Блоги
Понедельник, 27 Август 2018 18:34

Ишим. Кое-какеры от «Теле-2»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

Хочу рассказать занимательный случай, произошедший со мною сегодня в лучшем городе земли (после Тюмени, естественно) – Ишиме. Со мной часто случаются разные занимательные ситуации. То с обыском явятся, то в суд пригласят:) Сегодня немного другая история.

Был я по хозяйственным делам в городе. Стараюсь выезжать туда пореже. Дурно там пахнет. И теперь уже трудно определить – то ли это шишкинская администрация так прогнила, то ли свинарник мамонтово-собянинский травит законопослушных и очень терпеливых жителей Ишима.

Так вот проезжая по знаменитой своей денежноемкостью улице имени Карла Маркса, заприметил офис сотовой компании «Теле-2». Вспомнил, что с неделю назад мне приходила СМСка от имени компании с требованием прийти в офис с паспортом, что бы там сделали его копию. Иначе телефон будет отключен.

Сотовой связью я пользуюсь с начала 2000-х. Был «Ермак», потом «Телеком», а теперь вот «Теле-2». СИМ-карту покупал по паспорту, потом еще раза два добросовестно приходил в офис, где копировали паспорт.

Ну и в этот раз зашел. Две девочки за стойкой. Объясняю ситуацию, предъявляю паспорт. Что-то пошло не так. Одна из девиц куда-то звонит. Я так понял, что в головной офис. Смотрит в монитор компьютера, держит в руках мой паспорт и сообщает по телефону, что пришел абонент 902-815-34-57 с паспортом и ХОЧЕТ, что бы мы сделали для себя копию документа. Потом еще загадочнее: «Просим подтвердить, что этот номер зарегистрирован на Воронина В.И.» Подтвердили!

Ну а далее совсем смешно. Оказывается, что бы они для СЕБЯ сделали копию моего паспорта, я должен написать заявление с просьбой, что бы они это сделали. Ну, думаю, сейчас еще четыре фотографии два на три метра потребуют:)) Давно так не смеялся.

Если бы девочки сказали мне подобное, не звоня никуда, я бы подумал, что они «лицей» закончили. Но в данном случае, видимо, их так по телефону проинструктировали. Интересно было бы посмотреть на того кое-какера, который их так озадачил.

Ну, на самом деле смешно. «Теле-2» нужна копия моего паспорта, потому, что при существующем в стране бардаке, прежние они потеряли. И я же опять должен писать заявление с просьбой сделать эту копию и приобщить куда-то там в их конторе. Мое дело предъявить паспорт при покупке СИМ-карты и добросовестно оплачивать услуги по тарифу.

Заявление я писать не стал, не потому, что не владею письменной речью, а исключительно исходя из того, что один раз глупое требование исполнишь – на шею сядут:)

Хочу пару слов сказать об этом операторе. Я пользуюсь их услугами только потому, что на их номер «завязано» очень много народа и ломать всю систему отношений из-за того, что «Теле-2», по-моему, самая отстойная контора, не считаю целесообразным. Все свои сношения с внешним миром я осуществляю с помощью МТС. Солидно, надежно, дешево. А «Теле-2» - это… Кое-какеры:)))

Хотелось бы услышать отзывы о «Теле-2». Они мониторят соцсети и может быть поймут, как глупо выглядят со стороны добропорядочных и законопослушных абонентов.

Прочитано 2720 раз

Похожие материалы (по тегу)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 669 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет