова нными тарифными ставками, утвержденными департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области.
В целях улучшения газификации в Тюменской области, в связи с высокой социальной значимостью для развития газоснабжения Ишимского, Казанского районов и г.Ишима, в программу газификации регионов РФ включен объект «Газопровод-отв од и ГРС «Ишим» Тюменской области.
Проектная документация по строительству нового газопровода-отв ода и ГРС «Ишим» в настоящее время проходит Государственную экспертизу. Мощность новой ГРС позволит покрыть все потребности в «голубом топливе».

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 297 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет